Войти

Одежда в межсезонье в сад..

Лучший ответ

Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

После многократного повторения воспитателям и няне, что днём кофты дочке надевать не надо (это я в течение пары лет твержу если что, и то няня часто видит кофту и велит надеть, а мелкая дочь не может возразить авторитету, точнее она возражает, но не слушали и велели надевать), они вроде бы более-менее стали доверять. Дочь давно одевалась сама, лет с трёх точно, раньше даже, но там небольшая помощь требовалась. Утром реально бывает пока холодно, минусовая температура, а днём +15. Ну вот годам почти к 5 более менее доверяют дочке выбор одежды, не заставляют надевать кофту днём)))) Кофту с собой забрать не могу, сдаём детей на прогулке. Вот так и твердила, но детей куча, они забывают видимо.

0
08.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Вам до сада так далеко идти, что ребенок может замёрзнуть утром?

0
08.04.2024
Елена100494
Волгоград
Анастасия, минут 7-10
0
11.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург
Елена100494, тогда не замёрзнет. Я б шла в лёгком варианте
0
11.04.2024
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

У нас дети гуляют сутра , в здание родители не заходят , одеваем слоями. С 4х лет ребенку точно можно уже указания давать, чтоб кофту снял в обед. Вашему сколько?

0
08.04.2024
Елена100494
Волгоград
AngryRabbit, 3 года, но долгосрочные указания, чтобы через 3 часа он что то сделал, он не выполняет
0
11.04.2024

Сколько ребёнку? Сам пока ещё не может лишнее снять, если жарко? Я своему говорила что надевать на прогулку.

0
08.04.2024
Елена100494
Волгоград
Victoria, говорю, он не слушает даже и не запоминает
0
11.04.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Утром лишний слой надевайте и ребёнку проговаривайте, чтобы днём он кофту, к примеру, или что там, не надевал, потому что будет тепло.

0
09.04.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Моему лень лишнее надевать, он на прогулку просто на футболку, в которой в группе, куртку надел и пошёл. 😀 Утром часто и водолазку поддеваем. Куртка, плотная штормовка, в принципе, если её расстегнуть, то не упреешь. А если наглухо застегнуть, то не замёрзнешь.

0
09.04.2024
butterfly
Рома, 6 лет 1 месяц Тамбов

А сколько лет ребёнку? Если ему сказать и ещё воспитателям, рано или поздно запомнят 😀 Можно просто менять только куртку, а все остальное не менять. А забираете тоже только у входа?

0
08.04.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Слои и поддевы, иначе никак. Если совсем малыш, то конечно проблематичнее. Дети 3-4 лет уже могут сами справиться.

0
08.04.2024
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Забирать с собой лишнюю одежду?

0
08.04.2024
На что обратить внимание при выборе 'растущего' стула? Что важно в саду? Сколько платят за сад в Москве?

Похожие записи