Я новенькая)))

У меня первое узи было на 5 неделе и потом каждую неделю до 9, в 12 нашли тоже доп хорду в сердце, но это мое наследие- у меня тоже 2 хорды (кстати маме моей узи ни разу не делали) так что не переживайте хотя бы по этому поводу. Врач сердечко хочет услышать по этому так рано и зовет. Слушайте себя но и врачи вам специально вредить не хотят. Косметику никак не меняла и не собираюсь, масло добавила в уход за телом неделе на 8-9 — появилась ужасная сухость сейчас вообще вся в масле ощущение что кожа просто треснет если не намажу.
15.02.2015
Узи важно и считается безопасным - многие почти всю беременность ходят часто, а в Японии через 2 недели официально ходят на узи по беременности и в конце каждую неделю. Мне кажется, что если аппарат нормальный - то ничего страшного, если несколько раз за беременность сделать (но не каждую неделю, конечно)...чего лишний раз малыша беспокоить? Косметику не меняла, но у меня наоборот с Б. раздражений меньше стало (и прыщиков) - только наоборот, кожа более сухая. Но это наверное всё индивидумально. Пить не пью, хотя и хотелось пару раз (но не в первые недели - в первые на алкоголь и перегар вообще было отвратительно смотерть и нюхать!). Физ нагрузки (как и секс, пардон) мне не разрешают пока - хотя уже и хочется, но это лично мне на всякий случай. На анализы Вам дадут направление когда будете вставать на учет - это с 9 по 12 неделю обычно. А если сами пойдете - то выложите кругленькую сумму, а потом всё равно будете эти же анлизы сдавать в своей поликлинике. Гармоны сами не пейте - сдайте прогестерон (лучше вместе с хгч - хгч в динамике покажет развитие беременности вроде бы). если прогестерон нормальный - то не надо ничего пить. а то сейчас Дюфастон всем почти выписывают без анализов - а то тоже не правильно. Я пока не мажу, хотя на этом сроке по идее надо мазать уже, но я не придумала ещё - чем (тут много тем по поводу кремов и масел). Мне кажется, это от комплекции и кожи зависит.
17.12.2012
Первые УЗИ делала,когда манюньки не было в матке(3 недели)увидела // и побежала,потом на 5 неделе(только пришло ПЯ),на 6 неделе(сердечко уже забилось),на 8н.  снова пришлось делать(кровотечение открылось)-все эти узи были трансвагинальным датчиком(т.е. внутри смотрели),9 н. и 11 н.(контроль узи)-уже сверху смотрели.Так часто делала,т.к. успела пролежать дважды на сохранении и все никак не избавимся от ретрохориальной гематомы(((((,Я КУЧУ МНЕНИЙ СПРАШИВАЛА,ГОВОРЯТ ЕСЛИ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ,ТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВСЯКОЙ ОПАСКИ. ПРОГИК,сходите и сдайте и не ждите направления!Я самовольно сдала и у меня ниже нижней планки был,тем более что были проблемы!И совет, настаивайте на утрожестане(если необходимо будет прием прогика)-этот препарат в отличае от дюфастона ЕСТЕСТВЕННЫЙ прогестерон!Его можно,как вагинально.так и прием внутрь.Я чтобы быстрее поднять уровень,вначале, вагинально принимала(т.к. эффект быстрее),а потом пить стала(побочки лично у меня никакой). Инфекции и 1й скрининг от 11 до 13 недельки делают!!!! Удачи,Вам!Легкой беременности.стремительных родом и здоровую крошку!!!!
17.12.2012
Дополнительную хорду в сердце? Рассосалось?
17.12.2012
не знаю, та Б закончилась не так как хотелось............
17.12.2012
1. первое узи делала без направления, чтобы исключить ВБ в 6 - 7 недель 2. косметикой пользуюсь как обычно 3. сдать сразу... в идеале сдают во время планирования 4. на прогик сдать сейчас! сейчас тонус у каждой первой(( 5. с недели 15
17.12.2012
узи ровно в 6 акушерских недлель делала по направлению Г.никаких рисков не было,но она сказала,что нужно убедиться в том что Б маточная и сокращается сердце.показали как пульсирует сердечко на мониторе.сходите-спокойнее будет я мажусь маслами(миндальное холодного отжима итальянское-мажу грудь и живот, обычный джонсонс бебик для попы и ляшек). предварительно после душа растираю жестким полотенцем попу и ляхи до красноты,потом мажу маслом. профилактика целлюлита и отеков. Мазать начала с самого начала грудь(она растет,болит),недель в 6 подключила все остальное. Сейчас чувствую как начинает живот чесаться.значит кожа начала тянуться-мазать просто необходимо Насчет прогика- лучше сдайте.они никогда не направляют,потому чтло считают,что мы рез-ты заберем что-то себе накрутим и сделаем лишние выводы. но я сдала,увидела проблему и уже с рез-тами и графиком БТ к ней пришла. Выписали утрожестан. теперь принимаю и спокойна  Косметику для лица я думаю не стоит менять,а вот живот,где раздражение мажьте кремом детским под подгузник,например или бепантеном  ТОРЧи надо сдавать или в период планирования,или уже на 1й скрининг,сейчас смысла нет сдавать,все равно пошлют еще раз через месяц. БАК посев тебе выпишут когда поставят на учет.Если хочешь все анализы крови и мочи пройти быстрее,вставай на учет пораньше.Я встала в 6 недель после 1 узи 
17.12.2012
спасибо, за детальный ответ)))))))) Блин, сегодня ходила сдавать гормоны щитовидки и все думала сдать прогик или нет и не сдала, подумала, может рано еще.......теперь жалею.........
17.12.2012
да уж,обидно.в комплекте лучше сдавать,чем потом отдельно ехать
17.12.2012
Узи не влияет на развитие ребенка, как раз таки благодаря узи можно многое плохое предотвратить и оно не мало малышей спасло)
17.12.2012
Привет :) Поздравляю и легкой беременности :)  Отвечу только по нескольким пунктам. 1) На узи хорошо бы не раньше 6-7ой недели. Меня гоняли  туда обратно из за того, что рано пришла на узи (4 недели).  2) перешла на  крема биодерму по совету врача, так как была алергия на глазах сильная (от таблеток)   5) Уже мажусь месяц. Чем раньше - тем лучше. Купила масло   Johnson Baby розовый, как раз для удержания влаги.   
17.12.2012
Поздравляем! Про узи, у моей дочери лишняя хордочка и это никак ни на что не повлияло, тем более узи. Мне первое узи сейчас делали на 4 неделе и еще потом не раз по медицинским показаниям. Сердечко у маленького можно услышать на узи после 7 недель. Про анализы - честно не помню чего там про врачей всяких, а стандартно встаем на учет до 12 недель и сдаем кровь и мочу. С 11-13 недель делают контрольное узи и анализ крови - первый скрининг.
17.12.2012
Как правильно определить срок беременности? Девочки принимайте нас в свои ряды благополучных беременяшек.