Путешествие с младенцем на машине..

Руслана а в Челябинске не узнавали? там вроде центр хороший! У нас зятю на апрель операцию назначили ( 3 клапана вроде менять)
21.03.2013
Нет, Оль, не узнавали. Врач настаивает, на Екатеринбурге, если нужна будет операция, но мы все же настроены на Томск. В общем сделаем еще раз УЗИ платно и решим.  Спасибо за совет )
21.03.2013
Какой размер протока?
18.03.2013
1,5 мм, дай Бог чтоб был не больше, завтра на приём к кардиохирургу, там , я так понимаю, еще раз сделают УЗИ.
19.03.2013
1,5 мм закроется вполне окклюдером, если вообще требуется закрытие. С 10-летним ребенком все равно не положат. Да и срок госпитализации неделя.
19.03.2013
вы прям меня пугаете. Разговаривала с  врачами, сказали  срок госпитализации 1 день, на второй отпускают домой если все нормально. Закрывают такие протоки спиралью.  И с ребенком ложат но за отдельную плату уже. 
19.03.2013
Спираль и есть окклюдер. Срок госпитализации неделя-максимальный с учетом того, что вы написали сами, если все нормально. Про платную палату я даже не думала, ребенок большой. 
19.03.2013
я бы рекомендовала автолюльку вместо кресла и внимание водителя на двести процентов. люльку установить головой ребенка к себе*), то есть голова малыша посередине машины. по безопасности автокресло конечно лучше, но учитывая долгий путь ребенок может капризничать из-за усталости и неудобства. а следовательно выматывать вас. но если стаж вождения небольшой, то рисковать не стоит. памперсы, салфетки... тут все ясно, если грудь опять же одной проблемой меньше, если смесь то с собой обязательно детскую водичку, на практически любой заправке вам ее подогреют вскипятят. запасная одежка чтоб под рукой. есщи жарко ехать лучше ночью, если днем, защита от солнца на окна обязательно. ну если вспомню еще что или вопрсы есть спрашивайте... мы в этом профи))) здоровья вам и дочке. все обязательно будет хорошо.
17.03.2013
Спасибо Марина. Стаж у мужа большой, если в машине  я или дети он всегда едет очень аккуратно, даже по трассе не превышает.  Я первых двух дочек кормила грудью месяцев до 2 всего, молока не было, да и сейчас видимо будет мало. Но в месяц всяко разно наверное еще будет. И потом может мы всетаки поездом или самолетом полетим, а мужа с малюткой дома оставлю.
17.03.2013
Мужа с ребенком, конечно, тяжело ему будет. еще совсем кроха... ой, прям ностальгия))) поезд - это вариант. Переживаю за вас...
17.03.2013
ой Мариночка, у самой состояние, иногда прям хочется лечь, закрыть глаза и умереть..
17.03.2013
представляю (((у самой,когда после рождения у дочки подозревали порок чуть не умерла ((( мы будем надеятся верить и все будет хорошо.
17.03.2013
Вы не переживайте, найдите грамотного врача и сделайте еще раз узи. У меня проблемы с сердцем с рождения, все время наблюдалась у кардиолога но ВПС не было, открытое овальное окно или как написали вы у меня обнаружили 2 года назад, надо следить за размером отверстия, а самое главное за размерами сердца. Операцию делают если есть для этого показания! Я лечилась полгода и размер отверстия уменьшился, а сейчас Вы не поверите окно закрылось, но как врач сказала в любой момент оно может открыться и что скорей всего в детстве оно было закрыто и сброса крови не было, а от сильных нагрузок особенно от недолеченых простуд оно открылось. Так что не теряйте надежду на медекоментозное лечение и самое главное берегитесь от простудных заболеваний, они больше всего дают побочку на сердце. А операцию эту делают в любом возрасте, а вот про шунтирование не знаю.
16.03.2013
Вероничка, спасибо большое за ответ. Только ООО и ОАП это немного разные вещи. ООО особо не лечат, оно может само закрыться, а ОАП само к сожалению не закрывается, если только чудо) но я верю, что все у нас будет хорошо. Просто когда вот так , на голову, как снег, падает  такой диагноз, да еще на ребенка, первым делом отключаются мозги и включаются эмоции. 
17.03.2013
Пожалуйста, Вы еще не забывайте что операция должна быть бесплатной, вот толька какая очередь на нее это надо узнать.
