12 недель... и целый букет! ХЕЛП!!!

Первое что Вам нужно сделать, это успокоиться!!! Если беременная, значит здоровая!!! Это главное правило.  Вы без врачей, как себя чувствуйте??   Если уже 12 недель, то ребенку сложно навредить и достать его из сформировавшейся плаценты оч сложно)))  А то что болеете, так это все болеют, лечитесь тем, что Вам помогает!!  Я живу в другой стране, так вот в Европе научно доказанный факт, что Узи вообще никак на ребенка не влияют!!! Здесь делают в каждый приход к врачу!!! И не переживайте))))
02.01.2013
спасибо, сейчас уже успокоилась и смирилась, ну и подлечилась местами)
02.01.2013
УЗИ не вредно. Это наша Раша просто видимо никак из дремучего леса не выйдет. 
24.12.2012
Поэтому к врачу надо ходить регулярно, особенно если есть какие-то угрозы или проблемы! Но вы главное не переживайте.Главное, что бы врач был хороший, не только в смысле отношщения врач-пациент, но и опытный и компетентный. Если в чём-то совмневаетесь, то наплюйте на мнения других и о том,что подумают другие и проконсультируйте ещё одного, воторого, четвёртого врача! Как говорится - за спрос не бьют в нос ))) И прошу вас, оставте этот бред про то, чтио УЗИ вредно.Я уже об этом слушать не могу! Вот - почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1739503 думаю вам эта информация пойдёт на пользу! И валерьянка бывает не только в жидком виде, но и в таблетках , между прочим ;-) А по поводу слёз, так сами знаете, слезами горю не поможешь. Знаю что говорить легко, но не легко, сама прошла через гадости всякие (хоть и другого плана), но слдезами вы действительно не поможите! Сконцентрируйтесь на малыша и перестаньте себя жалеть! Лучше о малыше подумайте и его пожалейте,как ему хреново когда вы плачете! Возмите себя в руки и занимайтесь выздоровлением! Поднимайте имменитет и всё у вас будет замечательно, главное лдумать позитивно и верить только в лучшее! Мысли материализуются!
23.12.2012
Не переживайте! Все нормально, и похуже бывает.. Я в первую беременность грипппом болела раз 10, вообще иммунитет пропал... И температура была, и капли сосудосуживающие.. И рыдала без конца.. и на работе стресс сплошной.. Кстати от стресса влерьянку пила почти всю беременность, ее можно, очень помогала) и узи много делала.. и все ок))) 
23.12.2012
я когда у терапевта своего спровила про валерьянку, она глаза выпучила ты что, она же на спирту, пей пустырник, но только пустырник тоже на спирту и я вообще теперь не понимаю можно или нельзя,или это просто реклама препарата была.
23.12.2012
я пила настойку, там ведь капельками по чуть-чуть.. Но в принципе есть ведь и чай из валерианы))) ты у гинеколога спроси, терапевты вообще беременных боятся)) лучше уж успокоительное пить, чем нервничать без конца
23.12.2012
спасибо, чаек наверное мой вариант будет)
23.12.2012
Ну и что что на спирту, нам здесь вообще по бокалу вина прописывают.  Вы же спирт не литрами хлещете!!!!
02.01.2013
Не переживайте, все нормально. У меня все было то же самое. И болела я, и Арбидол пила, и Назонекс мне назначали по  поводу аллергического ринита где-то на 7-ой неделе, и сосудосуживающие я капала и капаю, и буду капать, потому что без них я помру. Кстати, попробуйте попромывать Квиксом или Аквалором мягким. Я стараюсь в течение дня промываю, а на ночь уже сосудосуживающие капаю. И УЗИ мне делали не меньше трех раз за 12 недель. Угрозы только не было, но она часто бывает. Моя подруга почти всю беременность на сохранении пролежала. Ничего, родила здорового малыша-богатыря. Не переживайте, все хорошо будет. На УЗИ-то что говорят?
23.12.2012
вот и мне назначили назонекс, но я прям очень не хочу его использовать, нос промываю аквалором, чистотелом и проторгол капаю +куф, вроде начало отпускать. На УЗИ-скрининге сказали все хорошо (перед ним правда всю ночь не спала, начиталась) теперь осталось кровь сдать.
23.12.2012
Кровь - в общем-то фигня, там данные недостоверные все равно. Самое главное, чтобы на УЗИ все хорошо было. Кровь просто показывает риск рождения ребенка с той или иной  генетической патологией. В итоге получается, что если риск высокий - совсем не факт, что родится такойц ребеночек, но и если риск низкий, то тоже это совсем не значит, что такой ребеночек не родится.Короче - самое главное - что показывает УЗИ.
23.12.2012
ну на УЗИ все нормально было, ттт)
23.12.2012
Ну и все, значит не переживайте. Больше спите и старайтесь побольше гулять, хотя при таком морозе это довольно сложно, но все равно старайтесь...И удачи Вам))))Главное, берегите нервы))))
23.12.2012
вот по поводу гулять тоже вопрос, это теперь после того как ОРЗ вылечу, и вообще стоит ли гулять по морозу или лучше обойтись проветриваниями квартиры?
23.12.2012
Дело все в том, что сам процесс ходьбы полезен. Ну, может, потеплеет...и тогда...в минус 20, я тоже не способна на прогулки, хотя и вчера и сегодня - мы с мужем немножечко гуляли, совсем чуть-чуть....
