Фиалки теряют тугор

душ?????? Фиалки погибают от душа.... и вообще не переносят опрыскивания. Если вы их будете опрыскивать то в дальнейшем они пожелтеют и умрут.... Поливаю свои фиалки каждый день по чуть чуть .... и цветут и пахнут .... Раз в неделю удобряю.
28.05.2019
1. фиалки не опрыскивают душем- не любят они влагу на листьях! 2. горшки огромные слишком. для фиалки лучше горшок не более 8 см в диаметре 3. лучший грунт для фиалки- торф (очень хорош классман) + перлит+ измельченный сфагнум ( это как один из вариантов, почитайте про грунты для фиалок, но реально лучше его самостоятельно готовить, чем покупной для фиалок использовать). грунт должен быть легкий, дышащий 4. полив- в поддон, можно фитильный, допускается и сверху полив, но следите, чтоб не попадала водичка на листья! 5. пятна на фиалке- думаю, это ожоги. фиалки не любят прямого солнечного света. как вариант можно калькой или пекарской бумагой низ того окна заклеить , где они у вас стоят
29.04.2019
Горшки ооогромные
14.03.2019
Во-первых, реально ожог. Вот эти белые пятна. Еще говорят они от сквозняков бывают, но это не точно. Фиалки не мочат, совсем-совсем. Если так уж надо, можно бутылку сверху большую поставить или пакет. Во вторых, фиалки не из тех растений, которые спокойно переносят пересушку. А вот постоянную влажность на фитиле - вполне. Может просто поливать чаще? Или обильнее - погружением.
08.03.2019
Мне кажется,хоть я и не спец,что у вас ожоги,их же нельзя мочить,в смысле поверхность листочков,только под корень лить,это не те расиения которым нужен душ
08.03.2019
Я делаю капельный полив. Вставляю в дырочку на дне горшка хлопковый шнурок, ставлю горшок на сетку, а под сеткой поддон с водой, так растение само берет влагу в нужном кол.
07.03.2019
Одно из двух- или не доливаете и они сохнут, или переливаете и они подгнивают.
05.03.2019
это не от этого а от ненужного душа.
28.05.2019
Фиалки Полив фиалок