Наш 1- Скрининг!!!))))

Поздравляю вас!  Мужья  сначала боятся,  а  потом на  УЗИ  бегут раньше  тебя;))) А  чего так  рано на след УЗИ?? Плановый второй скрининг с 20 недели. Не части с  УЗИ, деткам оно не очень нравится.  Потерпи до планового, там  и пол узнаешь.
06.11.2012
спасибо это точно!! это плановое в 16 недель, делают обязательно чтобы подтвердить отсуствие синдромов. я знаю что говорят про узи, мой ни как не отреагировал, да и я думаю это индивидуально, я уже 4 раза делала, чтобы увидеть что бьется сердечко, нервы ни к черты а врач сказала что хуже нервов ничего не бывает!!))) вообщем вот так вот.
06.11.2012
Я  не  говорю  что это  вредно,  просто деткам не всегда это нравится. Поэтому  отварачиваются, корчат недовольные рожицы;)  У  нас  так  было на первом скрининге;)) А на  втором в 20 недель она  уже привет папе передвала.  Красовалась. Я тоже больше УЗИ сделала чем  положено. Но меня на них направляли, сама  лишний раз не  бегала. Нервы нужно иначе успокаивать;) настраиваться на  то что будут все хорошо.
07.11.2012
)) наше чудо только потягивалось и ручками и ножками шевелило!)))  я не заметила слава богу, что ем уне понравилось!!)) это радует!)) я уже спокойна, больше нервничала когда был срок как при выкидыше, поимала что все хорошо, но хотелось убедится!) сейчас я настолько спокойно что самой приятно!!!)))
07.11.2012
Это хорошо!  Спокойствие это главное
08.11.2012
это точно!)
09.11.2012
а тебе бумажку дали с результатами? сфоткай и выложи, мы тебе в миг переведём, всё что написано)
06.11.2012
нет она на бумажку ничего не записывала, там сразу в комп все заносилось когда она измеряла. а зачем эта бумажка мне?! мне главное что врач скажетконечно если я попрошу она мне ее даст, но не вижу смысла.))
06.11.2012
ну да, тебе то она не нужна, но кстати если хочешь узнавать все свои результаты раньше визитов, то есть способ) На сайте itk.ee нашей больницы есть кнопочка i-patsient можно туда зайти (если есть ИД карта и пароли к ней) и там все свои анализы, исселедования, эпикризы, собсвенно всё то, что твой врач видит принимая тебя, кнопочка e-terviselugu- типа электронная карта)  я никогда не дожидалась приёмов и всё что мне там понаписали узнавала раньше врача))
07.11.2012
О так этоже супер!!!!!!! Я знала об этом но не знала как именно смотреть!!! Спасибо большое!!!!!))) Сейчас попробую посматреть!!!!)))
07.11.2012
попробуй, только открывать лучше всего эксплорером, в мозиле и хроме глючит
07.11.2012
ок спасибочки!!)))
07.11.2012
Вик, поздравляю вас! И вопрос: а как ты общаешься с мужем, на каком языке? ведь можно как-то общаться было через мужа с узисткой, или нет? да и английский почти везде и все знают (правда, каюсь, я не знаю, и от этого мне было тяжко с врачами в Израиле объясняться))))),но и там нашелся русскоговорящий,который "связал" нас с врачом)))) А уж Эстония - это вообще бывшая союзная республика....!
06.11.2012
С мужем мы на русском языке общаемся)) Он просто не знал как это правильно перевести чтоб она поняла что я хочу спросить так как сам не понял что я прашиваю!))) Да русский здесь знают многие но если молодежь то только на эстонском или на английском, русский язык они не изучают и на выбор не выбирают при учебе. я просто по английски не могла объяснить не знаю его настолько хорошо!))) но я особо не переживала, у меня акушерка на русском отлично разговаривает и мы записаны на прием в четверг, и здесь это считается ее обязанность все расшифровывать!)) здесь все обязанности четко распределены. слава богу у меня врач тоже хорошо по русски говорит. а узистка это же на один раз ак говорится, и тем более там смены, а ей скоро в декрет. но я была спокойна самое главное она мне всеравно сказала!)))
06.11.2012
а, ну значит тебе все объяснят потом... тогда и правда нет никаких проблем с языком... просто интересно было как ты с мужем общаешься)))))
06.11.2012
)))) пониаю, меня многие спрашивают!!))) конечно бывает он некоторые словане понимает и я пытаюсь максимально объяснить, пока эстонский мне не дается, очень сложный, да и муж настолько устает, что когда приходит домой автоматом на русский переходит, и если я прошу говорить по русски а потом говорить как это по эстонски то выходит черти что, так как он начинает сердится если я не могу понять, из-за усталости, я понимаю ему не до этого, и он сразу говорит что не может так легко объяснить почему в словосочетании присутсвует одно и тоже слово но значение настолько разное что в уме не укладывается, например слово tee может быть: как пить чай, или ехать по дороге. где тут логика. и так очень многие слова. вообщем долго объяснять, как только появится машина сразу запишусь на курсы, так как у мужа нет времени меня возить за 50 км. мы долеко от города живем. но при этом это для нас не расстояние- 40 минут дороги.)))
