Беременность и животные!

Куда же мы от наших любимцев денимся. У нас кошка -Фрося или Фронкинштейн, всегда около мужа спала или на нем, а последнее время (даже мы не знали , что я беременная) ко мне ласнится , я спать и она за мной, теперь только со мной спит, ощущение оберегает.
06.01.2013
я слышала что иммунитет вырабатывается к своему животному...у нас туалет тоже муж в основном убирает, но иногда я сама лопаточкой...и анализы унас в жк такие не сдают на токсоплазмоз...
26.07.2012
у меня кошка британка!)туалет убирает муж каждый день, моет за ней тарелки и меняют воду!токсоплазмос у меня уже есть в крови, переболела, так что можно не бояться!Если еще вы анализы не сдали, отвезите в ветеринарку и пусть у него возьмут экспресс-анализ! 5 минут всего делают! нам осталось ее подстричь, помыть и когти обрезать!сама не дается, отвезем к ветеринару!  была идея отвезти к бабушке, и свекровь против чтобы кошка жила с ребенком, но она тоже член семьи)но нее смотришь, сразу настроение поднимается) 
26.07.2012
никаких особенных. Регулярно по назначению ветеринара гоняем глистов, прививаем по графику обеих кошек.  Иногда еще и уличных подкармливаю... все нормально будет)
26.07.2012
К ветеринару за прививками, это раз. У меня так судьба сложилась, что я помогаю животным, (в том числе и беру на передержку к себе домой) знаете ли уличные котики и собачки чистотой не бещут, и порой такие страшные болячки у них бывают... приходиться носить животное на руках целыми ночами. Да, и у нас кот свой есть, я убираю за ним сама,  так как уверенна в его здоровьи.  Я сама росла среди кошек и собак, а тогда и там где я родилась, сильно не замарачивались на счёт прививок котам... Если уж так сильно боитесь за своё здоровье и здоровье малыша, первым делом обследуйте кота, проведите дегельминтизацию (у ветеринара), определитесь: либо кот полностью домашний (что исключает прибывание на улице, даче) либо каждый раз после того как он провёл день на улице, исследуйте его на наличие блох,клещей, (именно эти насекомые являються разносчиками гельминтов и прочей плохой заразы) если кот ловит мышей он может и от них нахватать паразитов... делайте выводы, удачи вам и коту =)
25.07.2012
а это всё только на котов-кошек распространяется, или хорьков тоже косается?!
26.07.2012
А хорёк магазинный? 
28.07.2012
конечно! и только я за ним убираю...
29.07.2012
Хорьки вообще чистые животные... но если чего-то боитесь сходите к ветеринару.
29.07.2012
если кот у вас давно, то у вас уже давным давно есть антитела к токсоплазме) и эта бяка не сташна ни вам ни малышу! а об остальном, если он гуляет уже, то не целуйте его, к лицу близко не подносите!
25.07.2012
У нас 2 кошки) Мыслей куда нить отдать, потому что Б небыло ни у меня, ни у мужа. Горшок мою сама)))) анализ на токсоплазмоз отрицательный, т.к. 16 лет живу с кошкой, выработались антитела. Кстати, у вас тож они должны быть. Привезете, дайте от глистов. Потом в ветеринарку, пусть на лишай и грибок проверят. Потом недели через 2 назначат противовирусную прививку. Выйдет около 2 тыс, но будете спокойны)
25.07.2012
Спасибо за ответ) так и сделаю)) я бы тоже не отдала своего, я даже не могу не целовать его))
25.07.2012
ОООООООООООООо, облизывание это целый ритуал))))) Я свою старшую-16 лет из дома как приданое забрала, спим 3-кошка на моем плече, я на плече мужа)))Мелкую на мусорке подобрала 2 года назад-первый совмесный ребенок)))) ток спит в ногах) Даже муж (тож животных любит) по началу возмущался, а щас свыкнулся))))
25.07.2012
Мммм)) прикольно)) я так скучаю по своему рыжику, жду не дождусь когда заберем)
25.07.2012
У меня кот, правда домашний. Никаких мер не принимала, убираю за ним сама. Но токсом переболела очень давно, наверно еще в глубоком детстве - живность у нас не переводилась никогда благодаря мне))))) так что имею антитела.
25.07.2012
есл кот у Вас давно, то варианта два- либо ни у его ни у Вас нет токсоплазмоза, либо вы оба им переболели уже и у вас в анализах найдут антитела к этой инфекции(значит она вам уже не страшна  малышу тоже). а вообще после дачи- прогилстогонить надо кису, помыть от блох и, по хорошему, в ветеринарке в лампе Вуда просветить на лишай(стоит 100руб.). И все:)
25.07.2012
Спасибо) да кот давно и до него коты были, и про глисты и блох это безусловно, я регулярно даю ему препараты от глистов) Слава богу) а то мне сказали придется отдать его) Я мужу сказала комнату для него отдельную выделем, но не отдадим)
25.07.2012
И снова ЦКБ Токсикоз вроде отпускает..