выплаты

оформляйте родовые на мужа, у меня тоже муж будет получать, т.к. я официально ни где сейчас не работаю... а на счет выплат ходила в собес после рождения буду получать пособие, сходите там узнайте точно, они меня спрашивали на счет очной формы, ну я уже давно не студентка, видимо там как то по другому оплата идет
11.11.2012
спасибо, пойду на днях тоже в собес узнавать
12.11.2012
Бюджетникам, которые  не берут академ, сложнее с выплатами. Декретные (в Украине) платят от зарплаты, в вашем случае от стипендии. Но по закону можно получать только одну соц выплату. И стипендию и декретные получать нельзя (так же как и декретные и официальную зарплату). Если же Вы не будете получать стипендию последние 6 месяцев до декрета, то декретные вам начислят минимальные по закону(как не работающей)
10.11.2012
обычную стипендию я и так не получаю послдение полгода, а в универе мне сказали что единовременное пособие по беременности и родам (как студентке очного отделения) не положено, так как не беру академ
10.11.2012
Вам не в универе нужно спрашивать, а в службе соцзащиты, только уже сейчас, чтоб заранее подготовить бумажки. Они минимум, всё равно выплатят... В роддоме вам по-любому дадут больничный (вы же не выйдете на следующий день в универ).
10.11.2012
Вам бы ещё нужно было из консультации в декрет идти, как неработающей. Я тоже уходила в декрет с последнего курса института, без академа. Из института взяла справку, что стипендию последние 6 месяцев не получала+справка о декрете из консультации. Получила 2200грн. Если без справки из института, получила бы 800грн. (в рублях умножить на 4)
10.11.2012
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплата больничного как выгоднее???