Войти

Работающие мамы двоих детей

Лучший ответ

LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

У меня трое маленьких и я работаю в офисе, муж также.

Я работаю с 2,8 младших.

Правда бабушки тоже есть, но их привлекаем нечасто.
Утром всех сама отвожу в сад. Вечером или муж или я забираем и развозим на кружки/секции. Справляемся
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
LUDMILO4KA, спасибо! Ваш ответ как бальзам на душу🤗
0
04.08.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск
Rocknrolla, на здоровье.
Мне не близка позиция: дети маленькие и яне могу работать.
Дети быстро вырастут, а вот профнепригодность мамы останется (я 5 лет была в декрете, когда вышла все руководство было скептически настроено, хотя они знали как я работаю.год ушел на отвоевывание додекретных позиций. После выхода получила еще и повышение).
Да и зависеть от мужчины- такое себе решение. Рано или поздно это проявится.
0
05.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
LUDMILO4KA, полностью с вами согласна
0
05.08.2024
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва
LUDMILO4KA, а когда дети в школу пойдут и будут около 13 свободны, что планируете?
0
05.08.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск
MariSa, в этом году так и будет. Сын идет в первый класс. Видеонаблюдение, контроль по телефону, геолокация.
Я даж отпуск не беру поводить его в школу.
Ну может бабушки пару недель подстрахуют.
Утром в школу сама закину его.
Потом у него секция, недалеко. Сам будет ходить
0
05.08.2024
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва
LUDMILO4KA, и соответственно, дома один до прихода взрослых. В этом также выбор родителей, конечно. Наверное, у вас взрослый и самостоятельный ребёнок
0
05.08.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск
MariSa, я в городе в 17.30 уже.
У него в 16 секция. Поэтому дома он с 13 до 16. Не вижу ничего страшного в этом.
Можно и до 18 лет с ложки кормить.
Я сама с 6 лет пошла в школу, приходила одна домой и суп на газу грела. Родители работали и речи про то чтоб не работать не шла в 90-е.
Как и сейчас я даже не рассматриваю то что я могу не работать.
0
05.08.2024
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва
LUDMILO4KA, я и говорю, вопрос в приоритетах. Никто здесь не пишет о "не работать", в посте обсуждение удалённой работы и нормальной. В 90-е не было удалёнки и возможности совершенно другие были, зачем сравнивать
0
05.08.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск
MariSa, автор спрашивает возможно ли с 2 детьми работать неудаленно. Я ответила.
Даж первокласснику не нужна мама нонстоп рядом, только если в качестве личного водителя.
0
05.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
LUDMILO4KA, подскажите, а продленку не рассматриваете после школы?
0
05.08.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск
Rocknrolla, рассматриваю.
Пока нет понимания по расписанию всех его допов, буду от этого отталкиваться. Но продленка только для первого класса у нас.
0
05.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.08.2024
Алиса
Москва

Могу судить только по опыту знакомых у которых 2+ детей: это либо неработающие мамочки, либо пекут тортики, либо работают в каком-нибудь колл-центре, где хотя бы таких работников боятся потерять 😁

Какую-то прям грандиозную карьеру вы уже не построите
0
04.08.2024
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва
Алиса, что за бред. У меня на работе директор департамента, трое детей, моя ровесница. Автор, всё зависит от вашего карьеризма.
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Юлия, о, такие примеры очень вдохновляют, спасибо!
0
04.08.2024
Алиса
Москва
Юлия, причем тут я, я говорю статистику по знакомым. Причем у меня их много, а у вас одна, как исключение из правила. Вы про себя-то расскажите сначала, небось тоже директор 😂
0
04.08.2024
Наталия Р
Кирилл, 27 летВиктория, 9 лет 2 месяцаМарьяна, 5 лет 8 месяцевПланирую Улан-Удэ
Алиса, я работаю администратором в супермаркете. Есть куда расти
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Алиса, ну та должность, которая у меня есть, меня пока устраивает, мне есть куда расти в профессии. Только пока не представляю, как это совместить с двумя детьми)
0
04.08.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ну таких естественно много. Не у всех есть бабушки , а у кого они есть , то может здоровье, расстояние или работа бабушки не позволяет помогать с внуками. Все как обычно, ребёнок в саду, родители на работе. Ну и у каждого свои нюансы, каждый их решает по своему. У меня в окружении нет неработающих женщин, вот совсем, ну может кто то из родственников или далёких знакомых. Я не представляю, чтоб я не работала, я в декрете уже вою.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Ольга, очень хочется в это верить! У меня знакомые, кто работает 5/2, с одним ребёнком, а кто с двумя, те не работают или в свободном графике
0
04.08.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Rocknrolla, мы с мужем всю жизнь работаем в графике 5/2. Мне кажется многое зависит от желания. Если женщина хочет работать, то она найдёт тысячу причин это делать, ровно как и наоборот. Для кого то рождение ребёнка - это повод не работать даже при наличии помощи. Я никогда не видела себя домохозяйкой, в моем случае это какое то болото, бытовуха , деградация и тому подобное.
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Ольга, согласна полностью, я очень люблю сына, но не представляю себя без работы, без изучения нового и рабочих задач))
0
04.08.2024
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Есть конечно, и даже почти с тремя тьфу-тьфу три раза :))

