Давайте вместе..

Правильно про вещи рассуждаете, даже если бы была не зима, много набирать не стоит, детка быстро растет, и по своему опыту знаю, все равно часть вещей останется даже не одетой, потому что не успеваешь за малышом) По поводу вещей в роддом, у всех свои правила в роддомах, и где что разрешают надо уточнять непосредственно в роддоме, я брала с собой все необходимое, никто и ничего не говорил, знаю в других роддомах, вообще строго, кроме прокладок, ничего не пронесешь(. Из вещей, конечно зимний конверт, лучше берите комбез трансформер, пока махонькие будет как конвертик, подрастете будет комбинезон, удобно) Когда будете покупать подгузники, обратите внимание, что бы они были с вырезом для прищепки, а то обычные подворачивать, не удобно) Из детской косметики, в родом брала влажные салфетки и детское масло, покупала Кроху, понравился натуральный состав, нет никакой химии. Маслом мазала попку перед сменой подгуза, удобно, впитывается хорошо и попку защищает. Еще хочу сказать, что многие покупают молокоотсосы, накладки на грудь и т.д. заранее не берите, не факт что они вам понадобятся, а денег потратите прилично, уж лучше покупать по мере необходимости, если надо будет купите)
31.10.2013
Девчата вот я тут прикинула список ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ: кроватка, коляска, ванночка, пеленальная доска.ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: матрац, простыня 2 штук, клеенка, сюда же добавим пеленки но опять же будем отталкиваться от времени года (у нас зима а дома тепло след..) тонкие х/б 5-7 шт, теплые фланелевые 5-7 шт, одеялко ( тут у меня уже вопрос если дома можно использовать обычное не теплое то к примеру на прогулку желательно теплое так что пожалуй 2 шт - 1 теплое 1 - обычноеДЛЯ КУПАНИЯ: детское мыло, пенка, термометр для воды, ковшик, полотенца 2 шт (сегодня одно, кинули стирать, завтра другое, те чередуем)ПРЕДМЕТЫ УХОДА ДЛЯ МАЛЫША: аптечка ( но что именно там должно быть пока не знаю.. )   пустышки 2-4 шт, бутылочка 2-3 шт, к ним же ершик для чистки, памперсы.ВОТ как то так дополняйте а что касается самих вещей для малыша то я думаю немного расписать допустим 1 мес то то то... 2 мес то то то, мне кажется это очень удобно будет чтобы не покупать лишнее. ну и конечно же останется продумать план по роддому
31.10.2013
Если у вас есть балкон то выносите гулять на балкон если уж так холодно на улице, а вообще с лялькой надо каждый день гулять в любую погоду! Я гуляла зимой по 6 часов плюс балкон, от кормления до кормления свежий воздух это самое лучшее, вот;)!
31.10.2013
О, присоединяюсь, у меня тоже на февраль. И я пока что нифига не купила, хотя некоторые девчонки тут пишут, что скупили сразу полмагазина, когда увидели 2 полоски))Я начала с крупного: выбрала коляску, шезлонг (по-моему, он больше мне нужен будет), кроватку и столик пеленальный. Еще нашла шикарный наряд на выписку и конверт на хб подкладке, очень теплый. На этом моя фантазия кончилась.
31.10.2013
во-первых, одежда дома, на мой (неопытный) взгляд расходуется быстрее, чем когда лялька спит в коляске на улице)) так что по-любому потребуется как минимум по 3 комплекта слипов-боди каждого размера.а во-вторых. гулять надо, зимой воздух такой свежий, детки ой как любят зимой на улице. и спят хорошо. вы ж не голого ребенка в коляску будете класть)
31.10.2013
не, гулять после рождения не вариант, уж влажность у нас высокая и холодно зимой, ребятенок то в феврале родится. можно начать с кроватки, и всего к ней, бортики, матрац, белье. по тихоньку вещи покупайте, удобные очень комбинезончики с рукавами и "ногами". 
31.10.2013
почему не вариант? ну, первые пару недель, может, и вариант, а потом как? дома постоянно и на улицу раз в месяц? мороз - лучший убийца всех вирусов и бактерий (в отличии от тепла квартирного). гулять в мороз надо ВСЕМ - и большим, и маленьким. не по несколько часов, конечно, но надо.
31.10.2013
И в минус 35-40?...
31.10.2013
 в Хабаровске очень холодно зимой + влажность + ветер, поэтому не вариант
31.10.2013
Товары для мамы и новорожденного. Мой опыт, мои заметки Девушки, покидайте, плиз, списочки приданного!