Список в роддом для мамы и малыша

Подскажите, пожалуйста, а в каком роддоме Вы рожали? В 10м мне только с диким скандалом выдали смесь. Если бы я принесла свою изначально, меня наверное вообще бы четвертовали! 
25.08.2014
В 9 и в 16. В 9ке было пофиг вообще сколько кормим и чем. А в -6 смесь выдавали строго по часам,если что хоть оборись малышам от голоду( но зато все быстренько гв наладили;)
25.08.2014
А в 16м смесь всем давали без проблем, кто просит, или только тем у кого ну никак ГВ не задается?
26.08.2014
На СР давали даже не спрашивали надо или нет.
26.08.2014
Привет! Да, поняли мы про смесь:)) честно скажу, при моих ЕР молоко пришло на 4-й день. Деть висел на мне сутками. Прописали докорм, я давала, но меньше чем положено и допаивала водой с глюкозой (это мой выбор). Докармливали из шприца. Если настроена кормить грудью, лучше вместо бутылки их взять:). Все равно много он не съест.Мне также пригодился крем под подгуз-после него меконий лучше отскребается.Зарядка для телефона:)
14.08.2013
Еще раз напишу про смесь чтобы вопросы ну уж отпали у всех))Смесь я думаю этой фирмы брать жидкую в маленьких коробочках(которую не надо разводить),беру в надежде что не понадобиться.Но мне будет с ней спокойнее.В роддомах у нас по своему опыту и опыту знакомых,дают смесь Энфамил,и даже не в марке смеси тут дело. Ее дают в таких ужасных бутылочках из под лекарств с сосками с огромной дыркой из которых все рекой льется. Плюс перед глазами висит ситуация,когда все детки ревут хором в палате,а у мамочек-кесарят ну вообще шаром покати в груди сколько не прикладывали,а медсестры говорят-"выдадим докорм лишь в 6 утра".Так все и скакали с детьми голодными всю ночь((
14.08.2013
Два маленьких полотенца (для ребенка) можно заменить одной пеленкой. Смесь не надо: во-первых часто в р\д запрещено свои смеси приносить (на самый крайний случай можно докормить готовой смесью, предлагаемой в р\д - берете в холодильнике на посту и в плате подогреваете), во-вторых докармливание смесью затянет процесс налаживания лактации. Не стоит брать с собой смесь.Для себя, например, я бюстгалтер в р\д  не возьму (только на выписку) - рубашка на голое тело отлично подойдёт. Соски так болят, что бюстгалтер только нервирует. Молока ещё таааак мало, что у меня ничего не подтекает, прокладки не нужны. Но это из моего личного опыта.... У всех по-разному.Бепантен - это да! Очень пригодится - и себе соски мазать, и ребенку попку. Причем я покупала Бепантен в густой форме (он бывает "кремом" - жидковатый такой, а бывает в таком же тюбике, но уже "мазью" - погуще). Соску, на мой взгляд, в р\д точно не нужно. Не потому что я противница сосок, а просто потому, что первую неделю она просто не нужна. Однажды наблюдала, как одна мамочка (родила со мной в один день) пыталась засунуть своему трехдневному богатырю (крупный мальчишка, все время плачущий) малюсенькую соску. Это как если бы засовывать в рот взрослого человека теннисный мячик....Мне проще взять ребенка на ручки. Достаточно двух минут.... Ребенок притихнет...Молокоотсос в р\д, из моего личного опыта, тоже лишняя вещь. После р\д может и пригодится, а в самом р\д по-моему ни к чему.Печенье "Мария" - это класс! Хорошо, что на этот пост наткнулась! Беру себе на заметку. Помню, в р\д всё время есть хотелось. Но то, что там дают - не желательно для кормящих мамочек. Меня тогда выручало именно это печенье.Бритва - не понимаю для чего... Хотя вещь не тяжелая, можно и прихватить :-))))
14.08.2013
Бритва,ну как бы мне на 3 день прибывания уже хотелось и подмышки и все остальное в порядок привести)))
14.08.2013
Ну, это да. Согласна. Подмышки надо.  laught2.gifПро "всё остальное" - не уверена. У меня оба раза были естественные роды и даже простые подмывания были болезненными. Лезть "туда" с бритвой мне и в голову не приходило :-))))))Ксюша, а Вы в какой р\д планируете попасть?  Будут плановое КС делать?
14.08.2013
да,будет плановое скорее всего.Хотя предлагают мне врачи и самой пробовать.Я пока не знаю,будет известно уже ближу к концу срока. Наверное это будет 16 роддом в купчино.
14.08.2013
Я тоже сперва рассматривала этот роддом. Т.к. ближайшие (на Леснозаводской и Орджоникидзе) будут закрыты в октябре. Рассматривала р\д на Солидарности и М.Балканской - так очень много отрицательных отзывов... В 16 р\д очень много "гостей города" рожает. Врачи все на нервах, т.к. эти женщины по-русски не говорят и не могут ничего из своего анамнеза сказать. Я боюсь там какую-нибудь болезнь подцепить...
