очень нужна помощь,срочно

Как это нет живых корней?!! Не паникуйте. Которые при надавливании водянистые и слизкие, обрежте, присыпие корицей,Сверху конкретно сухие тоде обрежте. А вот в середине, хоть они и мрачного цвета, но если плотные и на ощупь нормальные, то все в порядке. Просто они в глубине горшка были, света не видели, вот и не зеленые, а бурые. К тому же у основания растет маленький корешок. Вобшем, обрежте все плохое  до здоровой ткани - сухое и гнилое, плотные корешки не трогайте. 
24.03.2012
Живых корней нет. Обрежте корни и цветоносы и воду. Обрезать только старые корни, на фото наклевыаются маленькие их оставить они должны вырости.
24.03.2012
Орхидея не обычный цветок, его как фиалку в воду не поставишь отращивать корни. Реанимируют орхидеи в тепличке. Только высокая влажность+тепло сбособствует наращиванию новых корней. И лично мне кажется, у автора не такой уд критичеый соучай. Листья крепкие зеленые, корни подправит и все нормуль
24.03.2012
Да ничего критического и нет. Да и мне кажется не такие уж фаленопсисы и привередливые как привыкли думать. нормалья орхидейка жить будет. Маленькие корешки есть, вытянут, у орхидей корни достаточно быстро растут. Портиться начал от корня поэтому все испорченое нужно убрать. Если девушка боится в воду ставить, можно и в торф, но нужно следить за влажностью. 
24.03.2012
Лично у трёх орхидей отрастила корни в воде. Все это мифы по поводу того что фаликам в воде плохо. Они обычные цветы.
24.03.2012
Постою послушаю с вами. Таже история с корнями ((
23.03.2012
вот моя красавица ) Помогите оценить состояние