Поразмышлять)

очень мне понравилась статья...и ведь на самом деле как проблем))))у кого что)))) а тут еще пугают всякой фигней...хороший дяденька))))прямо как-то спокойствием от этой статьи веет))))))
10.06.2013
Собственно  у нас и Радзинский об этом пишет. Но в нашей стране не стоит увлекаться с избирательностью, потому как мы рискуем скатиться в сторону ненаблюдательности и халатности. У нас как-то слабо  получается золотая середина - то слишком, то ничего. Вообще респект этому дядьке, уважаю его подход к родам и мечтаю, чтобы ко мне в этом процессе не лезли, ну или хотя бы минимально вмешивались. Я бы еще добавила, что всей западной медицине нужно срочно учиться принимать роды. Они 50 лет учились кесарить, научились, но теперь не знают как вести роды естественно. 
10.06.2013
Радзинского не читала, надо погуглить) Да, Вы правы, золотой середины у нас быть не может)  Я могу сравнивать две свои беременности. Обе проходят одинаково хорошо(ттт), но в первую я сдавала все анализы, кучу анализов. Итог - запугали меня ужасно, ребенок мертвый родится, все такое.. Из-за чуть повышенных титров к хламидиозу, а его у меня вообще нет - я потом платно пересдавала. В эту Б сдаю только общий анализ мочи и плановые узи. И спокойная как слон. Меня никто не дергает, в обменке везде стоят мои отказы - с них никакого спроса, нам всем так проще)
10.06.2013
Пока я не могу сравнивать, но я была очень довольна, что мне бесплатно в стационаре сделали ТОРЧ-комплекс, что я знала, что у меня нет антител к токсоплазмам - в первом триместре старалась беречься, потому как кошек в доме хватает, нет антител к группе. По мне, так лучше пусть будет в обязательной программе. Меня пугает мотивированность гинекологов, ведь все мы знаем, что многим пофиг тотально (из-за зарплаты или еще чего-то), а если еще и убрать из стандарта ведения беременности обязательные анализы и сделать их добровольными, то начнется тотальное забивалово.  Извините, что повторяюсь, хотелось мысль раскрыть. Я вот глубоко против профилактических закрываний в стационары...Мне повезло, пока моя врач спокойно ко всему относится и мозг не ест. Посомтрим как дальше будет. 
10.06.2013
Да, тут нужно самой будущей маме адекватно оценить свое состояние. Если у нее реальные проблемы со здоровьем, тут уж сам Бог велел "мониторить" свое состояние. И она должна сообщить об этом врачам сама. Когда я чувствую себя плохо, сразу бегу к тонометру - измерять давление. Мало ли что. Насчет стационаров - у нас любят предложить полежать в роддоме "на всякий случай", покапать актовегин или глюкозу. Просто так, без показаний. Многим предланают - "о, ты у нас еще не лежала, давай-ка ложись, глюкозу прокапаем на всякий случай"))) Отношение как к опасным больным. Да, я поняла Вашу мысль, и все упирается в сознательность самой мамы. Кто-то пугается если малыш не шевелится пару часов, а у кого-то месяц не шевелится(умер в утробе), а она и не думает ни о чем( Привыкли полагаться на врачей во всем. 
10.06.2013
полностью согласна! с первым ребенком страхов натерпелась...с каждым последующим научилась давать врачам отворот-поворот, чтобы меня не дергали и нервы не трепали.
09.06.2013
Вот и меня с первой беременностью намучали, нашли антитела к хламидиозу (или хламидиоз?), прописали антибиотики - слава Богу, мне попался адекватный врач, не советовал их пить)) Итог - здоровая дочка) А как пугали - родится мертвый ребенок, урод.. Сейчас я сдаю только общий анализ мочи из-за проблем с почками, и прохожу плановые узи у хороших врачей) И живется легче)
10.06.2013
вот вот. А сколько таких первородящих запуганных девочек в ЖК...
10.06.2013
Отличная статья!!   
09.06.2013
да уж, нашим врачам надо поучиться у западных. понравилась статья
09.06.2013
Ну, он один такой, из всех западных врачей, остальные, сплошь и рядом - за кесарево )Тоже в беременность зачитывалась его статьями, хороший дядька )
10.06.2013
ммм... Мишель Оден)))) Прекрасный человек кстати принемает роды на дому))) 
10.06.2013
Он меня вдохновляет в том числе и этим)
10.06.2013
У меня подруга в Америке живёт. у неё двое детог-погодок, так её там не хуже наших врачей запугивали и анализов она посдавала море, а потом всё ок оказалось, только нервы попортили девочке.
14.07.2013
Отошли НЕ околоплодные воды Девочки, кто пользовался такими качелями?