Немножко нацвело)))Жаль что остальное пока наращивает ботву🙄

а фиалка не медный всадник?
17.08.2018
Нет frosty frolic, медного я не укоренила, испортила.
17.08.2018
красивая! а скажите пожалуйста их нужно както специально досвечивать? есть какие то ньюансы в выращивании? я вот взяла несколько сортовых листов, они пустили деток. деток я отсадила в маленькие стаканчики и что теперь делать как добиться цветения? у меня они стоят на окне где теневая сторона никогда не бывает прямых солнечных лучей только до 10 утра чуть чуть. поливаю как просохнут под корешок вроде нельзя чтоб на листики попадало а что сделать чтоб прям перли в рост и зацвели? и еще как сделать так чтоб лист дал корни? ато мне дали один лист вроде с корнями он посадила и начал гнить хотя не переливала я его заново подрезала и поставила в стакан а он вовсе сдох. и еще я когда отсаживала деток от листов потом листья посадила опять в стаканчик а они загнулись хотя не повреждала только деток акуратно отделила
17.08.2018
У меня на восточной стороне, всем хорошо, я не досвечиваю. Прут как на дрожжах! Единственное я брала листики в зиму не подумав, поэтому были потери. До этого знакома была с обычными, не сортовыми, они без проблем корни пускали и всегда цвели. Те кто разводят по многу, там конечно и досвечивают и полив фитильный делают. Посадила все в грунт для фиалок, чутка добавила перлита и вермикулита (но это не принципиально). Поливаю сверху под корень, главное не залить, особенно осенью и зимой (я так одну пару лет назад перелила). Иногда удобряю (но не в цветение), и удаляю пасынки (иначе они взрослое растение "погубят").
17.08.2018
Цветение обычно мемяца через 3 от детки, в щависимости от сорта, есть где прям подростки цветут, а есть взрослые огромные кусты только. Еще слышала что для обильного цветения нужно первые цветы обрывать, но я такое не практикую.
17.08.2018
Или вы про вторую, это irish flirt
17.08.2018
Зацвела моя пеларгония Люблю цветы и креативничать