В ожидании малыша (наши вещички)

Такое все милое ))) от носочков я балдею ))) беру в руки и думаю, неужели такие ножки маленькие бывают  super_smilies086.gif
24.07.2013
Аспиратор возьмите лучше отривин беби, этим у вас ничего не получиться отсосать с носика, моя дочка такой вместо прорезывателя зубов потом использовала)Мыло детское сушит кожу то что вы взяли, да и после нескольких использований оно начинает само трескаться((( Мне нравится мое солнышко гель для подмывания, он с дозатором, что намного удобнее.Джонсонс на самом деле не очень хорошая косметика для ребенка, у моей глазки слезились от шампуня, на масло особо притензий нет, но и восторга у меня не вызывает, а от присыпки у меня самой аллергия началась( хотя я вообще не аллергик. Попробуйте Бебхен, у них очень хорошая и качественная косметика, вполне по приемлемым ценам.Вещички классненькие))) Столько носочек и чепчиков))))))))) У меня, хотя не меньше, но в основном все отдавали, сама пару штучек только докупила)
23.07.2013
Сколько у вас вещей! Особенно чепчиков))
23.07.2013
Увидела у вас масло джонсон с бейби,недавно намаза свое пузико,т.к другого по близости ничего не было в магазинах,покрылась сыпью!(можт ну его нафиг?
23.07.2013
и у моей от него сыпь была!
23.07.2013
Я обычно очень разборчива в составах,а тутдумаю дай просто на день куплю,на один раз помазать.дома уже прочитала состав и афигела-ничего знакомого и натурально я там не увидела(не удивительно что теперь все пузо в пупырку((((
23.07.2013
бюбхен бери-супер масло и гели для душа детские,и пахнут травками,и никакой аллергии)
23.07.2013
Что ж, может быть. Проведу тест, если что нафиг, ребенка обещаю не мучить)
23.07.2013
у нас тоже на Джонсон  сбейби сыпь былаи на салфетки и на масло.
23.07.2013
согласна с Машей. вещей много, а вот полезных... Ползунки удобно днем носить с бодиками, но зачем столько ползунков - лучше бодиков побольше. носки у нас были одни, и те не понадобились)) шапок две хватило за глаза, вы же дома не собираетесь в шапке ходить? А распашонки тока для пеленания подходят, у вас их тааак много, как будто вы до школы пеленать собираетесь))
23.07.2013
Да я почти уверена, что понадобится не все. Но пусть будет наготове. Что-то точно так же перекочует следующей беременяшке в семье) Ну а насчет дома в шапке.. Больная тема =) Дома вечный дубак, так как Север, а живем в деревяшке без отопления (топим печки). Сама в самые холода чем только не утепляюсь..
23.07.2013
тогда шапка нужна, конечно! у меня так на даче. но лучше в шапке, чем уши простудить.
23.07.2013
А зачем вам столько распашонок и шапок? О_О у нас 2 шапки (одетых на улицу по 2 раза) и ни одной распашонки и мы просто чудно прожили без них 3 месяца)А носков куда вам столько?? если у вас все штаны с закрытыми лапками? asking.gifА в выписном как будете пристегивать в автокресло (штанов и слипов не вижу) или пешком пойдете?Слипы покупайте с кнопочками на обе ножки. Потому что меняя ночью подгуз вытаскивать ножку из ножки без кнопочек очень сложно. Это лишнее телодвижение, которое бУдит и вас и ребенка. А ночью все должно происходить максимально быстро и в максимальной темноте. Что бы не было воплей и истерик.Масло Джонсонс можете сразу отправлять в помойку. Сколько раз тут уже писали,что их нельзя использовать на детях, он их у взрослых порой такие раздражения вылезают, что у ребенка просто кожа нафик слезет. Не покупайте эту марку!!! она более-менее годна только на территории Европы, да и там ее не шибко жалуют. На рынке полно качественно косметики, тот же Бюбхен. А лучше вообще качественное и из-заграницы заказать. Тут полно СП импортной косметики, она не намного дороже лекарств, которыми вы потом раздражение у ребенка от дешевки лечить будете.Во-вторых использовать масло на детях нельзя! масло закупоривает поры, а у ребенка и так первые месяцы то "цветение", то "гормональное" то аллергия не дай Бог. Так вы еще и жирным маслом все это покроете. Массаж только на присыпке или на детском креме с последующим смыванием.Ложки забавные boy.gif  Прозапас? Я на прошлой неделе в икее купила набор  26d0a131e37dd3e9239776a42912a7ae.jpg - не удержалась. Хотя понимаю, что еще месяца 4 будет глупо место занимать)))А мыло замените на детский гель в бутылке с помпой (Мустела, Бюбхен, Медела и иже с ними),чтобы нажал одной рукой и никаких грязных мыльниц и пр. Тем более кусковое мыло очень сушит кожу.А в общем молодец) главное, что заранее! А в РД с собой сумка готова?