17.03.2013
Да, я сначала хотела сделать за свой счет, но врач сказала что сделают по квоте, и это обычно не занимает много времени. Все быстро оформляется.
17.03.2013
В Новосибирске есть клиника имени Мешалкина, тоже чудеса творят именно с операциями связаными с сердцем. Ее не рассматривали? Просто очень много знакомых там оперировались. Удачи вам!! Все обязательно будет хорошо!!! Здоровья вашим деткам!!!
16.03.2013
Кать спасибо. Новосибирск тоже рассматривала, но все говорят Томск лучше. Там НИИ Кардиологии.
16.03.2013
Не торопитесь с рождением второго ребенка, не думайте о стимуляции, не дай бог и у э того могут быть проблемы со здоровьем. Мы ездили на машине с 2 месячным ребенком, когда горело подмосковье мы бежали в Белоруссию к родне, машина тогда была Шевроле трейл блейзер, чуть поменьше тахо, в пути были 12 часов. Выехали в ночь, все дети спали всю дорогу, один раз на заправке долго стояли , малыш проснулся, поплакал и с грудью опять уснул- так что с малым проблем в дороге не было. Старайтесь успокоиться, принять ситуацию такой, какая она есть. У моей родственницы такой диагноз определили в 40 лет и сделали операцию. Врач сказал, что многие живут и не знают об этом и часто случайно обнаруживают. Боженька с вами, вы в 10 лет обнаружили- все, что не делается, это к лучшему. Все непременно будет хорошо и ваша доченька справится с этой проблемой и вы вместе все преодолеете. Удачи вам и не терзайте себя и неродившегося еще малыша, от терзаний все равно толку нет. Будьте уверены в благополучном исходе и все будет хорошо. Да хранит вас Бог и сил вам и терпения.
16.03.2013
Спасибо Кася.. Дай Бог чтоб все наладилось и было хорошо..
16.03.2013
Непременно все наладится, верьте в лучшее. Удачи вам и вашим деткам.
16.03.2013
У меня опыта нету, но сама собираюсь через месяц после родов ехать к родителям, а это 2200 км. Машина просторная, купили автолюльку Жане, надеюсь, как-нибудь переживем это путешествие. Это не прихоть, а острая необходимость. Главное приучить ребенка еще до поездки к машине и автолюльке, что бы для него это не было стрессом. 
16.03.2013
Ну надо сначала съездить в хороший кардиологический детский центр и проверить информацию, сделать еще раз узи. Если конечно не дай бог подтвердится, то нельзя ли найти клинику поближе, чем за 1800 км? Если нет, то может лучше тогда самолет?
16.03.2013
Да, нет, проток либо открыт либо закрыт. Его нельзя спутать говорят. И делали мы УЗИ в хорошей платной клинике.  По поводу поближе - может быть, еслиб речь шла об аппендиците, или другой операции, но это сердце. Самый лучший кардиоцентр в стране считается в Томске. Я уже весь интернет перешерстила. ВСе рвутся туда. Там нас готовы принять, осталось только выслать документы.
16.03.2013
Я все- таки рекомендую узи в другом месте тоже, ведь в 2 года это дело было закрыто!
16.03.2013
Да конечно мы переделаем, завтра позвоню в кардиоцентр. А в 2 года  мы делали в маааалюсеньком провинциальном городке. на самом севере области.
16.03.2013
10 лет жили проблем не знали, что пороть горячку, может еще пару врачей посетишь , пусть они посмотрят, все равно операцию день в день не сделают , предварительные процедуры анализы займут время. К тому моменту родишь как положено в срок. Лялька в дороге будет спааааааать, в машине все детки спят отлично.
16.03.2013
средняя продолжителность жизни с таким пороком 20-25 лет, если его не закрыть.......  В четверг на консультацию пойдем к кардиохирургу. Были у кардиолога, она сказала, что вообще удивительно, что этот шум услышали, так как он очень тихий.. 
16.03.2013
да всё будет нормалёк, просто у страха глаза велики, а вообще , это нормальная реакция здоровой мамы у тебя. Но мы-то все занем, что мероприятие пройдёт на отлично.
16.03.2013
17.03.2013
Дай Бог Здоровья вашей девочке!!!
16.03.2013
Спасибо Ирочка!
16.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Масленица!)))) А можно ли????