Расскажите про КС ПОЖАЛУЙСТА

Рассказываю про себя: 1. Ляльку не прикладывали 2. Делали эпидуралку, немного мутное состояние, но в сознании. В 18.15 где-то ввели анестезию, к 2-3 ночи ноги уже в коленях сгибала.  Родным звонила сразу после операции как перевезли в реанимацию. 3. Встала сама в туалет на следующий день в районе 15.00 (операция была накунуне вечером в 18.00-19.00) 4. Пила сама из бутылки сразу после операции как отвезли в реанимацию, только ужасный тремор был в руках, так что половину на себя вылила) 6. Принесли ребенка вечером через сутки после операции, чтобы приложить к груди, сидя. На следующий день (2-ой после операции) уже ходила с ребенком на руках. 7. Мне не были нужны, так как никахи проблем с венами 8. Меня выписали на 14 день, так как начались осложнения (тек шов и делали вакуумную аспирацию под общим наркозом). 9.Я боли чувствовала только 3 дня, больнее всего в ночь после кесарева, как наркоз отходить стал, потом все меньше и меньше, боли только при движении (встать с кровати, перевернуться). Ходить вообще не больно было. 10. Легкие физкультурные движения показали еще в реанимации! Обязательно делать упражнения каждый день, но конечно не спорт. Секс мне запретили на месяц или пару не помню точно после выписки, официально в заключении написано - половой покой без срока действия) Обязательно бандаж возьмите послеродовой, ходить и все делать только с ним! Из особенностей - молоко пришло только на 5 сутки. Сравнивать с ЕР не могу, так как такого опыта не имею, в целом ощущения нормальные, очень быстро все заживает, даже не смотря на послеродовые осложнения)
10.05.2013
Привет! Скажи пожалуйста, тебе расхождение смотрели, сколько мм? Просто у меня тоже походу симфизит, кость лобковая болит. На узи сказали расхождение 4,9мм.
25.04.2013
У меня 8,4... Сказали нижняя граница нормы, еще можно попробовать начать рожать самой, но потом посмотрели, что там восполительный процесс и сказали, что риск неоправдан. Из за такого могут и кости поломаться, а это пипец, инвалидное состояние...((
25.04.2013
Спасибо! Буду наблюдать.
26.04.2013
на счет прикладываний не знаю т.к родила раньше срока(33 недели) и была под общим наркозом,отошла от наркоза часа через 3 где то,сразу дали попить,пробовала звонить(не рекомендую,после общего наркоза голос сиплый и ужасный),нас лежало в послеоперационной палате троеи к вечеру мы уже сходили с ума от смеха,врачи думали что швы разойдутся)))на следующее утро нас подняли ,через 2 дня перевели в МиД,на 7 сутки сняли швы и выписали,деток у нас отдают как переводят в МиД по желаниям матери.рубец тянуло только перед месячными и перед сменой погоды,но не долго,половой покой 1,5 месяца и 30 суток под душем,а потом с чистой совестью можно нежится в ванной)))))))))
25.04.2013
спасибо))
25.04.2013
У меня 2 ЭКС , рожала бесплатно  1. Не прикладывают, вынули, показали и сразу уносят взвешивать и т.д.  2. Ощущения хреновые, оба раза наркоз не общий, ничего приятного,ног не чувствуешь, на катлку перекладвают как мешок. Сразу после операции в в ПИТ перевозят, обычно дают телефон позвонить.  3. Переворачитваься почти срауз советуют, на один бок на другой, вставать часов через 8-10, собственно что бы встать и идти в палату ( если не можешь идти до каталки-кресла на колесиках)  4. Через несколько часов, в ПИТе с катетером лежишь, пить можно.  6.Первый раз почти сразу начали приность на кормление, второй раз отдали на 3-й день только.  7.Не брала  8.Не знаю, оба раза лежала по 4 дня, потом под расписку домой.  9.Есть, вставать больно, ходить больно,  каждый день боль все меньше ,через недели две проходит..  10.Через месяц насчет спорта не знаю, не занимаюсь..   Ничего страшного в том что бы ехать на КС в родах нет, чувство что "родила как то не так" будет, оно будет преследовать, портить настроение. Именно по этой причине я буду пытаться родить сама щас после 2 КС...  
25.04.2013
мне видимо тоже предстоит) доктор сказал купить чулки и бандаж обязательно. По остальным пунктам время покажет :)) не волнуйтесь, всё к лучшему!
25.04.2013
по чужому опыту - обязателен послеродовой пояс, потому что по другому шов не срастается нормально.
25.04.2013
1. Наркоз был эпидуральный. Приложили сразу. 2. Отошла нормально, правда меня почему-то трясло, как будто замерзла. 3. Операция была в 11 утра, села вечером, встала на следующее утро. 4.сразу после операции, через часок другой дали попить через трубочку обычную негазированную воду. 5. См.п.3))) 6. Двое суток провела в реанимации, как только перевели, сразу принесли кормить. Если в РД аншлаг, могут и раньше перевести в общую палату, и даже отдать малыша. Смотря как у вас заведено в вашем именно РД. 7. Подругу кесарили в Казани, ей сказали принести в РД! Я рожала в Нижнекамске, нам никому не говори про них. Почему? Не знаю. 8. Я родила 01.02.13 г., выписали 07.03.13 г. Швы сняли 09.02.13 г. 9. Швы тянуло только в РД, потом был дискомфорт, но я носила поддерживающее белье, вернее надевала на ночь, а днем носила послеоперационный бандаж. 10.сексом впервые после родов мы занялись ровно через два месяца. Честно говоря, можно было бы и раньше, как только выделения кончатся:-)но у нас тупо не было сил, времени, возможности...спортрм так и занялась, щадящими тренировками можно заниматься примерно через два месяца. Но это все очень индивидуально. Я пока только интенсивно хожу с коляской. Пыталасть на фитболе пресс начать качать...блин, страшно. Переборю страх, ближе к 5-6 месяцам пойду в зал. Думаю, что можно йогу.
