Помогите спасти цветочки!((((

подробнее читать здесь: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html   это сайт по уходу за цветком.
12.03.2012
1) обрежте засохшие концы или листочки...если не жалко 2) посмотрите нет ли вредителей...похоже на поражение щитовкой...если нет...то скорее всего сквозняк....все фикусы ненавидят сквозняки и холодную воду 3) мало света....полив не частый...по мере подсыхания почвы ( я 1 раз в неделю полива иногда реже) 4)маранту- заливать заливать заливать...что бы не стояла постоянно вода конечно но что бы ком был ПОСТОЯННО влажный...я поливаю  каждые 2-3 дня и она в прохдажном месте у меня стоит.  а вообще я там на ней пятнышко увидела...возможно поражение червячком (это такое как паутинка липкая на листочках - если есть то нужно фунгицидами обрызгать 5) полив полив полив....постоянно влажный ком...но не переувлажнённый 6)ПОЛИВ и обрызгивание(последнее почаще...) 7)обрызгивание оооочень  часто...и можете прямо душики им устраивать... 2ой  цветочек который поменьше это кто именно?? если растёт как бутылочное дерево...то его вообще зимой не поливают а только листочки обрызгивают. а тот который побольше....на сколько вижу это пальма...ей нужна суглинистая почва и полив по мере высыхания...и частое обрызгивание
23.01.2012
Ой, спасибо вам большое. Меня вот первый волнует, вы считаете можно еще спасти, после обморожения? А последний, маленький-это нолина, она просто в кадр попала)))
23.01.2012
не за что) да....я так же свой обморозила...пообрезала...но с мясом)))теперь новые листочки выпускает а нолина точно....выбило из памяти....её поливать не нужно зимой вы это знаете?? только пшикать
23.01.2012
Да, знаю. Я очень люблю цветы. Дома порядком 50 штук всяких разных, во всех комнатах)) Просто у меня никогда за 7 лет цветы не умирали, а в том году с осени начали и ужас, я даже растерялась)))
23.01.2012
у меня тоже такой рассадник))) и брат биолог)))так что всякости о них знаю с его опыта
23.01.2012
Что с орхидеей? Алой