Укорочение ШМ

Я думаю что будет, но вам нужно опять сделать узи, пессарий поставят(зашьют) если будет меньше 3 см
23.10.2013
Да мне узи будут делать каждые 2 недели до упора - это обговаривалось еще в самом начале беременности. И гинеколог хотела меня зашить уже в 12 недель от греха подальше. Но в том центре говорят, что "на всякий случай" зашивать - не вариант. Поэтому проверяют. Чуть что - зашьют. Я так поняла, что пессарий в моем случае - мертвому припарки. Ну, если уж пойдет нехороший процесс.
23.10.2013
Это все понятно, но мне кажется не станут зашивать пока шейка в норме, до 3 см. Хотя все решается индивидуально и в том числе с учетом вашей инициативы. Мне было бы спокойней сподстраховкой 
23.10.2013
Не, ну понятно, что раньше времени зашивать не будут. И если будут, то и ладно, значит, так надо .Меня лишь интересует, плохая ли у меня тенденция, или пока еще ничего не значащая, может ли процесс укорачивания остановиться в пределах нормы.
23.10.2013
да кто ж знает))) даже врачи, все настолько индивидуально и непредсказуемо.. иногда ничего не беспокоит и бац.. а иногда наоборот. ицн подтверждается только эмпирическим путем, вот вам и надо узнать дойдет ли до патологических цифр! мне больше недели назад сняли пессарий, врачи удивляются как я бегаю еще, никто и не ожидал что дохожу, и я тоже, честно говоря))так что подождите немного и можно будет говорить. Пока у вас шейка в пределах нормы
24.10.2013
Эх... Ладно, будем ждать следующего узи. А когда вам поставили пессарий и на какую длину? И было ли раскрытие?
24.10.2013
в 19 недель укоротилась до 2,5, некритично, но шейка мягкая была и внешний зев приоткрылся
24.10.2013
блин. У меня он априори как бы приоткрыт - мне оттуда слой вырезали. Так что быть мне шитой, полагаю:( Еще чуть укоротится и вперед. Ну да ладно.
24.10.2013
Рожу или не рожу....? Девочки кто с пессарием подскажите