Очень активная девочка на 24 неделях

Катя, интересно, что у вас уже вторая беременность, а Вы только сейчас этим озадачились)  Чтобы понять, почему малыш начинает активничать, когда Вы лежите на спине, надо немного представлять расположение сосудов Вашего тела. В положении лежа на спине прямо под маткой проходит очень важная НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА, и большой маткой Вы её попросту зажимаете, тем самым перекрывая поступление крови от ног к сердцу. Это может негативно сказываться как на здоровье матери (низкое давление, головокружение), так и плода (гипоксия, отслоение плаценты). Поэтому спать не спине беременных 2-го и 3-го триместра категорически запрещается. Ваша малышка задыхается, когда Вы лежите на спине. Я тоже сначала долго привыкала к сну на боку, а если ночью просыпалась на спине, то чувствовала жуткое онемение в ногах, даже страшно было... Почему Вы этот вопрос своему врачу не задали? 
03.09.2012
В первую беременность у меня не было такой активности и я не чувствовала разницы от лежания на боку и на спине. А у врача пока не была. Обязательно спрошу ее про это. Спасибо за разъяснение.
03.09.2012
Да не за что) Вообще на учет не вставали? Я уже жалею, что так рано (в 16 нед) на учет встала, замучили всякими анализами, в след. беременность тоже не раньше 20 недель пойду) Легкой беременности и здоровья масику и Вам!
03.09.2012
они все активно пинаются,когда на спине лежишь,вообще надо поменьше лежать,а то там какая-то половая вена перетягивается и им не хватает ксилорода
03.09.2012
ТТГ = 50.....может ли так быть?????????? Опять заболела((