23.12.2012
вся надежда на обещанное потепление...
23.12.2012
Вообще, в мороз бактерии не живут. И как раз лучше гулять в мороз, нежели в слякотную погоду. Когда риск высок замочить ноги, и вирусы отлично себя чувствуют. А в мороз оделись по-теплее. "Штаны ватные тулуп и шапка на меху" (с) и не заболеете. А воздех полезен. 
24.12.2012
Пожалуйста, успокойтесь и ни в коем случае не расстраивайтесь! Малыши не любят, когда мамы психуют, нервничают и переживают. Они от этого тоже нервничают. Я делала узи уже 9 раз и еще как минимум 2 буду делать; лежала на сохранении и меня пичкали всякими лекарствами; а еще я умудрилась переболеть гриппом; и самый противный момент - рядом с нашим рабочим помещением находится мукомольный завод, дак вот там как-то раз травили крыс, вонь стояла неимоверная и мы работали в этот день. Все что произошло, то произошло. Поверьте, у каждой беременной возникает много проблем в этот период. И каждая боится потерять своего малыша. Просто все зависит от того, как вы относитесь к проблеме. Если переживаниями ее не решить, то зачем тогда переживать? Отдайте все в руки богу и увидите, вам станет легче!
23.12.2012
пытаюсь, уже подумываю о том, чтобы валерьянку или пустырник начать пить...
23.12.2012
Еще хочу вас успокоить, с 16-17 недели вам станет гораздо легче, физически будете чувствовать себя лучше, да и эмоционально успокоитесь! Это я вам обещаю :) Первый триместр самый тяжелый во всех отношениях, его надо просто героически пережить. А потом к 20-й неделе малыша чувствовать начнете, там еще проще будет! Я валерьянку тоже пила на 9-10 неделе, просто потому что в больнице выписывали. Хотя считаю, чем меньше таблеток, тем лучше для малыша :) Но если совсем не вмоготу, можно и попить. Крепитесь!
24.12.2012
спасибо, только малыша я уже и сейчас чувствую, один раз на УЗИ сопоставила его движения на экране и ощущения в животе, так что теперь могу даже отличить когда живот бурлит, а когда малыш там переворачивается)
24.12.2012
Узи не вредно!!!! Поменьше нервничайте, только малышу вредите своими истериками... Все будет хорошо, настраивайтесь на хорошее!!!
23.12.2012
Про вред узи это бабушкины сказки. Нервничать гораздо вреднее. А болячки ко многим во время Б липнут. иммунитет то понижен. У меня вот муж  ОРВИ подхватил. ТТ 38! Сижу трясусь, как бы не заразиться.
23.12.2012
а у меня вот всю жизнь так: кто-нибудь в семье или на работе подхватит и я туда же((
23.12.2012
иммунитет надо повышать. У меня вот как у слона был. Даже не помню когда болела. А как заБ сразу скисла, сопли. горло. Фу!
23.12.2012
знать бы чем повышать...
23.12.2012
ну сейчас морсики пить клюквенные, брусничные, черничные. Кушать фрукты, Желательно нашего происхождения. мы берем яблоки краснодарские. Они не такие красивыве как китайские, но зато родные. А родные витамины лучше усваиваются. В хурме содержмтся очень много витаминов, правда она почти вся зеленая к нам едет( Капуста квашенная, ее много есть не стоит, т.к. могут быть проблемы с кишечником, но она очень богата витамином С, гораздо больше чем лимон. Шиповник можно заваривать вместе с чаем и отдельно. Он тоже повышает иммунитет. Ну  а когда я была не Б, то все просто эхинацея курсами (ее нельзя Б к сожалению)
24.12.2012
спасибо, буду повышать!
24.12.2012
Вред узи никакими учеными не доказан, а слушать всякий бред- вот это действительно вредно:)) вы не воспринимайте беременность как нахлынувшие проблемы. Здоровых людей не бывает, у всех какие то косяки. Не переживайте и поменьше рыдайте- здоровее будете:)
23.12.2012
согласна, что не бывает, до этого болела, но не так часто, а теперь то одно, то второе и вроде радоваться должна, так ляльку хочу, и в тоже время страшно, не навредила ли всеми этими каплями, таблетками проч.... Тут еще одна тетя добрая ляпнула мол, и у инвалидов здоровые дети рождаются, вообще приехали!((
23.12.2012
Ну а как вы хотите? Ребенок из вас все силы высасывает:)) иммунитет ослаблен, конечно многое обостряется и многие болячки липнут.  Меньше ипанутых теть слушайте и будет вам счастье:) я вообще никогда ничем не болею, но с беременностью местами сыпаться начала)) иммунитет хромает. Ничего страшно. Главное- спокойствие, тооооолько спокойствие:))
23.12.2012
)) спасибо, стараюсь, сложно
23.12.2012
Нервы вредят не меньше лекарств, так что берегите свою нервную систему.
23.12.2012
мне 5 раз до 9 недели сделали. 
23.12.2012
а вообще как часто стоит делать не в курсе?
23.12.2012
вообще если все проходит гладко то 3 или четыре. но если нужно то некуда не денешься . ничего страшного в этом нет. сейчас же не каменный век. я вот уже семь на данный момент сделала. не по своей воли пришлось. 
24.12.2012
это ТОНУС? Узи 37 недель, SOS