Обновочка и вопросики по другим фаликам

Я бы тоже персадила ту, что на втором фото, она же буквально вываливается из емкости.  Я цветоносов нигде не заметила, обычная вегитация, воздушные корешки ратут. Я всех своих новичков  поливаю препаратом "Антистресс" из серии Домашний сад.  Это и в адаптации помогает и от неблагоприятных зимних условий. Еще заказывала биопрепарат  "Питание" для корневой подкормки из той же серии Faberlic .
22.11.2012
Корешки то растут..А вот между ними бугорок.... Посмотрю что проклюнется....Надо пересадить... Нопока немного подожду.... Всех кого я пересаживала из сфагнума немного подсушили корешки но зато новые попёрли... тем более она лист растит...Чтоб она его после пересадки не затормозила.
22.11.2012
1. Читала много инфы про выращивание орх из семян - очень сложное дело. Не всегда можно сделать условия. 2. Новую орху, я бы пересадила...хотя бы смешайте пополам мох и кору и в эту смесь посадите. 3. За пострадавшим только наблюдать - ничем его стимулировать не нужно, а то может загнуться.
22.11.2012
орхи выращивают в стерильной среде,насколько я знаю.такую среду создают во фласках-может видели колбы привозят.а так не слышала чтоб из семян в домашних условиях.Но вдруг у вас получится-будете делиться опытом
21.11.2012
будем пробовать...коробочка с семенами зреет 8 месяцев....Будет время подумать как это все организовать
21.11.2012
пересадите только в кору  никакого сфагнума не надо, и подкормите, орхидеи любят кормушки....
21.11.2012
И кормлю ив коре сидят... Ну кроме новенькой... Пускай пока приживется.. А потом и в кору её
21.11.2012
попробуйте еще поставить в какое-нибудь очень темное место не надолго, где-то на месяц. только следите за поливом... обязательно зацветет... а маленькую советую пересадить, вижу она в одном сфагнуе сидит. можете ее потерять...и кормите их всех через полив
21.11.2012
Печалька((( я к вам за помощью и за советом.....