Здравствуйте!

Когда моя мама узнала о беременности (в ее почти 39 лет), папа был в командировке, и этот вопрос мы решали так сказать почти без него)))  Сначала она сомневалась очень, но потом мы с сестрами все-таки настояли на своем - очень уж хотели малыша. Мне было 19, а младшим 17 и 16. И все трое - девчонки!!! Папа особо не возражал, думал, что с четвертой попытки точно сын будет. Но родилась снова девчонка. Сейчас нашей мелкой уже 8 лет, а мы все втроем замужами и живем отдельно. Папа так и ездит в длительные командировки, а у мамы вторая молодость - бантики, тетрадки, школьные собрания...   А еще это, несомненно, уникальный опыт!!! И потом со своим ребенком знаешь уже что да как. И еще огромный плюс: когда у бабушки гостят внук (5 лет) и внучка (3 года), она вобще не парится, потому что те под присмотром - наша младшая мгновенно из младшей становится старшей и все ее слушаются. Так что сначала ваши взрослые дети помогают вам водиться с малышом, а потом малыш помогает вам водиться с внуками. Вот такой круговорот детей в природе)))
16.08.2012
они на это отреагируют так, как вы им это преподнесете!! когда детям говорят,что братик или сестричка это лишний рот - дети плохо пополнение воспринимают, а когда их воспитывая подчеркивали,что семья и большая семья - это хорошо, врядли это их встревожит,скорее рады будут)))
16.08.2012
Только на днях вспоминали: у кумы мать родила сына, когда Катюшке было 16 лет. Та узнав о беременности сперва посмеялась, но потом стала еще больше всего по дому делать, чтобы маму разгрузить. В институте учились - нам не мешало присутствие ребнка собираться у нее дома, с ним все играли, он рано научился не бояться людей, очень коммуникабельный мальчонка растет.СЕйчас он уже в школе учится. Все хорошо. Зато какой опыт бесценный по воспитанию ребенка получат ваши сыновья, будут знать и как ребенка на руки взять, и как купать, играть, да вас за это будущие невестки на руках носить будут. Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь и не бойтесь!
16.08.2012
мне было почти 15, когда родился мой братишка. я была безумно рада. а моему мужу было 17, когда родился его братишка, он в нем души не чает) так что не переживайте, все будет замечательно, думаю ваши мальчики будут рады)
15.08.2012
Мне было 14 лет, а брату 19, когда мама родила нам еще сестренку, отреагировли нормально.))) Правда у меня была ревность первый год))) А так все хорошо, сейчас ей уже 12 лет и я оченнь рада, что у меня есть сестренка. А что на счет того, что у Вас сыновья, так вот меня двоюродная сестра должна родить скоро, ее сыновья почти ровесники Ваши, очень рады ее беременности и стали очень сильно о ней заботиться)))
15.08.2012
Я была бы очень рада если-бы у меня родился ещё братик или сестричка =))) Взрослые у вас парнишки уже, у самих семьи скоро будут =))) Всё будет хорошо! Рожайте!
15.08.2012
А им-то чего???Мне мама сестренку родила, когда мне 16 было :-) Конечно, первый год тяжело - мне школу заканчивать и с малой помогать (мама, когда Тоне 5 мес. было - уже на работу вышла). Зато сейчас, я уехала учиться, потом работать, потом замуж вышла - живу за 800 с лишним км от нее, а у них младшая осталась :-) Теперь растят и радуются. И я радуюсь, что им заняться есть чем. 
15.08.2012
мм...у меня нет такого опыта...но думаю, что дети должны быть рады пополнению...если это не изменит сильно их материальные условия, то они не особо должны быть против третьего малыша...тем более возраст уже такой, что они начинают отдаляться от родителей...мне кажется  особенно они должны будут обрадоваться если у них появитс младшая сестренка))) она будет понастоящему младшая....и они смогут её защищать)))
15.08.2012
их материальные условия это совсем не изменит,т.к. зарабатывают они сами и старший сын живет отдельно,очень хотелось бы чтобы была девочка))
15.08.2012
ого...не асто в 18 лет уже от родителей съезжают..значит уже наверно совсем взрослые мальчишки...должны принять новость как настоящие взрослые мужчины..не стоит переживать!)
15.08.2012
Прекрасно отреагируют!!! Будут очень ждать)
15.08.2012
Я уверена, что все зависит от воспитания. Так что, вот что вы вложили им в голову, то и получите. И не важно, какого пола дети. У меня много знакомых со старшими детьми и М и Ж, и все радовались пополнению. И потом еще и помогали. Особенно мальчики
15.08.2012
Надеюсь они тоже обрадуются!
15.08.2012
Я в этом уверена. Думаю, сначала поговорите с мужем. А потом за семейным ужином поделитесь радостью с детьми (но не только Вы, а вдвоем с мужем)
15.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
|| и я в растерянности) у меян вопросик)))