нитроксолин...
сегодня была на плановом приеме у Г.. срок 38 недель. сказали плохой анализ мочи (500 лейкоцитов, как я понимаю оч много:((( Г сказала пить канефрон и нитроксолин (2 таблетки 4 раза в день), при этом добавив что на ребеночка они никак не влияют и выводятся из организма почками... купила их, пришла домой, читаю инструкцию: противопоказания: беременность (III триместр)!!! и как это называется?! что подскажете делать, принимать нет эти таблетки.. может кто их принимал, каковы последствия?
п.с. на сроке 29 недель был острый гестационный пиелонефрит, поэтому боюсь что опять начнутся проблемы с почками(((
Мартина
В инструкции нитроксолина http://www.polismed.ru/nitroksolin.html беременность противопоказание.
20.02.2016
Ответить
Ольга
Блин у меня тоже сегодня "обрадовали" моча плохая белок и сахар. Тоже прописали канефрон. завтра иду кровь на глюкозу сдавать и заново мочу. А потом за результатами а кврачу и если все плохо то в больничку(((((((((((
26.11.2012
Ответить
Наталья
Ну канефрон всем прописывают, мне тоже прописали. А вот нитроксолин действительно нельзя во время беременности, но любой врач может прописывать те или иные лекарства по строгим показаниям, даже если они протовипоказаны, тем более у вас уже большой срок, не так страшно.
26.11.2012
Ответить