25.04.2013
1. Общий наркоз ляльку не прикладывали. С эпидуралкой прикладывают 2. наркоз приятная шутка просто отъезаешь, как засыпаешь, как очнулась почти сразу звонила всем.  3.. Всавать в следующий день обяательно, а так к вчереу нужно уже переварачиваться. 4. пить лучше минералку и много и сразу после операции (а есть когда начнут отходить газы. это примерно 3й день, во ткак начнешь пукать так и кушать можно) 5.см пункт 3 6. Взглянуть датут вечером или на утро. Отдадут по твоему здоровью. и то на полчаса сначала  7. Мне ничег опро чулки не говрили. хотя я из крупных девочек  8.Выписали на 9ый день, но меня кесарили после 12. а это не считается за день, а так выписывают на 7-8 день. все зависит как зажило 9.Боли есть, особенно когда отходишь от наркоза. но мед персонал обязан дать тебе обезболивающее, и тогда ничего неболит, больно терпимо когда расхаживаешься, и коненчо страх что швы расползуться. 10. секс через 1,5 месяца , спорт легкий только через 3 месяца. а так полноценно через полгода только.                
25.04.2013
спасибо))))))))))
25.04.2013
Прилагаю свой рассказ:Рожала 6 лет назад.....За неделю до родов положили в роддом на анализы,капельницы и прочее:для укрепления организма и подготовке к операции,как сказали.....Через неделю ко мне пришла заведующая и сказала:выбирай число,когда делаем операцию:25 сентября или 27?Я выбрала 25-е,хотелось скорее......Затем была беседа с анестезиологом по поводу того как я переношу наркоз....Накануне вечером мне сделали клизму,дали таблетку успокоительного и отправили спать......Я конечно не спала и дрожала от страха всю ночь....Утром мне повторили клизму,сказали ничего не есть,собрать свои вещи и ждать......Я все сделала...В 9 утра велели идти в операционную.....Поплелась как на казнь)))))))))))))))))Там медсестра в коридорчике сказала раздеваться полностью,ни о каких чулках я понятия не имела!!!Абсолютно голяком зашла в операционную,там было жутко холодно и испугал блеск разложенных мед.инструментов......Легла на стол,меня прикрыли простынкойи задернули штору надо мной,чтобы я не видела низ живота......Пришли врачи и тут дочка так запрыгала в животе.что врач улыбнулась и сказала:"Ага!!!Чувствует,что дело керосином запахло"))))Наркоз у меня был ОБЩИЙ,ставили катетер и анестезиолог начала вводить препарат,успокаивая меня....Больше всего я боялась не заснуть и все чувствовать!!Наивная!!!Через пару минут вырубиласьОчнулась я уже в палате.....Слабо что либо соображая,первым делом заглянула под одеяло и увидела,что животика нет,а есть повязка.....Пришла врач,померяла давление,у меня стояла капельница,сказала,что все хорошо,у меня чудная дочка))))))Первые сутки вставать было запрещено,за мной ухаживала мама.....Говорили,что если будет сильная боль,звать медсестру,она вколет обезбаливающее,но честно боль была терпимая!!!У меня порой месячные были больнее!!!К вечеру я уже совсем очухалась......Мне принесли мою малышку,показать))))На следующее утро ее уже принесли кормить....К обеду я уже потихоньку встала,поела.....А на следующее утро мне уже принесли дочку и оставили со мной,я уже спокойно передвигалась......На 6-й день сняли швы,а на 7-й день выписали домой.....К этому времени я уже и не помнила,что у меня была операция,все очень быстро зажило и я бегала как слон с пеленками,распошонками уже дома))))Так что ничего плохого вспомнить не могу.....Шрамик очень аккуратный,в труселях незаметный......Сейчас жду второе кесарево,но уже точно ничего не боюсь!!!!
25.04.2013
спасибо большое за рассказ))))))))))))))
25.04.2013
ЭКС, ПКС и снова КС будет. 1. Да, сразу же. И кормила первые сутки каждые 3 часа (приносили), на вторые сутки уже на совсем отдавали. 2. Анестезия спинальная. Онемели ноги...вообще их не чувствуешь. Отходняка не было. Просто со временем появилась чувствительность ног, но и стал чувствителен живот - болело. Но терпимо. Звонили сразу после операции, как в ПИТ переводили. 3. Через 6-8 часов уже на ноги ставили. 4, Сразу. 5. Через 6-8 часов. Все сама уже делаешь. 6. Через сутки, на руки сразу можно. 7. Да, обязательно. Профилактика тромбов. 8. У нас на 5-6 сутки. 9. На вторые сутки после КС уже бегала. Побаливает, но незначительно несколько недель. 10. Сексом, примерно, через месяц. Спортом через полгода.
25.04.2013
http://www.babyblog.ru/user/Enigma2012/10702 Плюсую, только чулков не было и выписали на 3 сутки
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот и наш долгожданный ЭКВАТОР! Шов от КС во время Б