14.08.2013
ну как бы,я рожать там со всеми гостями города и не собираюсь.Там целый отдельный этаж есть на семейных родах,плюс ко всему даже если рожать ехать бесплатно туда-там всех по разным обсервациям разводят.Моя сестра там двоих уже родила,ничего не подцепила.Кстати оба раза бесплатно.Первую я в 9-ке рожала,там тоже знаете хватает всех прелестей реальной жизни,даже за деньги,плюс ко всему они пальцы веяром раздули.
14.08.2013
Вы уже выбрали врача для семейных родов? Сестра рекомендовала кого-то?Я у м.Ломоносовская живу и мне до 16 р\д очень близко. Но что-то отзывы о р\д меня отпугивают. Завтра утром планирую на Вавиловых в 17 р\д съездить (это тот р\д, который с Леснозаводской переехал), а вечером на "день открытых дверей" в 10 р\д на Тамбасова (я там первого рожала). Кстати, второго ребенка рожала в 9 р\д - мне всё понравилось. :-) жаль, что он в октябре закрыт будет....
14.08.2013
я не буду афишировать что беру смесь с собой)А то что у них есть готовое в холодильнике это я знаю! Вот вообще не было у меня потом проблем с лактацией как домой пришли. А в роддоме прямо какая-то беда была,как вспомню так вздрогну.
14.08.2013
У меня с первым ребенком так и не получилось наладить лактацию. Тогда (18 лет назад) детей привозили в палату только на кормление. Мой всё время спал и грудь не брал. А потом "добрые тётечки" докармливали смесью в детском отделении.Со вторым ребенком в р.д тоже никак не получалось наладить ГВ. Муж даже мне банку детского питания привёз. Она у меня была "пожарным случаем". Не пользовалась.
14.08.2013
А для мамы вода тоже соской или это отпечатка? И зачем дробить написали бы 2 упаковки одноразовых пелёнок и для себя и малышки.А обычные пелёнки в рд должны быть свои или нужно домашние привозить?
13.08.2013
да знаете есть такие спортивные бутылочки с соской может я вас удивлю,или детские бутылки воды с соской,ну не силеконовой как на детских бутылках а пластиковой.Очень удобно мне было из таких пить,когда лежишь пластом в реанимации после кс
14.08.2013
писала про роддом где все свое нужно привозить,соответственно да...все свое. В любом случае,если чего-то не привезешь-конечно ребенка в роддоме голеньким не оставят!Дробить,мне так легче...чтобы знать что и мне и малышу нужны пеленки.В любом случае будут пакеты дурацкие(с сумкой то низя),и поэтому вот так...
14.08.2013
Прошу прощения,а зачем вообще смесь??????Вы вроде по остальным пунктам списка сами кормить собираетесь...
13.08.2013
Да про смесь надо объяснить. Надеюсь что не понадобиться. Но с первой дочкой было экс и молоко пришло на день 6 только,прикладывала постоянно но она могла и 4 часа подряд висеть на груди и голодная была,а той ерундой что в роддоме дают я не хочу кормить,хочу все свое. Потом без проблем у нас было чистое гв)
13.08.2013
Ясненько,а то я в таких вопросах полный профан пока что,немного не въехала сначала)
13.08.2013
Ну у нас в роддоме свою смесь давали если у мамы молоко не пошло.
13.08.2013
ну девушка свою хочет смесь,в принципе правильно,я роддомовским бы тоже не очень доверяла, наверняка дешовая самая ,плюс реакция на нее не известно какая,а тут уже опыт есть и уверенность в фирме,наверное.
13.08.2013
У нас давали Симилак премиум мы до сих пор на ней сидим. Никаких аллергии,коликов,запоров не было!В роддом самую дешёвую брать не будут зная что потом будет с малышами.
13.08.2013
Дают смесь среднечёк не самую дешёвую и не самую дорогую.Из них это:Нан,Нутрилон и Симилак. Это на молочной кухне будут давать Белакт,но у всех по разному кому то она больше подходит чем выше описанные.Ясное дело что на козьем молоке смесь давать не буде,т.к. 250гр стоит 700р.
13.08.2013
у нас дают Энфамил,и не в этом дело. Бутылочки из-под лекарс,соска с огромной дыркой,и ночью не застрахован ты и твой ребенок от того,что смесь эта роддомовская не закончиться(т.к.все мамочки ее натырили с вечера) и новой фиг выпросишь))
14.08.2013
Колхозный у вас роддом.Такое ощущение что правил вообще не существует. У нас медсёстры сами приносили бутылочки через каждые 3-4 часа.И никто ничего не тырил.
14.08.2013
ну да в Перми то колхоза нет)))
14.08.2013
Зато есть в одном проходной двор кому не лень туда захаживают,даже если нет жены с ребёнком!
14.08.2013
А зачем столько смеси??
13.08.2013
я не уточнила в списке-смесь имела ввиду жидкую в маленьких коробочках по 200 мл,которую не надо разводить. Ну в любом случае,пусть будет!
14.08.2013
Ааа, я уж подумала 4 банки))))) 
14.08.2013
Я смесь не брала,остальное все так же
13.08.2013
Ватные палочки и масло подсолнечное из аптеки
13.08.2013
зачем?=))
14.08.2013
если в палате будет сухо и жарко, то носик может начать сопеть.
14.08.2013
Малышу в роддом!Что нужно? Едем в роддом.