Аптечка для малыша

это какой-то устаревший список. Половина морально устарела. Вторая - взаимозаменяема. Зачем дублировать? Для того, чтобы проверить на аллергию? Фенистал даже в в районках уже не назначают, он 1-ого поколения (мне его еще лет 20 с лишним назад назначали, это кошмар, поверьте). Насчет удобства мочеприемника - 1. лежали в больнице, кто сдавала через мочеприемник - анализы плохие или не получались, кто без него - все без проблем.  2. насчет удобстава - в случае с девочками это мало того, что тот еще геммор, так он еще спадает. Его ДЕРЖАТЬ нужно. Час, другой  Проще рано утром встать и над баночкой/тарелочкой ребенка подержать.
25.02.2013
Капец сколько денег на ветер! Список сократила бы раз в 10!
25.02.2013
Большинство из вышеперечисленного у нас в аптечке уже давно есть по причине большого количества детей))).Никогда не пользовалась только Фурацилином,никакими видами клизм,свечками глицериновыми.Аспиратор у нас Отривин бэби,очень удобный.Отлично отсасываются сопли,хорошо моется.Сменные насадки 3 в комплекте,а потом можно докупить.Калгель был абсолютно бесполезен при прорезывании,больше всего в ход шли мамины руки))).А вот хлорофиллипт (масляный) мы использовали для горлышка-мазали при простуде и ОРВИ,отлично лечит и смягчает горлышко,наносится на пустышку и в рот малышу,абсолютно натуральный.Купаем мы детей без марганцовки и жидкого мыла (с мылом уже после месяца раз в 7-10 дней),травки только добавляем.Когда пупок зажил,она не нужна,а до того он (ребёнок) ещё не успевает слишком загрязниться))),умываемся только и складочки промываем кипячёной водичкой.Попа само собой моется с мылом под проточной водой после каждого каканья.А пупочек лучше обрабатывать не зелёнкой (под ней можно проглядеть воспаление и покраснение),а перекисью водорода и затем настойку календулы или хлорофиллипта капаем в пупочек.Но зелёнку надо всё равно иметь,для залечивания будущих ран (особенно тем,у кого мальчики),она отлично кровь останавливает из губ,рта,бровей и век,когда любопытное чадо сверзнется с очередного стула или стола.И конечно про пустырник для мамы-это не шутка!У меня правда Персен лежит для этих целей.Очень нужная вещь.
25.02.2013
ой Лен. спасибо за такой развернутый комментарий!!!!! А Персен можно при ГВ?
25.02.2013
Можно,если не злоупотреблять.Но не Форте,а обычный.Там только травы.Пустырник не все могут пить,горький,да и на вкус молока может повлиять.Настойка на спирту тоже не особо полезна для малыша.Поэтому Персен-оптимальный выход.Я в основном его пью,когда переутомление,несколько бессонных ночей,а потом уснуть не можешь.Или если понервничала сильно после очередного "приключения" с кем-то из детей.Я всегда очень переживаю сильно.А чего только не было,и болезни,и травмы,как вспомнишь...Кормимся мы молочком подолгу,трое до 1,5 лет сосали,четвёртый-почти до 3-х.Приходится приспосабливаться,как себя вылечить,если что,и ребёнку не навредить.
26.02.2013
Большое спасибо за полезную информацию! Список, и правда, огромен:О
25.02.2013
я купила далеко не все...благо аптека рядом круглосуточная)
25.02.2013
Какой ночник купить?) залезла в закрома.