не могу уже...

У меня таже фигня. Свекровь заманала!!! У моео мужа еще есть старшая сестра и старшый брат, так нет мы же всех должны обеспечить. Купили мы дом, так его сестра начала просить там 2 комнаты, потом одну а потом пол участка. Муж отказал,так она мать против нас начала настраивать. Типа мы их бросили и тд и тп. И так во всем. Затюкали так что сил нет. Мать живет за 400 км от москвы. Так за день перед свадьбой она простла моего тогда еще будуещего мужа за ней съездить. А потом поспать пару часов и на свадьбу. А на автобусе слабо. Бесит прям!!!!! Я ее ненавижу. И всю его семью.
15.10.2012
блин ситуация как у меня один в один!!!!! я думала что одна такая)))) мне моя "вторая мама" через неделю после родов начала мозг проедать тем, что я толстая, живот висит, а то что неделя после родов прошла - это мелочь, потом сказала, что я дочке имя дурацкое придумала, хотя имя вообще папаша выбирал. Когда беременная ходила вечно мне говорила вот у тебя мальчик будет, а мне так внучку хочется (кто будет не знали, лялька пряталась) бантики, косички, колготочки платьица, в итоге родила девочку, она мне на это сказала, ох лучше б пацан был, а то ведь придется за вторым идти. А на мое - я бы еще с удовольствием за вторым сходила, она мне - да ты с ума сошла, вам и так жить негде, нечего нищету плодить, как будто во первых - мы с ней живем, во вторых - я не завтра собралась, в третьих- она точно будет последней с кем я по этому вопросу буду советоваться. а насчет братьев, у моего мужа у брата руки тоже из жопы и торчать и ростут, нихрена сделать не может, постоянно - ромочка сделай теплицу, сделай ремонт, сделай забор, а у ромочки еще вообщето и жена и ребенок мальенький, только ее это не волнует!  держитесь, поменьше общайтесь со свекровью, бороться не надо, себе только нервы потрепите. Бог терпел и нам велел. или как я говорю - Молчу, потому что характер мягкий)))))  Терпения терпения и еще раз Терпения Вам,))) Легкой беременности и родов)))) 
15.10.2012
ндаа, мы на той неделе на дачу к его родне приехали... а там на крыльце огромная корзина с яблоками стоит. У меня аж слюнки потекли, говорю:"Ой, какие красивые яблочки..." Она (мачеха мужа) аж подскочила, грит: "Ты не бери, это мы себе насобирали, там еще много ВАЛЯЕТСЯ". А я ж не могу, мне ж хочется, ну и пошла я собирать то, что валяется... А там одно гнильё. До сих пор прям осадок на душе. Зато за столом говорит: "Саш, там покосить бы надо.." Я вот не понимаю, а что косилкой на колесиках сложно косить чтоли? Нас ждали? Обидно. Муж у меня не конфликтный, все терпит, а меня прям разрывает!
15.10.2012
У нас ситуация один в один с родственниками мужа. Только у нас...у старшего брата нет семьи и даже девушки, он все свои денежки и свободное время на себя любимого тратит...а мой муж...и маме ковер на выходных выбивает и папе плитку отваливщеюся приклеивает (у папы руки из ж***) растут!!!! И все в таком духу.З*** все так что сил нет.
15.10.2012
Пока ваш муж не поставит свою родню, в частности маму на место, никак. Только он может решить эту ситуацию
15.10.2012
главное чтоб муж понимал,если понимает,то скоро сам им все выскажет.А вы стойте на своем всегда.
14.10.2012
Оставьте вы их в покое - просто перестаньте реагировать (хоть и тяжело)!!! Но посмотрите на все это с другой стороны: вы беременная нервы тратите, а у них то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ И ВСЕ НОРМУЛЬ!!! Успокойтесь и наплюйте!!! А с мужем спокойно поговорите - приведите конкретные доводы прям по пунктам, т.к. мужики так лучше понимают чем когда эмоционально. Ну и донесите до мужа, что у него теперь семья не из мамы и брата, а из вас и будущего ребенка - и вот кому он должен внимание уделять. Примеры приведите, что с пузом разговаривать надо ласково и не раз в месяц... И вообще у вас совместных дел полно!!! И все в таком духе. Просто он ту семью еще как за свою воспринимает, вот и разрывается на 2 лагеря. Мне кажется так. И как говорил карлсон: шпокойствие, только шпокойствие;))))
14.10.2012
мозгом понимаю это, но блин! я человек итак эмоциональный. а тут чуть что слезы... и не получается спокойно. начинаю вроде, а в процессе разговора обида все больше и больше подкатывает и все! сопли по все стенам, потоп из слез... я вон в загсе на радостях ревела так, что регистраторша сама мне слезы вытирала)))) а обида еще сильнее берет
14.10.2012
Это гармоны все усиливают;))) хлопните валерьяночки, послушайте любимую музычку, расслабьтесь. Я вам вот как обьясню: при переживаниях у нас в крови адреналин вырабатывается, а он чрезвычайно вреден для ребенка! Вы не имеете никакого права его так насиловать!!! А главное ради чего??? Ну их всех нах...
14.10.2012
та и то так))
14.10.2012
да уж)))у меня история схожа с вашей но немного ужаснее.и тоже начинаю разговор и в слезы
15.10.2012
Как я вас понимаю, читала и прям родню моего муджа вспоминала!!! у нас почти так же, старший брат нихера не делает, тока денег в долг просит, мама его ноет чтобы мы к ней в гости приезжали чаще..она безработная..за квартиру нечем платить..вот мы и возим деньги то брату, то маме... А сами потом считаем каждую копейку!! А муж отказать не может...слишком любит семью и слишком мягкий... Надо как-то открыть глаза нашим мужьям на ситуацию,только мягко, не отталкивая от родных..
