никак не могу решиться...

Если финансы позволяют купите то и то. У меня была кроватка деревянная а на ручки прикреплялась люлька,но сын не долго там провалялся.Родился большой и в 3 месяца люлька просто срывалась под его весом.Я имею ввиду вот такую люльку. c0f5f295c9a3ae4942e6c56e4c700d13.jpg
22.08.2013
Мы купили и то,и то
22.08.2013
С первым ребенком получилось так. В нашей спальне места для кроватки не было. Соответственно супили колыбельку, а в полгода отселили его уже в отдельную комнату в кроватку. Тогда у нас другого выхода не было, но в результате это очень удобно. Люлечка маленькая, ребенку в ней комфортнее, как в мамином животе - свой микроклимат и ограниченное пространство. Плюс она мобильная - у нас на колесиках была. я ее часто в разные комнаты перетаскивала. На дневной сон отвозила в будущую детскую, там тихо и спокойно. Могла прикатить в кухню, когда ребенок бодрствует, а мне надо срочно что-то готовить. Еще большой плюс - маленький размер белья. Грудничку же все надо обязательно хорошо прогладить, а стирать практически каждый день приходится. С маленькой простынкой и одеялом гораздо проще и стирка и глажка. Минус - дополнительные затраты, которых можно избежать, выбрав только кроватку. Если финансы позволяют, очень рекомендую люльку.
22.08.2013
если позволяют финансы, можно купить люльку - потом малыш вырастет и купить кроватку) мне так нравятся некоторые кроватки, что я лучше куплю красивую и качественную кроватку сразу подороже и откажусь от люльки) кроватка служит малышу долго, люлька до 6-7 месяцев) 
22.08.2013
Мы будем брать колыбельку на первое время, а уж потом кроватку...
22.08.2013
Я заказала люльку только потому что у нас места нет для кроватки. Потом будем смотреть по ситуации уже. Если пеленальником не будем активно пользоваться, то продам комод с люлькой и уже на это место спокойно встанет кровать. Пока на первые полгода люлька, а там уже решать будем по факту.
22.08.2013
люлька- до пол года только, потом опасно в ней, я наверное куплю, тк у нас очень мало места, потом надеюсь на переезд и привезу туда дочкину кроватку!
22.08.2013
Раньше тоже хотела люльку, а потом поняла,что для ребенка это какое то замкнуто пространство, мне кажется ребенок должен лежать на просторной кроватке и видеть все что происходит, а не лежать в тесной люлечке.Это лично мое мнение super_smilies094.gif
22.08.2013
Люлька вам пригодиться до полугода примерно, а потом все равно нужно будет покупать кроватку. Так что смотрите по своим финансам.
22.08.2013
Тоже сломали голову. Решила остановиться на кроватке. Но я сомневалась по поводу кроватки из соображений, что малышу будет не комфортно первое время в огромной кроватке. Поэтому решили взять матрасик cocoonababy в кроватку. Он как раз рассчитан до 4 месяцев. 
22.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу узнать ваше мнение! Еще одна покупка