Роза вянет, помогите советом

Это нормально для покупной розы. Голландцы для хорошего роста и обильного цветения используют всякую дрянь, химикаты, поэтому к нам поподают ослабленные розы. Читала статью, там говорилось, что после покупки, через какое-то время бутоны нужно отрезать. Так ослабленному растению будет больше сил на восстановление и акклиматизацию к новым условиям.
27.02.2012
У меня дома розочка живет, но я над ней как квочка не скачу. Опрыскиваю через день и поливаю по мере подсыхания верхнего слоя, но не обильно чтоб не залить, до увлажнения почвы. С марта по сентябрь удобряю( развожу жидкое удобрение в воде и поливаю)  Вашей розочке тесно в транспортировочном горшке, пересадите ее в бОльший горшочек с дырками в дне. Только розе нужен хороший дренаж и хорошая земля. Я для своей купила готовую смесь для роз. P.s. розу опрыскивать надо обязательно, а то она любит "блохатить", особенно летом. ))) 
27.02.2012
Бутоны срезайте смело, новые вырастут, и кислорода этим поддпдите для роста. Цветы не опрыскивают, только одну листву. Земля всегда должна быть влажной, но не мокрой, нельзя пересушивать. А опрыскивать розы нужно по 500 раз на дню))) Вот такие они капризули. У меня на балконе их было мноооого, потом что-то я заколебалась брызгать, прыскать и скакать и отвезла их на дачу, в землю под открытое небо. Растут не прихотливо, красиво))) Там они гигантами становятся)))
27.02.2012
"Пересадила" я драцену... Вопрос по комнатной розе