Как ухаживать за цветком - орхидея Ванда?
ОрхидеиМне вчера муж подарил обалденный цветок орхидея Ванда. У меня стоят дома орхидеи, но именно его красота меня просто сломила. Не думала, что такие цветы могут быть настолько красивыми. Не знаю каких расцветок они вообще бывают, но у меня сиреневый. Теперь на фоне лилового и желтого цвета он будет отличаться не только своим оттенком, но и интересными цвтами)))
Но во всем этом радостном событии, есть маленький отрицательный момент. Любимый забыл спросить как за ним ухаживать, поливать, нужно ли подкармливать? Единственное, что ему сказала продавщица это то, что на данный момент его пересаживать не надо. Поэтому и цветочный горшок он не выбрал.
С этим у меня возникает вопрос: а когда теперь нужно пересаживать мою орхидею?
Мои две орхидеи: фаленопсис и онцидиум. Они довольно разные в плане ухода, и в плане полива. Первый больше любит влагу, второй наоборот. Мне они достались из многочисленного домашнего маминого сада. Эти орхидеи были уже и пересажены, и удобрены в свое время. Поэтому столкнулась с самостоятельным уходом за цветком одна.
У моей мамы тоже никогда не было именно такого вида – орхидея Ванда. Поэтому помощи прошу у вас. Помогите с ее поливом и, конечно же, с временем для пересаживания. Я так понимаю, его все равно надо будет пересаживать только после того как он полностью отцветет. Но насколько он долго будет цвести?

P.S. забыла прекрепить фото
