Что вы делаете с повторами цветов?

У меня тоже рука не поднимается выкинуть. В таких случаях я их обмениваю на другие )))))
22.11.2014
А почему вас удивляет размножение нецветущих растений?) У меня кротон и шефлера буйствуют, если не срезать лишнее, то они меня из квартиры выживут) Я отростки кротона  быстро продала на авито, еще здесь с девочкой просто поделилась) Я дорого не загибала, кустики отличные были, раскупили быстро) Еще глоксини когда сеяла, то все почти взошли, а мне куда столько),их тоже по объявлению продала(цветущий куст за 150р. кажется был) Если честно, меня удивляет, когда вижу что хлорофитумы и им подобные цветы продают), их в любом садике полно) или в школе)
21.11.2014
Про хлорофитум вы точно подметили,я бы тоже покупать не стала. Я не имела в виду не выращивать вообще нецветущие,а то,что у некоторых одного вида несколько горшков. Например,я часто хожу мимо одного окна,а там растет 3 одинаковых алое и все. Или у родных два или три горшка тещиного языка. Вот его то лишних выкинуть точно не жалко. Или отдать. У меня он тоже есть,но всего один. У меня самой половина нецветущих,просто раньше боялась покупать цветущие,думала не выживут. А оказалось,всем хорошо,растут,цветут
22.11.2014
Рука не поднимается выбросить деток, если честно. У меня три алоэ больших уже, два ищу куда пристроить.
22.11.2014
)))Так и у меня тоже на окнах по два одинаковых цветка стоят))) В кухне на окне с одной стороны кротон, с другой шеффлера, в спальне тоже самое, такие же большие кротон и шеффлера) Очень окна украшают, неприхотливы и растут быстро))) Нравятся они мне тем, что с одной стороны на окне большые шапки зелени, а с другой стороны это достигнуто парой горшков. Если на окна с улицы смотреть, они у меня симметрично стоят))) Они у меня в паре как деталь интерьера)))
22.11.2014
Знакомые наверно выбрали тещин язык за его неприхотливось, вот и озеленяют только им свою квартиру) 
22.11.2014
Да, наверно) Хозяйке особо некогда, у них еще огород свой, поэтому летом не до комнатных. 
22.11.2014
Посмотрела специально что за цветок шеффлера, да,  красивый, декоративный. Кротон тоже, но для себя боюсь дома держать, он вроде ядовитым считается? Просто дома ребенок и она так и тянется к цветам, а я не разрешаю. а вчера муж привез орхидеи (вот только пост написала о них в каком состоянии плачевном), так дочка прям с ума сходила, ныла, вот надо ей орхи и все. Ей год, пока ничего не понимает
22.11.2014
Да, ядовит, что есть, то есть!) Моя никогда к цветам не подходила, у нас и подоконники низкие, от пола всего 50 см), поэтому  и навыращивала))) 
22.11.2014
Вопросик про цветочек! Прям в точку