14.10.2012
какая опечатка хорошая.. муджа... я своего тож иногда так называю
14.10.2012
ахаха)) да я случайно под вашим комментом отписалась, сорри)
14.10.2012
Это вы автору поста отвечайте, а не мне;)))) а то немного не по адресу;)))
14.10.2012
ну промазал человек
14.10.2012
Главное, что вы прочитали;))))
14.10.2012
ему надо с братом поговорить и с маман. Это реально перебор.
14.10.2012
у мужа какое-то чувство вины перед мамой. она их с детства сама растила. а сережа одуванчиком не был.... теперь как-то старается загладить, что ли... а мише в одно ухо влетает, из другого вылетает... у меня иногда мысли закрадываются, что у него в черепной коробке вакуум...
14.10.2012
))) Миша - такой хорошее имя, а ваш деверь его портит, гад
14.10.2012
у меня почти такая же ситуация,свекрища живет далеко от города в деревне,старший брат мужа в квартире у мамы,а мы снимаем:-)это пипец,но это не самое главное,его родственнички постоянно дергают то шкаф собрать,то проводку посмотреть,бляха каждый день звонят с просьбами,приедь да приедь и ладно брат в городе живет,но к свекрище часа 4 по бездорожью ехать ууух зла не хватает,мы у себя до сих пор ремонт не доделали,ну как не понимают люди. бороться я лично устала,мне мой покой дороже:-)
14.10.2012
я мужу высказываю. а он дабы я не нервничала отшивает маман. я не против, если он поедет и что-то сделает у матери в доме. но не мише. этому лбу 35-летнему с руками из жопы. хотя и миша мог бы помочь матери. серый-то там уже не живет, не ему помощь нужна. а я с работой мужа уже забываю, как он выглядит. одно время истерики были... спрашивала, если я устроюсь на работу, та перестанешь зависать на работе? ответ был "нет. в сравнении с тем, что заработаю я, твоя зарплата это копейки. а я не хочу чтоб ты надрывалась на тяжелых работах за норм зарплату." потом смирилась, когда он сказал, что это все только ради меня и ребенка. говорит сиди дома и спокойно вынашивай малыша. и после родов до 4-х лет чтоб и не заикалась о работе... потом правда уговорила, чтоб после отлучения ребенка от груди (не раньше одного года) мне и моей подруге ( наши мужья работают вместе, короч семьями дружим) открыли салон на двоих. при этом его мамаша задолбала уже, вот пока с малым сидеть будешь, иди доучивайся свои два года в универе. ну не хочу я!!!! муж все понимает, а вот она никак...
14.10.2012
да уж кому хорошо во всей этой ситуации так это Мише:-):-):-):-) я не понимаю а муж то ко всему этому как относится,взял бы и поговорил с братом по мужски.
14.10.2012
говорить бесполезно... он человек такой. один раз до меня поговорил... и остался виноват... избил братика, емае!!! мой щегол, 60кг веса, 175 рост. а тот сантиметров под 190, с пузом, короче шкафчик. бедный мишенька!!! и надя такая же. мозгов лет на 15, не больше. с мишей просто бесполезно разговаривать. лупает на тебя сидит зенками и молчит.у малого воспитания нету в принципе. слово нельзя не понимает. один раз при мне надю укусил за сиську, когда она его переодевала. но не за саму железу, а ближе к ключице. так она так матом поперла, отлупила и домой заволокла. а я как-то со своей ногой приехала туда, на диване во дворе разложилась, гипс растянула и сижу. дима бля с разгона коленом прямо в место перелома как засадил, искры из глаз полетели. так она своим противными голоском"дима, нельзя, у марины вавка болит..." сука! да разговаривай ты с ребенком как с человеком, перестань кривлять голос!!! как будто пенопластом по стеклу!!!!!! мой бы и близко не подошел к челосеку с такой травмой (я так думаю, уверена просто). а если бы и сделал так, то огреб по первое число. костыли мои хватает, тащит куда-то. ужас. схватил как-то камень, хороший такой, наверн с треть булки хлеба, и ходит по дверям железным ебошит. мише пофиг. сидели на диване миша, я и муж. маманя проходит и говорит, дима хватит стучать, иди папе постучи по голове(ума палата). малой разворачтвается, подходит и кидает этот камень в нас. пролетел в сантиметре от лица сережи и упал на мой телефон. на экране трещина. миша сидит ржот!!!! я открыла свой рот, миша обиделся, уше в дом.... капец просто
14.10.2012
ни фига себе семейка:-):-):-):-)прям стоят друг друга.может как нибудь тебе с мужем поговорить,чтоб вообще туда не ездить некоторое время,а то братик походу уже привык что делать нихрена не надо,все за него сделают.может и мама приседать на него начнет,на мишу я имею в виду,а то так расслаблено жить каждый хочет
14.10.2012
а я наверное так и сделаю... сперва я думала, что с непривычки так. я ведь его за неделю к себе переселила)))) через три дня после знакомства он уже у меня начал оставаться, заезжая домой после работы, а еще через три дня он перевез вещи) но блин уже 9 месяце прошло! можно же понять, что все, улетел птенчик из гнезда от маминой юбки под мой каблук???
14.10.2012
пока он будет все там делать по первому зову они не поймут,мой муж хоть и откусывается часто от них,тк работы много и я не разрешаю,все равно иногда поедет сделает братику,которому под 40:-)какую нибудь хрень по дому и матери поможет,без этого никуда.
14.10.2012
мои изменения:)) Аллергия или еще что похуже?