идти на УЗИ или нет?

я ходила когда мне это казалось необходимым
26.04.2013
сделайте узи и не думайте!!!  "реагирует на датчик".... сильная фраза)))))))))))))))) Моя врач, наблюдавшая Б, она же и врач узи, так мне датчик ставили на животик при каждом приеме)))) не на долго, но каждый раз.... смотрела, что все ок, а уже по срокам детальное узи!!!!! Когда я спросила, а не вредно, она очень долго смеялась)))))))))))
26.04.2013
Мне Г сказала, что УЗИ безвредно для малыша
26.04.2013
Тонус врач сама может определить, только ради этого на УЗИ я бы не пошла, но вот если очень сильно переживаете, то сходите, вам спокойнее будет, а беременная женщина не должна находится в стрессе или жить с постоянными переживаниями. Но УЗИ лучше не делать чаще 1 раза в месяц. В первую беременность тонус был практически с самого начала и до конца, мне делали и внеплановые УЗИ, но по другим причинам, тонус врач и так определяла и назначала в начале Утрожестан, потом пила Генепрал. Во вторую беременность тонуса не было, я ходила раз в 1,5 месяца на УЗИ (для собственного спокойствия) и врач была не против этого.
26.04.2013
У меня тоже так же. Дома сижу -прекрасное самочувствие, выхожу на работу-к обеду уже начинает матка тянуть, к вечеру вообще еле хожу, просплюсь, с утра нормально опять, лекгость. А по поводу УЗИ, если меня что-то беспокоит и тревожно, то иду и делаю, нежели сидеть и ждать плановое, так можно и ИЦН просмотреть и много чего еще, что потом уже не вернешь, я уже сделала УЗИ раз 12 и буду делать столько, сколько понадобится. Ультразвук-это не облучение, это звук. Надо быть образованней в 21 то веке!
26.04.2013
Спасибо))Успокоили.Я пойду сейчас.А пол мне скажут на моём сроке? Как вы думаете?
26.04.2013
Если удачно будет лежать, то скажут конечно
26.04.2013
некоторые пишут,что сладенькое надо съесть)) 
26.04.2013
Я согласна с врачом, не стоит лишний раз малыша тревожить.
26.04.2013
Я на 9 неделях жутко стала бояться. Не знала что и поделать - паника!!! Что там с бусинками? Я их не чувствую, грудь какая была, такая и есть - она у меня не большая, посему я не ощущаю супер изменений в ней, токсик слабо выражен и не поймешь его.... Я долго мучилась, но поняла что до скрининга я не доживу((( и пошла сходила на УЗИ...)))) ругаю себя - точно никто не знает как чувствует себя малыш когда туда ему датчиками тычут, но зато от Ж отлегло и я успокоилась, до скрининга дожила уже абсолютно спокойная, хотя переболела сильно, но меня уже из колеи жито не выбило почему то)) на вашем месте хорошо бы подумала - если терпеть есть силы и не терроризировать себя, то потерпите, если нет - спокойствие мамы тоже дорогого стоит, от этого малышу тоже тяжко...((( удачи и здоровья!)))
25.04.2013
Ох уж эти врачи советские!я в шоке!у нас каждые 4недели осмотр вместе с узи и всё нормально!я этот бред слышать не могу,что узи опасно и вредно!так говорят глупые безграмотные люди! Я считаю,что если хочется и вас это успокоит,то конечно идите!вы же не каждый день его делаете! А по поводу ощущений что тянет и покалывает и твердеет..вы извините конечно,вы что ли робот безчувствегный из металла или пластика,что ничего беспокоить не должно?странные люди...это совершенно нормально,т.к.матка такая же мышца как и на ногах и других частях тела!вы спортрм когда-нибудь занимались?что происходит с мышцами после спорта???так а чем матка отличается?когда ей приходится ТАКОЙ вес выдерживать иеё продолжают растягивать!!так нет, ваши врачи предпочитают травить таблетками,чем включить мозг....
25.04.2013
Спасибо)))) 
26.04.2013
Мне кажется не стоит идти, так как у меня на узи и после него было ощущение тонуса. Зачем лишний раз провоцировать. Хотя тонус был по задней стенке и ничего в этом страшного не было. Я бы посоветовала отлежаться пару дней дома, если есть такая возможность, вместо узи.
25.04.2013
Я тоже согласна, что не надо лишнее вмешательство. Вредно не вредно, да разные мненияя. Мой врач сегодня одно сказал, завтра другое. Врачи - люди. Ошибаются они. А мы сразу бежим на УЗИ и заводимся. Я не вижу причин в Вашем случае для похода на УЗИ.
26.04.2013
Сходи и успокойся! За 2 б делала узи раз 15-17 в общей сложности( по показаниям) с детками все впорядке!
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика у меня... Очень позитивная и полезная книга для нас!