Но у меня как раз позитив 😎. Дочка была чудо ребенком: ела, спала, могла сама себя развлекать, практически не болела. В сад пошла в 2г, а я на работу. Сын тоже хлопот особых не доставлял, но он больший сисечник был, и при этим, я с его 2 мес работала по 4 часа удаленно, а в 2 г его вышла обратно на целый день. Болеет он чаще дочки, может раз в месяц примерно, но тоже не страшно. Дочка старшая мне оч помогает, где-то может всегда за сыном присмотреть, книгу почитать и т п.
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Оля, Какая вы молодец! 😍 У меня сын тоже на лайте болеет, тьфу тьфу, уже год в саду.
0
04.08.2024

Очень тяжело так, конечно. Первые два года все время сидела на больничных, но отношение было такое - уволят так уволят. Дети подросли, стало получше.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Джиглипуп, тяжело именно из-за больничных или график дня вытянуть, совмещение работы и двух детей?
0
04.08.2024
Rocknrolla, тяжело совмещать работу и детей. Приходишь домой, надо что-то приготовить, надо быть вовлеченной в школьные дела, в домашние дела, в течении недели разрываюсь. В выходные уборка, подготовка к новой рабочей неделе. только один выходной чисто для семьи и себя. Мне кажется, если у вас в планах именно карьера, то без няни не обойтись
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Джиглипуп, спасибо за ваш ответ!
0
04.08.2024
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Выбор выйти на полную занятость на оффлайн работу и найти няню почти на половину своей зп или работать удалённо, но быть с детьми самой. Для меня выбор выглядит так. Карьера карьерой, но пока дети маленькие и не могут одни дома сами, вряд ли получится нормально работать.. Мой муж последнее время говорит, что все и с тремя детьми работают и ничего и надо идти на нормальную работу, но при этом решения с детьми не предлагает.. Бросить все секции и сидеть в саду и на продлёнке до 19, лишь бы на нормальной работе быть - не мой вариант. Сад еще ничего до 19, а в началке в школе дети в 12.30 уже свободны и дальше только продлёнка непонятно какая, так себе удовольствие. Неспешно ищу, вдруг повезет найти что-то рядом с домом и с графиком 8-15))) дети быстро растут. У вас только 3 года ребёнку, я вышла как раз первый раз в 3 года и до второго декрета, около полугода на нормальную работу, муж сидел с сыном после сада,была возможность тогда, а я только около 21 домой добиралась. А с двумя уже только удалёнка. Все зависит от ваших желаний и приоритетов

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
MariSa, да, в том то и дело, что может хочу совместить несовместимое, но хочется и работать и с детьми время проводить) сын ходит в сад уже год, пока полет нормальный, не без больничных конечно, но на работе относятся с пониманием, берём с мужем по очереди, он удаленку может взять на больничные. Заканчиваю я в пять, на работе не задерживаюсь, так что с садом вообще не трудно получается, а вот как будет со школой посмотрим. Про продленку кстати много положительных отзывов слышала, во всяком случае она явно стала интересней, чем в моё время) я тоже на продленку ходила в детстве
0
04.08.2024
Марина
Казань

У меня трое) каждый декрет приходился на 1 класс младшего на тот момент ребенка)) очень удобно

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Марина(на орифлейм аллергия!!), воооот, это примерно мой коварный план на 2 декрет))
0
04.08.2024
Марина
Казань
Rocknrolla, идеальное преступление😃👍🏻
0
04.08.2024

Да, я перешла на график 8-17, муж 10-19. Он с утра развез, я вечером забрала. Для кружков днем няню водилку нанимали

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Королева мать, мы пока так же, утром муж отводит, а я забираю, ещё и садик далеко, а с осени наконец то будет рядом
0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Королева мать, а няня, которая отводит по кружками дорого вам обходится?
0
04.08.2024
Rocknrolla, 400₽ за раз.
0
04.08.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

У нас так)). Я утром отвожу детей в сад, муж забирает, готовит ужин, водит к логопеду. А я приезжаю к мытью и укладываю спать. Один день в середине недели я делаю домашние дела. В субботу я работаю полдня, готовлю ужин, а в воскресенье все на мне))). Бабушки приезжают очень редко. На больничных сидит муж, работает в госорганизации, поэтому там с больничным все проще.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Вареник, спасибо! Вы не устанете в таком графике?
0
04.08.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Rocknrolla, нет. Дорога хоть и занимает час 15, но вполне комфортная. Ну и выходной среди недели даёт небольшой отдых. Детей в сад и часик поспать. Ну или мы прогуливаем сад, поэтому спим до 9)))
0
05.08.2024
Elena
Thibault, 13 лет 4 месяцаApolline, 6 лет 2 месяца Колмар

