Детка:)
ОрхидеиА у меня родилась детка орхи:) У той самой, которая неугомонно цвела и до сих пор (за 1,5 пребывания у меня) не отрастила себе корней в таком количестве, как остальные орхи. Некогда ей, видимо:)
От сюда вопрос: через сколько лет детки зацветают??? В нете информация противоречивая, может кто имел личный опыт?
Хочу предложить ее своей тете, она себе врят ли позволит купить, но если она зацветает через 5 лет, то настраивать ее не буду, проще в магазине купить:)
Елена
по мне так 2 корня маловато,подожду до 3-4 шт.напомни мне послезавтра выложить фотку фалика с 2-мя листиками и цветоносом,причем сам еще "ребенок"
06.01.2013
Ответить
Марина
Ясно, спасибо, буду знать:) У меня корней пока не видно, зато лист второй пошел:) Постараюсь не забыть:) У меня голова садовая:)
06.01.2013
Ответить
Катяро
у меня зацвела очень быстро, где-то через пол года, но я не отделяла от мамы и корней у неё так и нет пока, так и цветут вместе)))
24.12.2012
Ответить
VER4EVI4
Добрый день!Обычно через 5 лет зацветают детки выращенные из семян. Я часто видела как детка, находясь на материнском растении (не имея собственных корней) давала стрелку и цвела - цветы конечно мельче и по количеству их меньше...но все же результат есть.
У Меня сейчас 2 прикорневые детки цветут...я их не отрезала отматеринских растений, они сейчас имеют собственныю корневую.
24.12.2012
Ответить
Марина
Это здорово, что не 5 лет:) Теперь главное что бы корни были... Спасибо.
У меня детка на верхнем конце цветоноса (выше фото) может даст корни...
24.12.2012
Ответить
