Помогите определить состояние орхи, и что сейчас с ней делать?

На вид все нормально и с корнями и с листьями. Я бы просто перевалила в нормальный горшок с нормальным субстратом и все. Полив обычный. Цветонос обрезать по мере засыхания.
29.07.2016
Просто берете и пересаживаете в другой горшок,нормальная орхидея.Правда полить ее нужно, кора сухая совсем. В корнях тоже особо советую не ковыряться, если и сухие есть, они ничем не мешают. Возьмите горшок побольше этого, на дне должны быть отверстия,на дно крупные кусочки коры, более мелкую кору смешайте с кокосовыми чипсами, (чистая не вываренная кора очень быстро сохнет) И вот этой смесью заполните все пространство вокруг корней, пролейте водой, стечет и на светлое окно. Все)
29.07.2016
Цветоносы я убираю, некрасивые палки торчат, у меня еще ни разу с них не цвели повторно(цветоносы рядом лезут, а на палках глухо), быстрее новый цветонос распустится, чем отцветший зацветет. Правда один раз цвел, два цветочка на нем было.
29.07.2016
Я раньше тоже срезала, но с недавних пор перестала - у подруги белая орха на старой палке отрастила 3 ветки новых, лопухов 9 суммарно распустилось! И у меня удалось вырастить со старого цветоноса. Кстати, а как часто у Вас орхи цветут?
29.07.2016
Два раза в год цветут) я уже цветоносам не рада, недавно тоже только отцветшая орхидея что-то решила выпустить, прям шишка такая была, я думала это детка(кстати, не знаю как детка вылезает), а это цветонос((((
29.07.2016
Сдается мне уже, что детки появляются если пастой намазать или когда орха погибает)
29.07.2016
Ой, вот не знаю что им надо, этим фаликам)) У свекрови есть одна, подарили ей года три назад, так вот, я когда увидала, куда они ее пересадили, чуть не упала - накопали земли из огорода, и в эти комья ее засунули. И сидела она в этом год точно, цвела как нанятая, только земля вся заплесла от перелива, она ее просто поливала обычным способом, и дырка была только одна в ведре. Я ей проделала отверстия по бокам, и велела купить грунт для орх как минимум. Конечно она еще долго жила в этой земле - однажды хотела забрать ее, когда увидала, что земля как сухой ком, листья висят.. не отдала зараза)) Все таки поменяли ей землю на грунт, НО она у нее часто на окне с прямыми лучами, сгорели нафиг почти все листья. Я опять ей сказала свое мнение, что убрать надо - убрали. И не смотря на все эти издевательства, у нее огромные ветки цветоносов с цветами с кулак! А в том году была и детка на нем, но они ее сгубили конечно, засушили вместе с цветоносом. Вот так, меньше плясать может надо около них))
29.07.2016
Наверно тоже над одной своей поиздеваюсь, может детка будет) Чую в хороших условиях не будет ее)
29.07.2016
у моих деток не было никогда, но и загибались пока только дедорбиумы как? Как можно не радоваться цветоносам??? Мои то два раза в год, то затишье...
29.07.2016
мне уже неинтересны цветоносы, хочу деток наблюдать)
29.07.2016
У меня вот наоборот дендробиум растет как сорняк, цветет 4-5 раз за год Деток замучилась отсаживать и раздавать))
29.07.2016
Ага, поняла)) А дренаж немного на дно насыпать может ? И корни эти торчащие не засовывать в грунт ?
29.07.2016
Крупная кора вместо дренажа, больше ничего не нужно, корни желательно чтобы были в коре, но наверно не получится, сломаются.
29.07.2016
Никак не цветет орхидея Первая орхидейка