Мы такие. Родственники очень далеко. За 11 лет два раза всего отправляли старшего на неделю к бабушке. Все сами. Сад, продленка наше все. Старший подрос, сам со школы возвращается, ключ на шее. Все вполне нормально, я развиваюсь на работе. Работу свою очень люблю, вечером в 17.30 уже детей забираю. По средам у меня выходной (90% ставку попросила). У нас школы нет по средам, поэтому я с детьми, сама отдыхаю и им передышка посреди недели.

0
05.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Elena, как здорово! 😍 Очень импонирует такой подход
0
05.08.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я ушла в риелторы с гибким графиком. Периодически подумываю вернуться на 5/2, но понимаю 100%, что будет няня

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Фаина, а няню на какой период планируете? Ежедневно на время после школы до вашего прихода домой?
0
04.08.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Rocknrolla, старшего нужно привозить из школы, тк у него ещё допы потом. Ну и если не буду успевать забрать младшего, то с кем то договариваться на подстраховку. Либо знакомую просить за денежку, либо няню из частного сада, чтобы его забирали на передержку.
0
04.08.2024
Svetlana
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Хороший вопрос подняли!) Меня тоже волнует 👀. Я имею возможность работать удалённо, но как это будет при наличии ещё одного ребёнка, да ещё и младенца. Так как за компьютером сидишь не один час в день, да раньше было по 8 и даже 12 часов, а сейчас могу 5-8. Но если к этому добавить младенца..как оно будет 😅.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Svetlana, меня всегда восхищали люди, которые могут работать удалённо. Я дома совсем не могу работать, меня все отвлекает даже без детей, и настрой не рабочий🫠
0
04.08.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Все допы старших были около моей работы. Но у меня парная система, могут быть перерывы, окончание тоже, то в 15, то в 18, как расписание. В школе в перерывы забирала их, ехали в музыкальную, там оставляла на занятиях, могли подождать, я шла на пару, потом приходила к ним, шли на рисование (это уже совсем вечером). Потом научились сами ездить (в 9,6). С мелким сейчас всё рядом, и дом, и работа. Сейчас после садика забираю, три раза в неделю идём на тренировку. В школе начну также бегать, выкрутимся. После обеда, возможно, смогут девочки его куда довести, опять же папа, бывает на подхвате. У него тоже работа с перерывами. А если чётко 8-17 (9-18), далеко от дома/школы/допов, то даже не знаю...

0
04.08.2024
Сара
Казань

Прекрасный вариант - няня.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Сара, да, такой вариант тоже рассматриваю, но почему-то страшно оставлять ребёнка с незнакомым человеком. Но если будет потребность, то будем искать. Особенно на развоз по кружкам
0
04.08.2024
Сара
Казань
Rocknrolla, с незнакомым можно познакомиться)
Чтобы оставлять ребенка главное чтобы у вас была своя мотивация.
0
04.08.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Сара, к сожалению, нет.
0
05.08.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Я уже не рассчитываю выйти на работу! но в 3 года младшей буду пробовать. Мне кажется, как повезёт в плане детских орви. С таким как у меня сын не поработать, слишком частые больничные. Это мне повезло во второй декрет уйти, иначе лишилась бы работы, думаю 😅 морально тяжело вывозить бесконечные больничные. Некоторым везёт больше и орви раз в месяц/два, терпимо :)

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Ника, у нас с сыном был рекорд два месяца без болезней пока😅 но многие больничные к счастью это выходные плюс дня два
0
04.08.2024

Вряд ли, у нас муж работает возле дома на маленькой зп, но и уходит приходит как захочет и он сидит на больничных и забирает из сада и водит на занятия.

0
04.08.2024
Rocknrolla
Заяц, 4 года 11 месяцев Москва
Мурчалочка, хорошо, что муж на подхвате! у моего мужа тоже есть возможность взять удаленку на больничные, чаще в больничные уходит он, я всего три брала за год. Просто я люблю все планировать и перестраховаться и понимать, что в случае чего нехорошего и сама смогу потянуть.
0
04.08.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Только с няней. Вдвоем это анриал, на мой взгляд.

0
04.08.2024
Red
Планирую Уфа

Если только вы будете с мужем 2/2, 3/3 работать. И у вас не будет общих выходных. Знакомая так с двумя детьми в Красное белое работает 7 лет. С мужем нет выходных общих. Так и живут.

0
04.08.2024
Детский сад подскажите очень нужно Что и как посадить в маленький горшочек ?

Похожие записи