Войти

Всегда ли дают больничный когда ребенок сопливит/кашляет без температуры?

Лучший ответ

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Сопли соплям рознь, как и кашель кашлю.... у меня дети ходят с соплями и кашлем, только сопли у них не им, ни окружающим не мешающие, как и кашель остаточный, который неделями может быть. Заразный ребенок до видимых признаков болезни, а когда уже организм остатки вычищает - чего шарахаться? Но у нас принято, раз сопливый=заразный, физиология - все фигня. При тяжелом течении, когда и сопли сильные, и кашель тяжелый дома держу без больничных, обычно это 2-3 острых дня, их лучше дома просидеть с ингалятором и обильным питьем аскорбатом, чем потом на выписке снова словить что-то веселое на перспективу. Зачем вам больничный? на 3 дня?

Если просто чтобы дома посидеть можно и "температуру" сказать, кто будет проверять, тогда и пару недель можно отсидеть.
0
03.06.2024
Виолетта
Челябинск
Fabiana, так кто же без содержания мне три дня допустим даст)
0
03.06.2024
Валерия
Надежда, 12 лет 9 месяцевЕкатерина, 6 лет 1 месяц Новосибирск

Если не с кем оставлять,то иду на больничный.Даже без температуры.В садик у нас могут и не взять, если насморк кашель позвонят и скажут ,чтоб ребенка забирали.

0
03.06.2024
Виолетта
Челябинск
Валерия , а врач каким образом открывает больничный без температуры?
0
03.06.2024
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва
Виолетта, ну вы же можете соврать, что была))
Но я всегда правду говорю
Ну а что делать
Вы представьте, если заложенность сильная и кашель, он там не поесть нормально не сможет, не уснуть
И воспитатели жалуются
Прошлым летом жаловались на назальный затек у мальчика, который в общем-то не особо мешает ребёнку и вызывает несильный кашель
0
03.06.2024
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва
Виолетта, значит, справка о здоровье ребёнка и в сад
0
03.06.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск
Виолетта, так больничный открывают не из-за температуры, а по состоянию ребёнка.
0
03.06.2024
Валерия
Надежда, 12 лет 9 месяцевЕкатерина, 6 лет 1 месяц Новосибирск
Виолетта, без проблем.
0
03.06.2024

Можно соврать, можно с врачом договориться. Смотря нужен вам больничный или нет. У нас многие водят и с кашлем, и с соплями. Я этого не понимаю. Только если уж совсем ситуация безвыходная. Но сейчас ведь на больничном до 7ми лет выплачивают 100% от зарплаты, смысл мучать ребенка

0
03.06.2024
Ольга
Мирослава , 5 лет 1 месяцЕвгений , 1 год 9 месяцев Волгоград
Джиглипуп, медикам вот, например, не резон на больничный идти. Зп то заплатят, а доп выплаты уже нет и будет голая зп🤷
0
04.06.2024

Я прям слезно просилась у начальника чтоб на удаленку перевели, потому что когда двое малышей детсадовских дома, это что-то. Если вижу что дети действительно разболелись, а не просто чуть-чуть кашлянул или сопливнул. И дома стараюсь по минимуму лекарств и больше проветривать, увлажнять и пить давать ребенку. Из лекарств максимуму: парацетамол при температуре, геделикс на плюще и грудной сбор от кашля, аквалор или просто раствор морской соли для промывания носа. Дети на 2-3 дня как огурчики. И не иду в больницу, если болезнь по стандартному сценарию развивается

0
04.06.2024
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Чтобы открыть больничный, надо идти к дежурному врачу. Меня всегда спрашивают - нужно или нет больничный открывать, даже если у сына просто сопли, без температуры. Но я в дни простуды работаю из дома, просто сокращаю объём работы, насколько это возможно, навёрстываю в дни, когда он в саду. В сад веду, когда сын а) уже незаразен б) чувствует себя хорошо, и сопли уже не досаждают. Обычно дней 10-пару недель дома сидит.

0
03.06.2024
Ксения Наумова
Ангелина, 2 года 6 месяцев Новосибирск

Меня мама не водила, даже при каких либо незначительных симптомах, у бабушки частенько оставляла, собственно там меня молочком с маслом и медом лечили, до сих пор помню этот незабываемый вкус детства 😖

0
03.06.2024
Ольга
Мирослава , 5 лет 1 месяцЕвгений , 1 год 9 месяцев Волгоград

Не вожу. Скитается по бабушкам, а потом иду за справкой 😹 нафиг надо когда одни сопли, а с садика потом ещё что-нибудь прицепится, лучше пересидеть их дома и потом с чистой совестью и относительно спокойной душой в сад

0
03.06.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Да без проблем дадут больничный. Ну и что, что нет температуры. Сопли, кашель - повод сидеть дома. У сына нет такого, чтоб чуть посопливил и всё, он сразу на все деньги гуляет - высокая температура, кашель, горло больное, каждый раз комбо. Поэтому у нас не стоит вопрос, водить или нет с соплями.

0
03.06.2024
Виолетта
Челябинск

Так, ладно, хорошо когда бабушки есть)) а если их нет?))

0
03.06.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск
Виолетта, родители берут больничный
0
03.06.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Только при температуре оставляю дома.

0
06.06.2024
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Дают больничный.

0
03.06.2024
Болит ножка после орви У дочки в 5 лет начали темнеть волосы на руках и ногах - у кого-то было подобное?

Похожие записи