мужья как дети.....но такие смешные!!!

Знаешь,  я ждала последнего узи на 32й неделе и думала побегу закупаться, а с таким пузенем уже тяжело и я жалею что раньше этого не сделала, теперь вот паника у меня. Надо бы уже на чемодане сидеть а у меня только памперсы да две шапочки куплены.  А муж такой же как и у тебя, я только киваю и делаю всё по своему :) Правда он спохватился что надо срочно кроватку купить и всё к ней прилагающееся, купили наконец то , ждем заказанную постельку.
27.09.2012
У моего мужа дочь, рожденная 20!!!!! лет назад. Дело даже не в давности события, а в том, что тогда его особо и не интересовали детали ухода за новорожденным. Там теща всем заправляла... А сейчас его прям за уши не оттащишь от этой темы))). Я купила линию Бюбхен для купания и под подгузник - так он сел изучил состав и сказал, что этим всем мы пользоваться не будем, мол содержатся очень вредные вещества... Я его спрашиваю - дорогой, ну предложи тогда альтернативу - чем будем мыть дочку раз в неделю???? Он почесал затылок - говорит "детским мылом". Пришлось его разочаровать - показать составы нынешних детских мыл и детских кремов (отечественных), - он там тоже нашел вредятину.... Сокрушается теперь - как же так, дорогая, где же натуральные средства??? Я в интернете ищу влажные масляные салфетки для ребенка (акушерка сказала лучше их в роддом взять), муж через плечо заглядывает и спрашивает - "как же раньше детей растили без всякой этой ерунды????"  - Гошенька.... растили конечно, куда деваться, но это не значит, что не мечтали облегчить себе этот труд. Насыпал мне соды в тарелочку - я теперь ей посуду мою, вместо всяких фейри (экологически чисто), и сказал, что купит барсучий жир на зиму - мазаться от мороза.И недавно у нас была дискуссия - когда начинать сбивать температуру у ребенка - он настаивал на том, что до 40-ка градусов ничего делать не надо.... Я обожаю мужа, и пусть у него временами возникают бредовые мысли (но местами я даже с ним соглашаюсь) - меня очень радует, что он проявляет такой интерес. Хуже, когда папе все равно. А так да, - ты права - он же все равно на работе большую часть времени, будешь делать как тебе и ребенку удобнее. Но к мужу в любом случае нужно прислушиваться, и даже посоветоваться - ему очень приятно)))).
27.09.2012
Старшенькая родилась в январе.Вообще не пеленали (не нужно было а что-бы себя не будила ложила рядом с ней плюшевый платок новорожденного,До сих пор любимая игрушка обнимушка для сна).Памперсы спасают огого как и не надо себя грузить лишней роботой,ни разу не было опрелостей,при каждом переодевании малая голопопила 5-10 мин и бепантен творят чудеса. А вот про деньги с мужьями спорить бесполезно....банковская карточка нашего папы переселилась ко мне в кошелек уже давно и вообще всеми деньгами семьи я распоряжаюсь у папы остались карточки только от фирмы(может прийдется финансовые операции проводить).Нашь папа знает что я очень разумно трачу деньги и меня не заносит в магазинах(тоесть ерунды не нужной не накуплю).
27.09.2012
ну насчёт памперсов я его поддерживаю
27.09.2012
Хорошо рожать мужу первого ребенка)))) Мой нифига не знает и весьма мутно себе все это представляет. Единственное против ранних закупок, потому что мы уже пережили ЗБ, и он знает как потом тяжело на все эти вещички смотреть. Хотя как-то пытался мне возразить, что покупать все будем в феврале (ПДР апрель)на что я ему сказала что с пузом как айсберг по магазинам разгуливтаь не собираюсь, тем более зима... вроде договорились на новогодние распродажи +как раз декретные+отпускные+13зп дают...на все хватит=)))
27.09.2012
ого))а что на аптечку и косметику так много???или подгузы сюда же?? а мужья все такие)правда,мой слава богу не кричал,что пеленать до  2)))я сразу сказала,что буду делать как считаю нужным.это сын летний так можно было пеленать(и то жара капец была)..а зимой заколебешься кучу пеленок одевать)))холодно..тем более январь)))
27.09.2012
подгузы, салфетки, всякие пенки, крема, присыпка, 
27.09.2012
а я че-т ни с первым пенками не закупалась ни со вторым не буду))))))))))))
27.09.2012
Присыпка вам 100% не пригодятся, можете даже деньги не тратить,это прежитки советских марлевых подгузниках, а сейчас достаточно качественного крема под памперс. Чем меньше забивается кожа ребенка всякими маслами-кремами-присыпками - тем лучше. Вот, посмотрите, девушка закупала, впринципе у нее самый разумный минимум, единственно я масло не буду брать. http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1715272
27.09.2012
В Голландии врачи вообще отговаривают от присыпки,так как при каждом пользовании ребенок вдыхает эти микро-частицы пыли что не очень хорошо для легких новорожденного. И чем меньше косметики тем лучше аппсолютно согласна с Машей
27.09.2012
40 недель и 4 дня ... муж - золото!!!!