Простыла =(

За 18 недель болела уже 3 раза,так что из личного опыта... Противовирусные,противопростудные средства: ациллококцинум, генферон лайт, обильное питье, лимоны, а вот чесноком не увлекаться,он оказывается может тонус вызывать; от кашля: если нет температуры, то ингаляции с аромамаслами мяты,эвкалипта и туи, синекод, но лучше всего помог обычный мукалтин; для горла: полоскания горла (ротокан, фурацилин), спреи для горла тантум верде,аквалор и БИОПАРОКС (- оч.хорошо помагает),если горло першит и "сушит", то оч хорошо помогало ст.ложку растительного масла в рот и посасывать...  для носа: великое множество спреев и капель, но реальная помощь от промываний делфином и опять же биопарокс, его и в нос тоже можно,там спец.насадка.... от температуры: парацетомол и панадол...Панадол,хотя и на основе парац-ла, но сбивает почему-то эффективнее...Кстати, терапевт в ЖК сказала, что беременным лучше не допускать темп-ру больше 37,5... Машенька,выздоравлевайте поскорее))) 
21.02.2013
Пинасол, аквамарис, гриппферон в нос. Спрей тантум верде и таблетки лизобакт от горла
21.02.2013
Много горячего витаминного питья. Постоянное полоскание горла травками (ромашка, шалфей и т.п.), 6-8 раз в день. Сразу после полоскания 3-4 раза в день брызгала Мирамистином, но лекарство не проглатывала, сразу сплевывала (это антисептик хороший). Если нет темпиратуры выше 37,3 - ингаляции. Я делала лайт вариант (очень уж не люблю ингаляции):в заварочный чайник (самый обычный с крышечкой и носиком) на 1/3 стакана горячей, градусов 80, воды 2 зубчика чеснока, объем можно пропорционально увеличить, и дышать 10 минут днем и вечером, или с морской солью также (на стаан соли 1 чайная ложка с горкой или 2 без горки). Горло у меня болело сильно, так я люголью мазала - 10 дней вне зависимости от того прошли ли симптомы. Если есть кашель, - гарчичники, на ночь вскипятить полстакана молока и долить до полного стакана минеральной воды (я обычно Есентуки наливаю) очень хорошее средство для отделения макроты. Насморк лечу без всяких капель. Промывание Долфином, часто, тоже 6-8 раз в день первые 2-3 дня. Потом, когда полегче будет, можно промывать 2-3 раза в день. Я заболела, когда еще не знала, что беременна. Испугалась лечиться, сделала тест - там 2 полоски))))) Сама к врачу решила не ходить, простуды у себя я лечу лучше врачей - слабое мое место. Но Вам может быть стоит все-таки проконсультироваться с терапевтом.
21.02.2013
Чаи, морсы и прочее само собой. Советую чай с имбирем (в 1ом триместе его можно и очень даже хорошо идет + тошноту снимает) для урепления иммунитета. Из лекарств: в нос только аквалор, аквамарис или долфин (морская вода, ее можно без опаски) и промывать, промывать, промывать.. У меня насморк все время, только им и спасаюсь. Сосудосуживающими не пользуюсь, считаю, что не за чем. Если горло, то лизобакт можно, тантум верде. Если сильно воспалено горло, очень болит, обильные полоскания фурацилином, ротоканом с водой, солью не помогают, то прибегаю к Биопароксу (его можно, но у меня это реально крайнее средство), иногда его же и в нос и в рот использую. Для профилактики (для лечения тоже можно), когда у нас гулял жесткий грипп пила оцилококцинум, его тоже можно. А так, болею без конца до сих, иммунитет ослаблен( Берегите себя!
21.02.2013
Я к лору ходила, прописывал синупрет 3 раза по 1 табл.+ пиносол в нос.
21.02.2013
обильное питье,чай с лимоном и медом,молоко с медом,чай с малиной,спрей тантум верде в горло,в нос аквалор или Ринонорм детский,оцилококцинум.на твоем сроке только данные препараты можно.Ну а если например проблема в горле,как у меня было,фарингин начался,прописали Биопарокс,он антибиотик который можно беременным,спрей в горло и нос.Но это исключительно по назначению врача.Я им лично в обе беременности спасаюсь,поскольку ренит и фарингит у меня хронический.
21.02.2013
Стараюсь без лекарст, но если кашель сухой, то принимаю мукалтин, нос мажу оксолиновой мазью, завариваю фильтр-пакеты с ромашкой и пью как чай.
21.02.2013
Мне сказали,что можно:ациллококцинум
21.02.2013
тазовое предлежание и определение пола Так мило...