Войти

Прокололи уши! 🤦‍♀️

Лучший ответ

Можно ещё помимо пирсера, найти лора, который ушки прокалывает. Я своей у Лора прокалывала в год. Пистолетом. Все норм зажило, без нагноений и тп. И рад мой ребёнок до самых небес, прям вот с года и радуется. Это к тому, когда пишут : зачем серьги ребёнку, он сам решит и тп. Сейчас ей три с половиной, у неё уже 4 пары серёг. Сама просит менять их постоянно, крутится перед зеркалом и без ума от своих ушей с серьгами. 😀

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Екатерина, того же мнения. Дочка в 3 года сама попросила уши проколоть. Видит ежедневно мои серёжки, серёжки у бабушек. Попросила. Без проблем вообще.

Сейчас есть 2 пары , сама выбирает, какие будет носить, ходит любуется.

Люди, пишущие такие комментарии, видимо, из тёмного леса пришли. Пешком. Сначала пишут, типа ой , сама решит. А потом когда решит, 10000% скажут - нет, ты что, не надо. И волосы красить не разрешат. И косметику ни-ни до 18, а лучше до 30.

А девчонки потом втихую будут отрываться. Знаем таких

0
03.12.2022

Lo, дочь сама попросила. Сказала у всех в садике сережки. А у меня нету.. Но видишь как всё вышло.

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Екатерина, такое бывает независимо от возраста. А серёжки не сильно толстые ? Нам говорили, после прокола, пол года носить тонкие гвоздики или французскую петлю , английский замок нельзя

0
03.12.2022

Lo, тонкие... Колечки... Сходим к лору. Но на след неделе только

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Екатерина, к хирургу можно еще

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Екатерина, шишка у меня тоже была, без гноя правда, разминала руками. Вам советую ещё лора посетить

0
03.12.2022

Lo, смотрите прокололи пистолетом. Одели медицинские гвоздики. Уши гноились.. Думала ну заживает так. Вроде зажило. А через пару дней опять гной... А потом вообще сзади мочки красное всё стало. Это был выходной день. Пошли на скорую. Хирурга не было. Дежурил педиатр. Он сказал одеть золотые серёжки. Протирать перекисью. Хлоргексидин. Мирамистин. Проворачивать серёжку в ухе. Обрабатывала я. Одели серёжки из саноайта.Прошло за неделю. Потом в другом ухе начинается гной. Делаю тоже самое.. Хотя я точнее обрабатывала одновременно две мочки. И в "здоровой"мочке не шипела перекись. Но я всё равно обрабатывала две мочки. И какая мочка сильно шипела прошла. Начинается гной в другой. И так по очереди. Теперь я понимаю что -то не так. Пошла к хирургу в пятницу.но не попалс на приём. Теперь на след неделе пойдем опять. В пятницу вечером я снимаю серёжки и нащупала шишки в мочках ушей...

И теперь я думаю. 1. Либо серебряные купить серёжки.

2. Либо золотые. Но в другом магазине. Но в каком?

3. А если не подойдут ни серебро ни золото?

4. Либо вообще пусть зарастают. И проколоть уже системой через год иди два. А может и больше.

5. либо когда вырастет сама пусть идёт и прокалывает в салоне.

Ещё мама мне подкинула идею. Что её знакомая ходит только в серёжках советских.. Так как сережки из нового золота ей не подходят.

0
04.12.2022

Lo, ага, прям в 3 года и начнут втихую отрываться 🙄

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Анастасия, вот вы же прекрасно поняли, о чем я.

0
03.12.2022

Lo, я скорее понимаю тех людей, кто недоумевает, зачем прокалывать уши в 3 года. И нет вообще никакой связи между косметикой даже в 7 лет и проколом в три.

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Анастасия, что плохого в проколе уха, если ребёнок сам просит? В посте вообще речь про 5летку даже.

И что произойдёт, если проколоть в 3? Мир перевернётся? Что?

0
04.12.2022

Lo, плохо ничего. Ну разве что в игре мочку порвать можно, в процессе роста дырки могут уехать и будут на разном уровне, воспаления лечить сложнее. А так то речь о том, что нет связи между "не проколю уши в 3 и не разрешу красить волосы в 12".