06.11.2012
так и русский язык сложный, Вик))) это просто для нас он как само собой разумеющееся))) А так и у нас есть куча слов, одинаковых по написанию или звучанию, но означающих совершенно разное: ЗамОк- зАмок.... по написанию абсолютно одинаковые, но означающее совсем разные вещи)) А чего стоит слово брак...)))) Это же вообще, только русский догадается назвать свадьбу, любовь, семью - браком))) И вот тебе еще кучу примеров: Слова-омонимы Лист – у тетради и у растения Месяц – в календаре; на небе Ключ – скрипичный; от двери; горный; гаечный Горн – кузнечный; духовой инструмент Конь – животное; шахматная фигура, Лента – на бескозырке у моряка; бумажная; бант в косе; новостная в газете Дробь – барабанная; математическая; ружейная Мушка – насекомое; прицел в винтовке, Ствол – у дерева; у винтовки, Конек – морской; украшение на избе; на катке; на сцене Вал – земляной; девятый; металлическая деталь Рукав – у реки; у одежды Тур – баран; в шахматах Челнок – лодка; в швейной машине Клетка – птичий домик; строение тела Баланс – бухгалтерский; в гимнастике Знак – дорожный; символ Лук – оружие; растение Фига – растение; кукиш Дисциплина – воспитание; школьный предмет Раздел – снял одежду; глава в книге Надуть – обмануть; наполнить воздухом Петрушка – занятная история; растение Брак – некачественная работа; свадьба Бродить – закисать (о жидкости); ходить без цели Глава – самый главный; голова; раздел в книге Ласка – доброта и нежность; животное Норка – жилье животного; животное Образование – усвоение знаний; организация чего-то нового Охота – когда очень хочется; на животных Тут тоже фиг догадаешься, что означает слово, если не вникать в целое предложение))) Но для нас, русских, это вообще не составляет трудностей))) Так и для эстонцев и для любого другого народа)))
07.11.2012
Конечно, я это понимаю, и полнастью согласна!!!!! В каждом языке свои приколы!!!)))) просто у меня фигня такая  трудно у меня языки идут, не получается запомнить!!!)))
07.11.2012
во-во.... как я ни билась над английским в школе, в универе - так все равно не знаю))) мне трудно, начинаю психовать, и бесит все в конце-концов)))) С русским у меня всегда все было на "отлично", а вот чужие языки - это полный аут))) Но тут все-таки практика важна, будет практика - можно и выучить.... В школе, даже в 5 классе, я знала английский куда лучше, чем сейчас))) сейчас он мне вообще без надобности....
07.11.2012
да в любом языке главное практика, если ее нет то и слова запомнить очень трудно если не употребляешь!!!!(( вот на этом память меня и подводит, пару дней помню и потом забываю)..)))
07.11.2012
у тебя вся жизнь впереди)))
07.11.2012
это точно, время есть!)) как ты?
07.11.2012
я Вик болеееею..... таблетки пью горстями, можно не ужинать.....
07.11.2012
капец!! желаю, чтобы поскорее выздоравливала!!!!! ужасно болеть!!!
07.11.2012
ужасно - не то слово... спасибо...
07.11.2012
07.11.2012
Викуля,представляю ваши эмоции,как же это здорово,растите,развивайтесь.Я бы вашего папаню на роды точно бы не взяла)))он там бедный будет)))
06.11.2012
) спасибо большое Викуся, он будет только при схватках на сами роды когда уже будет процес я не хочу чтоб он был, главное чтоб при самом больном был при схватках!!)) тем более здесь говорят что это обязательно, чтоб кто-то обязательно был, потому что это и  документы и плюс свой человек когда рядом намного легче. вот такие правила.)) а маму я не хочу чтоб она была рядом она вечно учит и слишком уж разговорчивая, а я это и так ради уважения к ней еле переношу а при родах я буду раздражительна и еще могу от гнева все высказать что не стоит!)) а с мужем я чуствую себя уверенной и в безопасности, а с мамой могу быстро расклеится!))
06.11.2012
на схватках конечно бери его,пусть помогает
06.11.2012
Ну, вот, а вы переживали... Хорошо, что всё хорошо!!! Поздравляю вас!!! Наконец-то вы увидели своё чадо!!!
06.11.2012
Да это точно!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.11.2012
Мои поздравления!!! Узи это так волнительно и потом столько эмоций!!! Рада за вас!!!!!!
06.11.2012
Спасибо большое Ириша!!!!!!!!!!!!!!)))))) да эмоций много!!)))
06.11.2012
Моя рассекретилась поздно - аж на 21 неделе)
06.11.2012
))))) надеюсь наша быстрее покажется)))) по крайней мере я так надеюсь!!!!!!!))))
06.11.2012
Поздравляю Вас с первым УЗИ
06.11.2012
Спасибо большое!!!!
06.11.2012
Ну вот и отлично, поздравляю, что все хорошо!
06.11.2012
Спасибочки большое!!!!!))))))
06.11.2012
pozdravlyaiy vas s pervoi vstrechei! mi toje kak bili s myjem,on aj so styla vstal chtob poblije rasmotret!)))da ya i sama hohotat stala ot radosti kak yvidela,vse tak chetko bilo!
06.11.2012
Спасибо!!!))) да это незабываемо у нас тоже так четко все иблизко!!)))
06.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
скрининг в первом триместре Первый скрининг в 11 недель.