Девочки подскажите пожалуйста как поступить!!!

вообще, в современно акушерстве доказано, что диагноз узкий таз не может ставится с помощью наружных способов измерения. по настоящему функционально узкий таз бывает ооооочень редко. поэтому, не спеши. может, все не так страшно? встречается реальный такой диагноз если: "В Научном Центре АГиП на основании многолетнего опыта были сформулированы показания для подозрения на узкий таз: Подозрение на анатомические изменения таза, причиной которых могли послужить: сужение наружных размеров, наличие в анамнезе травматических повреждений таза, врожденный вывих тазобедренных суставов, перенесенные в детстве рахит, полиомиелит." http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/43744/ "Диагностика узкого таза в течение длительного времени проводилась на основании данных анамнеза, наружного осмотра, ощупывание костей и определение размеров таза, с помощью тазомера (акушерского циркуля) и сантиметровой ленты, влагалищного исследования. Однако инструментальные исследования последних лет показали, что наружное измерение большого таза полностью не отражает особенностей строения малого таза и позволяет получить только ориентировочные данные о его форме и размерах. Поэтому необоснованно ставить диагноз анатомически узкого таза только на основании данных наружного тазоизмерения, что нередко делают практические врачи. Определено, что не каждый анатомически узкий таз будет одновременно узким и в функциональном плане, в то время как не каждый функционально узкий таз является анатомически узким."
09.06.2013
Елена вы большая молодец с дочкой!  Очень понимаю ваши переживания, я за ЕР, но мне очень страшно причинить ребенку травму из-за того,что врач "захотел попробовать", вдруг что пойдет не так и это не изменить будет((( Разве у кого уже было кесарево, повторно его не делают?! Разве у мамочки нет право выбора?!
09.06.2013
Вот собираюсь такой же пост писать.таз узкий.первую 2800 родила сама, но с ума чуть не сошла, сейчас ходила на узи ставят 3200 вес. Я в ужасе, врач говорит надо самой попробовать а я мучатся зря не хочу (((акушерку аж перекосило от таких размеров.ох и тяжко говорит тебе придется (
09.06.2013
Одежда Next Тонус, во сне получила удовольствие , а утром неприятность(