0
04.12.2022
Ирина
Вахш

Мне тоже в детстве прокололи, но лично я считаю, что не в праве распоряжаться телом своего ребёнка. Вырастет - сама проколет. Если захочет.

0
03.12.2022
Анна
Мышка, 7 лет 11 месяцев Подольск

Ольга, вот того же мнения!!

0
03.12.2022
Ирина
Вахш
Комментарий удален
0
03.12.2022

Ольга, дочь сама попросила. Сказала в садике у всех есть сережки. А у меня нету..

0
03.12.2022
Ирина
Вахш

Екатерина извините, что вставила свои пять копеек. Если попросила сама, то вы все правильно сделали!

0
03.12.2022

Ольга, ничего страшного. .. Мне лично мама рано проколола уши. И на меня наседала прокалывай дочке уши.. Но я говорила рано. И пока дочь сама не захочет.

0
03.12.2022

мне прокатывали уши 2 раза... первый раз как у вас-начало гноится,и мы сняли их... через года 2 повторно прокололи,но уже в салоне... в итоге с первого раза остались небольшие рубцы,и новый прокол как раз задел уплотнение-и пошёл чуть вкось-ношу уже сколько лет серьги золотые..редко серебро... все ок... Возможно плохо обработанный инструмент или плохо обработанные серьги... 🤷‍♀️
раз сняли-заново уже не оденете,пусть ушки заживают-прокалывайте повторно через пару месяцев и купите хорошие золотые сережки... Именно золото без примеси...
ну и конечно до заживления,ушки обрабатывать...

0
03.12.2022

Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, чем обрабатывать?

А где покупать, чтобы точно знать, что золотые они?

0
03.12.2022

Екатерина, ну чем обрабатывать-сходите к хирургу... в ювелирном магазине покупать...🤷‍♀️


0
03.12.2022

Екатерина, мне обрабатывали перекисью и примочки с ней делали... 🤷‍♀️ я бы помимо этого ещё банеоцином присыпала...

0
03.12.2022

Здравствуйте. Найдите хороший салон и пирсера, который работает иголкой, а не пистолетом. Он и посмотрит и скажет что и как делать.

0
03.12.2022

Анастасия Титова, я может с другой планеты, но по мне странно с этим идти к педиатру. Потому что специалист ни за что не сказал бы одеть золото в воспалительный процесс

0
03.12.2022

Анастасия Титова, серёжки правильно, что я сняла?

Ну такой у нас хирург. К нему попасть можно только по блату.. А блата нету у меня

0
03.12.2022

Екатерина, наверняка у Вас есть пирсинг мастера хорошие в городе. Со своим кабинетом и опытом, знаниями. Сходите к нему/ к ней.
Плохое заживление и некорректные рекомендации других специалистов - их профиль.
Им часто приходится консультировать и исправлять ошибки

0
03.12.2022

Екатерина, проколы осмотрят на месте и дадут рекомендации дальнейшие.

Тут никто не знает и не увидит какое восполнение и насколько оно сильное.

0
03.12.2022
Алена
Красноярск

Анастасия Титова, согласна с вами делала пирсинг хрящей, у очень хорошего мастера. Пистолетом вообще не стоит прокалывать по его словам (в далёких 90 каком-то они только появились) мама потащила, так девушка что колола пьяная была...три раза криво делала, уже оставили и в 17 сделала ещё две у мастера чтобы кривизну скрыть. А автору стоит сходить и проконсультироваться, показать проколы (может кривые)

0
03.12.2022
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Не хочу пугать, но у меня на пупке так и не прижилась ни одна сережка! Целая коллекция была( И медицинская сталь, золото, серебро, титановая даже вроде была. Но все заканчивалось тем, что начинало гноиться и в итоге сережка сама выходила через кожу( Два или три раза прокалывала. Первый раз пистолетом, последующие уже иглой, так как пистолет не брал.

А уши гноились от всего кроме золота. Сейчас ношу сережки из белого золота и реакции никакой нет.

