орхидея.
ОрхидеиДевочки, у меня живут 4 фаленопсиса. Купила я их на распродаже после 8 марта, и соответственно цвели они в последний в марте. Чувствуют они себя прекрасно, отращивают новые листики, и новые корешки. В общем вопрос в следующем, когда они теперь снова зацветут, и надо ли для этого что то делать? Слышала что им какой то стресс нужен, чтоб зацвели. Или ничего не делать и они сами ))))
Оксана (ksana_kras в ИГ)
Я за своими ухаживаю так: не поливаю вообще)), а раз в две недели устраиваю им ванну: ставлю горшки в тазик с водой, чтобы грунт в горшке напитался влагой, так они у меня "пьют" часов 8-9, потом вытаскиваю горшки, чтобы слилась вся вода. И ставлю их на место, на подоконник: они любят много света. У меня цветут раза 4 в год. Можно простимулировать цветение таким образом: убрать в темное место дней на 10, предварительно не поливая. А потом вынуть на свет, устроить ванночку - мои после такой экзекуции сразу выбрасывают стрелку с почками))
16.07.2013
Ответить
Татьяна
Я так же поливаю. А по поводу темного места это в совсем темное? В шкаф?
16.07.2013
Ответить
Оксана (ksana_kras в ИГ)
Я обычно отношу горшки в ванную комнату и там оставляю.
17.07.2013
Ответить
Оксана (ksana_kras в ИГ)
Нее, я имею в виду, что когда мне нужно убрать горшки в темное место, я их переношу в ванну)) А пою я их, да, часов по 8)): на работу уезжаю, а цветы в тазике оставляю))
17.07.2013
Ответить
Lisa
поищи в ютубе программу "Все буде добре", давненько смотрела, но там так подробно все рассказывали и показывали
16.07.2013
Ответить
Татьяна
У меня тоже нет лампы))) Просто ставлю на окошко, где побольше света, только притеняю от жаркого солнца, чтобы не погорели листья. Можно листом бумаги. Еще проводите подкормку. У меня цветут 3-4 раза в год.
16.07.2013
Ответить