Подарки для малыша

мне уже пообещали шезлонг, радио няню, манеж, но и расчитывать на них как-то боязно....
23.01.2013
Мы все сами   Поэтому даже не знаю что и как должны или нет дарить  Всех предупредили что уже все есть и покупать нам ничего не надо  Родителей имею ввиду
11.01.2013
я от родителей-свекровей ничего не жду, все сами))) а если спросят - игрушки и памперсы всегда в радость))) мы наоборот сами с мужем стараемся родителям помогать, так зачем этот круговорот денег в природе?))) а так друзьям-знакомым я давно проталкиваю тему что лучше подарочной карты в детский магаз ничего не придумали))) и сама так поступаю - и людям радость, и у меня голова не болит)))
10.01.2013
Нам почти все приданое родители купили, точнее деньги дали на него )) так что от них подарков и не жду уже, куда уж больше... А остальным ниче не заказывала, что хотят то и подарят. Ну а если кто нибудь спросит-закажу автокресло, его мы еще не покупали
10.01.2013
родители молчат пока, но с ними мы догоовримся в любом случае) если что - всегда можно деньгами или вообще посторонние вещи помогут купить а друзьям, которые меня уже затормошили, составила список подарков на специальном сайте, чтобы отмечались и не дарили глупостев всяких  
10.01.2013
О а что за сайт???
10.01.2013
http://mywishlist.ru/ регистрируетесь, составляете список, можно с картинками и ссылками на инет-магазины, даете ссылку друзьям они нажимают на флажок рядом с подарком - желание забронировано    
10.01.2013
Клааасс!!! Спасибо!!!
10.01.2013
Крууууто))))
20.01.2013
Мои родители всегда спрашивают чего надо, да и то деньгами дарят, они знают какая я привереда. А родители мужа обычно не в попад подарят даже не спросят, чего надо. Так что я свекрови рассказываю, что я собираюсь покупать и что хочу все сама купить, может догадается и если захотят, то деньгами подарят. У нас вллбще с ней взгляды не очень то совпадают, хорошо что муж на моей стороне.
10.01.2013
Слушайте, для меня это вообще теперь больной вопрос.  Свекровь - сучка достала уже.  Мы с супругом живем отдельно от родителей. Я человек, который любит все контролировать. Тем более перед родами ребенка мне необходимо знать, что все готово. Родители же мужа, напротив, любители долго запрягать. К примеру, когда родила их старшая дочь, то все абсолютно для малыша покупали уже после его рождения. И свекровь активно мне пытается эту позицию навязать. А я так не хочу и не могу просто на физическом уровне. Сейчас уже много необходимого купили малышке. И вот она мне каждый раз, как видит меня, высказывает (еще с такой притензией). Вот, вы все купили, нам дарить нечего будет. Все. Коляску мы купим. Ну, я уже, в принципе, привыкла, в мыслях посылаю, и живу дальше, но все равно не приятно. Если хотите помочь детям, что мешает помогать им материально ДО родов? Что б они купили, все что хотят и какое хотят. Нет, мы будем мозг выносить. По поводу ненужных подарков, вчера вычитала в книжке и мне идея понравилась - список нужных подарков. При чем я собираюсь делать их как минимум 2 разных. Один - родителям мужа, второй своим. Что б и не повторялись нужные подарки. Зачем вам, к примеру, 2 радионяни, но и что б они были не бестолковыми. Наглым это не считаю, ибо, вручать буду со словами - Если вы что-то будете дарить малышке, то вот список необходимых товаров.  Нет, так нет - никто никого не принуждает.
10.01.2013
Да, я тоже люблю, чтобы все заранее и вовремя. Я тоже думаю про этот список, спасибо за совет!
10.01.2013
Да не за что))
10.01.2013
а мы сами все купили, а мои родители нам подарили стул для кормления-шезлонг-качель(штука классная, для второго пригодится малыша), а когда в гости приехали к родителям, то родственники пришли посмотреть на малыша и надарили кучу одежки(нам до года хватило носить) и денежки(они сами определяли что подарить.
10.01.2013
Мои родители купили нам пеленальный комод, а родители мужа коляску. Бабуля моя - набор на выписку. Все ездили и выбирали с ними сами, а они оплатили)
10.01.2013
У нас все молчат. я и не говорю.своим родителям сама на всякийслучай сказала, чтоб без сюрпризов.
10.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчата кто рожает в АПРЕЛЕ!!! Подушка для беременных Trelax