23.07.2013
На самом деле лично мною куплена пара шапочек и носочков, пара-тройка бодиков и один слип) А так родственники/знакомые отдавали одежду чуть ли не мешками. Решила перестирать все, а там уж разберусь) С одеждой для автокресла пока ничего не могу сказать. Мы с мужем - пешеходы. Машины нет, даже на автобусах ездим редко) Любим гулять, везде почти своим ходом добираемся. Муж-скряга, привил эту идеологию, так и фигуру сохраняем, и экономим) Вот как-то так. Поэтому и не купили автокресло. А из роддома сестра подвезет. А как именно, надо будет придумать. Есть люлька-переноска. Может на один раз сойдет?)..А в роддом сумка стоит. Большой пакет) И отдельно маленький собственно на роды. Пока не совсем уверена в содержимом, порой додумываю, еще что-то выкладываю, что-то добавляю. Хотя на курсах в роддоме дали список необходимого, но там самый минимум. А с другой стороны наберу много лишнего и скажут: этого нельзя, забирайте обратно. Вобщем, содержимое сумки пока дорабатывается) 
23.07.2013
Ну так вот по своему опыту скажу, что распашонки вам точно не нужны будут, носков ну пары 2-3 максимум. Шапок 2 и те на выход на улицу, а там уже осень на носу, нужно будет теплую брать, типа флиса. Все эти хлопковые чепчики пережиток совка. Не уваривайте ребенка!Люлька-переноска не сойдет. Речь идет о жизни вашего ребенка, о каком "сойдет" можно говорить? ищите нормальное автокресло категории 0+ на прокат или по друзьям. И как бы вы не любили пешеходить, рано или поздно нужно будет срочно вызвать такси и куда-то доехать. Кресло нужно иметь обязательно! Наше стоит 4 тыс - это совсем не дорого для сохранения жизни ребенка в случае чего. Я тут в Питере ребенка на руках везла (нам такси кресло для сидячих предоставило..почему-то) и я знаете ли перетрухнула не слабо за те 10 минут что мы ехали.Правильно! Главное все по-минимуму и самое важное. Муж если что довезет. Кстати, раз уж у вас так много распашонок попробуйте их взять с собой в РД. У меня свои прокатили, хотя нельзя было. Конечно теперь я уже жалею что связалась с ними и не попросила мужа припереть 10 слипов и не маяться с этими чертовыми кусками тряпок. Но уж как говорится из 2 зол... дурацкие, зато свои родные, а не дубовые роддомовские с закрытыми зачем-то руками.
23.07.2013
Учту ваше мнение. Спасибо, что делитесь опытом)
23.07.2013
С роддома я даже не парилась как забирать. Хотя у нас есть и было на тот момент и автокресло и люлька переноска. НУ мы  доехали так держа на руках ехать не в соседний город.
23.07.2013
Ого,сколько всего!Это у Вас вся одежда 56?или что-то побольше?
23.07.2013
Тут и побольше есть. Совсем убрала только то, что от года, наверное. Есть вещи и на 2, и на 3 года) Но они пусть ждут своего часа на антресоли.
23.07.2013
ух ты какие молодцы всё почти подготовили, !!!! молодцы, я ешё хочу шезлонг для того стоб малыш с детства мог находится со мнои, в любои комнате, да и ето иногда детей успокаивает, с музичкои вибрацией:)
23.07.2013
Спасибо) Да, я тоже приглядываю шезлонг. Думаю, нужен. Может предложу подарить родственникам, как подарок на рождение ребенка) Хотя бы недорогой и можно б/у. А то сама все как-то не могу выбрать.
23.07.2013
ja smotrela britton ili fisher price oni oo4en udobnye dlja malysha i dlja mamochki,
23.07.2013
готовы,молодцы=)
23.07.2013
Балдахин на кроватку Вещички для моей котейки. Часть 4