Войти

Манту 10 мм в 2 года, 12 мм в 3 года, 13 мм в 4 года - у кого-то было похоже?

Лучший ответ

Alina Mishutina
Мария, 16 летСнежана, 13 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет Саратов

У дочек была большая Манту, в сад мы не ходили, перед школой отправили к фтизиатру, сделали рентген, чтобы исключить заболевание, выдали справку, что здоровы. Манту очень часто даёт большую папулу, нежелательно от укола до замера есть курицу, яйца, прочие аллергены. С 8 лет, к счастью, начинают делать диаскинтест, он точный.

0
01.03.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

У сына вон на 1 мм увеличилась, так московский педиатр в Тубдиспансер отправила. В Тубдиспансере прифигели зачем надо было к ним гонять ребенка, но сделали Диаскин - вообще нулевая реакция

0
02.03.2023
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Обычно в тубдиспансер отправляют, вообще увеличение не очень хорошо, но может быть просто аллергия или измеряют не правильно. Можно сделать диаскин тест, попросить направление или платно, если переживаете. Если он отрицательный, то всё хорошо

0
01.03.2023
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

врачам-то виднее) вроде бы посылают в тубдиспансер, если была меньше, а потом резко увеличилась. Мой так целый год на учете был, ох уж и набегались.

0
01.03.2023
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Korushka (Анна), спасибо за комментарий! Не могли бы Вы сказать, просто для понимания, каким было увеличение - на сколько мм? Была бы очень благодарна за ответ!

0
01.03.2023
Anya
Арсений, 3 года 2 месяца Сочи

У меня всю жизнь была аллергия на Манту( громадное пятно), помню в школе отказывалась уже ставить, тк бессмысленно. По началу, да, по тубдиспансерам маму со мной отправляли.

0
01.03.2023
Марина
Казань

Ну значит в норме🤷🏻‍♀️, раз сказали😅. Вы понимаете, иммунитет, он ни в мм ни в см не измеряется, и манту- не показатель от слова совсем.

0
01.03.2023
Ветрянка после двух прививок Запинки в речи 5,5 лет

Похожие записи