0
04.12.2022

Ирина, спасибо за ответ... Смотрите прокололи пистолетом. Одели медицинские гвоздики. Уши гноились.. Думала ну заживает так. Вроде зажило. А через пару дней опять гной... А потом вообще сзади мочки красное всё стало. Это был выходной день. Пошли на скорую. Хирурга не было. Дежурил педиатр. Он сказал одеть золотые серёжки. Протирать перекисью. Хлоргексидин. Мирамистин. Проворачивать серёжку в ухе. Обрабатывала я. Одели серёжки из саноайта.Прошло за неделю. Потом в другом ухе начинается гной. Делаю тоже самое.. Хотя я точнее обрабатывала одновременно две мочки. И в "здоровой"мочке не шипела перекись. Но я всё равно обрабатывала две мочки. И какая мочка сильно шипела прошла. Начинается гной в другой. И так по очереди. Теперь я понимаю что -то не так. Пошла к хирургу в пятницу.но не попалс на приём. Теперь на след неделе пойдем опять. В пятницу вечером я снимаю серёжки и нащупала шишки в мочках ушей...

И теперь я думаю. 1. Либо серебряные купить серёжки.

2. Либо золотые. Но в другом магазине. Но в каком?

3. А если не подойдут ни серебро ни золото?

4. Либо вообще пусть зарастают. И проколоть уже системой через год иди два. А может и больше.

5. либо когда вырастет сама пусть идёт и прокалывает в салоне.

Ещё мама мне подкинула идею. Что её знакомая ходит только в серёжках советских.. Так как сережки из нового золота ей не подходят.

0
04.12.2022
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Екатерина, тут я ничего не могу посоветовать. Мне лично для ушей подошло золото и только золото, белое золото вообще идеально. А вот пупок не стала больше прокалывать, трех раз хватило. Так и остался там шрамик

0
04.12.2022
Светлана
Анна, 15 лет 5 месяцевИлья, 15 лет 5 месяцевДенис, 8 лет 7 месяцев Прокопьевск

Здравствуйте! У дочи после прокола была проблема с одним ухом, долго гноилось и большая шишка на мочке. Ходили к хирургу. Нам сказали, что серьги снимать не нужно (на тот момент уже были золотые, которые можно было двигать в ушках), а шишку мазать йодом, как бы сжечь им. Реально все прошло за неделю точно, а до этого полтора месяца мучений. Но нас смотрел хирург, так что сначала лучше врачу показать.

0
03.12.2022

Светлана, вычитала, что фукарцином можно помазать... У нас проблема с врачами.

0
03.12.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

у меня на желтое золото была такая реакция - поэтому носила очень долго (прокололи в 13 лет) медицинские гвоздики, потом серебро, а после 30 лет муж подарил из белого золота серьги, теперь их не снимаю, боюсь до сих пор что-то другое надевать.

0
03.12.2022

Белко, нет. И на медицинские тоже гной был.

0
03.12.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Шишки появляются и исчезают сами по себе. Я разминала пальцами, если не очень больно. Не знаю правильно это или нет. Все проходило за пару дней. Носите только золото. Вынимала серьги каждый день, полоскала в водке, заливала дырочки в ушах тоже. Где-то месяц после прокола. Ничего не гноилось. Уговорила маму проколоть мне уши только в 14 лет. Прокалывали пистолетом, серьги-гвоздики. Потом носила только золотые. От бижутерии проколы чернеют.

0
03.12.2022
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Я в подростковом возрасте проколола, по началу сильно помню гноились и разбухли места проколов, да протирала перекисью вынимала сережки их промывала проколы промывала, заживало долго, после заживления и до сих пор могу носить только медицинские гвоздики, причём у меня 5 дырок на два уха. Любое золото сребро если пару раз одеваю все места проколов гноятся и краснеют. Видимо такая реакция.

0
03.12.2022

Я проколола уши во взрослом возрасте. Серёжки носить так и не смогла. Уши так реагируют на металл, то ли аллергическая реакция, то ли что. Сначала так было на серебро и бижутерию. А потом и на золото началось.

0
03.12.2022
Инга
Эрика, 5 лет 2 месяцаФилипп, 7 лет 2 месяцаПланирую Москва

Зачем 5-летнему ребенку серьги? 🤔

0
03.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Инга, а вам зачем? Ей вот за этим же. Захотела девочка, видимо. Что тут такого?

0
03.12.2022
Что с этим делать? Нужен совет

Похожие записи