третий вторник или как я рожала))))
пока совсем не забыла, решила написать отчетик)))))
итак, начнем сначала, ребеночка мы хотели очень очень, но так как я всегда хотела рожать летом, и ребеночка льва, то высчитали, что сделать надо в октябре!))) и вот с сентября начали пробовать, тренироваться
первый блин естесственно комом, но октябрь стал счастливым)))) точнее уже ноябрь, так как за день до предполагаемых месячных мы сделали тест и увидели 2полосочки!!!!!!!!!!!!!)))))) счастью не было предела!!!!! и начались наши беременные будни!)))) скажу, что беременность прошла легко, без перепадов настроения, скандалов, истерик, токсикоз тоже был "легкий", т.е. утром я шла к "белому другу" и весь день как огурчик)))ела что хотела и сколько хотела, ходила легко и весело! все три УЗИ нам показывали девочку, папину принцессу. ПДР у нас на 10 июля был, до льва мы никак не дотягивали, но было уже все равно, ведь в пузе самый ценный груз)))))))))))))))) в 38 недель мы пошли на УЗИ псомотреть что и как и нам сказали, что мы очень низко и вот вот родимся))) стали ждать с новой силой)))кстати, рожать я почему-то совсем не боялась! не знаю почему, но страха не было))точнее он был один - если муж в это время будет на работе, а я боюсь одна ехать в скорой))) прошла неделя - тишина, и вот во вторник просыпаюсь и что то из меня полилось! ну думаю воды, рожаю))) вызвали скорую, сделали тест на подтекание вод, и оказалось это не воды, а пробка начала отходить)))) ходим дальше)))) еще неделя прошла! опять вторник, просыпаюсь, иду в туалет, а там кровь, немножко, мазок коричнево-красный.... ну думаю теперь точно рожаю!))) опять скорая, приехали, сказали это пробка, можем отвезти в РД посмотреть на раскрытие, или ждите хсваток))) решили ждать.... ивот еще неделя!!!!уже понедельник, встаю, снова кровь, но уже мажет постоянно, и вроде как потягивает живот... одила до вечера - ходишь тянет, сядешь - тишина... приехал муж с работы, подумали подумали, решили вызвать скорую, думаю пусть везут хоть посмотрят, а то уже почти 41 неделя, и становится тяжело вставать, переворачиваться...да и муж каждый день "ну когда уже родимся?!!?" в общем приехала скорая, сразу сказали, что не рожаю, но пехали в РД, посмотрим, может оставят на ДО ( к слову - в среду надо было идти в ЖК сдаваться), и вот приехали в 17 РД, посмотрели, сказали шейка хорошая, но еще не рожаю, поставили КТГ, и сказали, что по идее могут принять только завтра на ДО ( со сроком 40 и 6), но так как время уже 11, чтобы и меня не мучать, написали, что типо у меня отеки и положили на дородовое, типо завтра сделаем узи, посмртрим что и как и что с нами делать))) муж уехал домой один))))из вещей у меня только халат, полотенце и пеленка! на вопрос брать ли для малыша вещи, сказали- все равно не родишь сегоддня, тащить потом баулы обратно) уж если оставят - муж привезет завтра)))
привели в палату, легла спать, не спится, думается, кровь после осмотра сильно уже идет(((( и вот в час ночи начались схватки, думаю буду считать интервалы, вдруг оно)))))сразу ровный интервал - каждые 10 минут))легонькие такие..час полежала, посчитала... думаю пойду по коридору похожу, а то вдруг засну и они закончатся)))) пошла гулять... вышла медсестр:
- что не спишь?
-схватки
-интервал?
-10 минут
-ну как будет час по 5 минут подходи, переведем в родильное.
гуляю дальше, вспомнила, что читала про дыхание - вдох носом на 4 счета и выдох ртом на 6 счетов.попробовала, разницы никакой, единственное пока считаешь отвлекаешься и как то неосознанно схватка проходит. ко мне присоединилась девочка, у нее оказалось уже по 4 минуты, ей сказали нагуливать до продолжительности в минуту! но ее так гнуло и корчило от боли, неужели думаю и меня это ждет?!?!!?!?!
и вот пришел врач к девочке, ее посмотрели, увели. "давай и тебя посмотрим заодно!" посмотрели и сказали - давай собирайся тоже, пошли! и вот время 4 часа ночи и я в родильном))) подключили ктг, пришел другой врач, спустил воды сказал чистые, но немного, раскрытие 7! ого думаю, я думала все намного дольше будет! ну думаю как все и писали после прокола пузыря начнтся жесть!но нет.... схватки стали немного ощутимее, но все терпимо, не то что кричать, стонать даже стыдно)))) единственное, неудобно на боку лежать с ктг, но снять не разрешают... к слову, в родилке нас рожало трое: я, девочка из коридора и ретья девочка там была, когда мы пришли, она там оказалось давно уже, и скручивает ее не по детски, орет чуть ли не матом!!!!!аж волосы на голове шевелятся)))
ближе к 7 схватки стали больнючие, но я помнила про дыхание и становилось легче, орать и стонать по прежднему стыдно)))))))))замечательная девушка пришла, "показала" как надо лечь и долго выыхать во время схватки - попробовала - вобще замечательно!)))) чувствую вроде как тужить начинает, врачи говорят да что-то рано, не должно! посмотрели - голова "встала куда надо", давай потренируемся, попробовали, и решили еще маленько потерпеть))))еще "подышали")) время 8, врачи смеются - смена заканчивается, давай уже рожать, а то с другой будешь))) и вот пошли на кресло))))это оказалось самое жасное, так как было очень неудобно(((( надо было упитарься ногами и руками тянуть на себя рычаги какие-то, а я постоянно делала наоборот((((( никак мне не давалось....поэтому тужилась несовсем правильно и головку мы рожали долго....и вот в 8,35 ч мне поожили на живот сморщеный орущий комочек!!!!! родилась наша ягодка!!!!! весом 3380 и ростом 52 см!!!! на мне ни одного разрыва и разреза! хотя врачи сказали я делала все, чтобы порваться "в ромашку"!))))) спасибо большое этой дежурной бригаде!!!))))) пока мы лежали на каталке пирехал папа,пивез вещи для меня и малышки))))))))))
в роддоме мы пролежали 3 дня на четвертый нас выписали)))) и вот мы дома, обживаемся и привыкаем к новому члену нашей семьи!))))) а еще сегодня у нас с мужем первая годовщина свадьбы, и вот такой подарочек мы сделали себе на нодовщину)))))
