Пожелтели бутоны фаленопсиса

скорее всего перемерз бедняжка!!:(
12.03.2011
Ну вы хоть как-то поподробнее про растение напишите.Когда куплено? В каком состоянии было при покупке? Как содержиться: полив, где размещено растение, какая температура в помещении?Причин для пожелтения и опадания бутонов - миллион.
12.03.2011
Подарили цветок три недели назад, цвететение уже было + 10 бутонов (5 из них распустились) 2 пожелтели стали засыхать, поливала за три недели 2 раза фильтрованой  водой, методом погружения на 30мин, опрыскивала только листья каждый день. Стоит цвевок на широком подоконнике который выходит на балкон (балкон утеплен, сторона восточная) на батарею вешаю мокрое полотенце, т.к. в квартире 26-27 гр. да еще окно всегда на микропроветривании.                                                                                                                                                                 
13.03.2011
Во-первых, у орхи может быть стресс из-за смены "места жительства" - иногда они сбрасывают часть бутонов. Если усохли только два - это вообще не проблема.Восточное окно, которое выходит на балкон - это не есть хорошо, это темно даже для фаленопсиса. Если есть возможность, переставьте на другое (там, где нет балкона). Или думайте насчет подсветки.26-27 градусов - это жарко и сухо. Поставьте горшок в поддон с влажным керамзитом (вода должна доходить где-то до середины керамзита). Это более эффективно, чем мокрое полотенце.Следите, чтобы при микропроветривании растение не оказывалось на сквозняке.
13.03.2011
Как помочь гардении? Помогите, пожалуйста!!!