Врачебная этика

Мариночка, что там врач, тут свекровь про смерть беременных и детей любит порассказывать мне, её по ходу прикалывает издеваться над людьми,  а врачи вообще порой без башни, мне эти эскулапы бесплодие 4 раза разные врачи ставили без основанй вообще, мы даже когда ещё не пробовали лялю сделать, им вообще по барабану, они же нам чужие люди. Поэтому не обращайте внимания)))Я , слава Богу, наблюдаюсь у замечательного доктора в частной клинике, который вообще не парит меня, иду к нему , как на праздник!Так что не переживайте и побольше позитива))А в препараты свои доктора свято верят, это проверено))
04.11.2013
я тоже каждые две недели хожу с постановки на учет и прегравиальную подготовку прошла заранее с мужем.... вообще если она не кричала то имеет, это я тебе как врач говорю, она потом просто скажет что это было предупреждение...мы обязаны о возможных опасностях предупреждать....другое дело необоснованные препараты...потому как если вам препараты действительно нужны и вы от них отказываетесь юридической ошибки она не сделала...а вот если вас чем попало лечат и при отказе еще и такое высказывают другое дело...что вам хоть назначали...от чего отказывались?
03.11.2013
Я как встала на учет, так и хожу каждые 2 недели ко врачу, ничего ужасного в этом не вижу.  И может ей все же виднее, какие лекарства вам назначать? Или вы сами акушер-гинеколог? И да, она права, умирают все иногда, и беременные тоже... Врач вполне имеет право вам это сообщить, так, для информации.
02.11.2013
Ну это ваше право так думать. И пусьт ваш врач вам это говорит, я вовсе не против. А мне - не надо. 
02.11.2013
Мой мне не говорит, т.к. мне не влом раз в 2 недели у нее показаться. И она даже не против, что я параллельно наблюдаюсь в платной клинике, и слушаю рекомендации двух врачей. И если у меня сомнения в назначении чего-либо, я так и говорю, что другой врач сказал "делать так-то", а не говорю тупо "не буду пить ваши таблетки, потому что Я так решила". Что вы вообще к ней ходите? Она за вас отвечает, случись что-то плохое - ей втык, а все почему? Наверное она бы с радостью сама отказалась от такой пациентки, от греха подальше..
02.11.2013
Вы слишком категоричны. И мне наплевать, кому там втык, а кому не втык. Мне важно МОЕ здоровье и МОЕ состояние. Вот уж о судьбе своего врача я думаю в последнюю очередь, или не думаю вообще )))  И ,кстати, если вам не влом показываться каждые 2 недели врачу - значит вам просто нечего делать. Или по кайфу торчать в поликлиинке. Я не из этого  числа девушек, увы )))) И да, бывают разные взгляды на некоторые вещи у людей, не надо так категорично защищать тех, о ком ничего не знаешь. 
02.11.2013
Мне с поликлиникой повезло, ходя туда, я на работу прихожу всего на полчаса позже, так что не в тему замечание. Ходить 2 раза в месяц ко врачу на осмотр (у меня лично это занимает примерно 15 минут) - норма для беременных. А про "МОЕ здоровье" вообще бред, врач ваш пытается вас лечить, а вы отказываетесь.. анализы-то не идеальные.. Ну да как хотите, это ваш ребенок..Четко отвечу на вопрос "Как думаете, имеет право говорить врач беременной такие фразы?" - ДА, ИМЕЕТ.
03.11.2013
она имела ввиду что юридически ее вину вы не докажите, врач на самом деле имеет права предупредить об опасности, отказа от целесообразного лечения...повторюсь другое дело необосновано назначенные препараты
03.11.2013
Меняйте врача! и этим поступком докажите что она была не права такое говорить беременной женщине! Придите в ЖК и напишите заявление,спросит почему так и скажете! Мне помниться я тоже ходила через каждые 2 недели.
02.11.2013
Такое поведение врача конечно же не допустимо, тем более такие страшилки рассказывать.Но к своему врачу я хожу каждые две недели, с начала беременности ) Ну врач у меня хорошая, очень приятная женщина. Так что мне спокойнее сходить ,поговорить, что -то спросить и довольной уйти )))
02.11.2013
полностью согласна, терпеть не могу страшилки эти, если кто говорить начинает, сразу отвечаю,что мне не интересно и меняю тему, а то люди кайф получают, рассказывая бяку всякую.
04.11.2013
меняйте врача)когда я писала отказ от первого УЗИ,мне сказали,что есть вероятность,что ребенок с отклонениями. я спросила,что тогда мне предлагают сделать? больше меня не дёргали)) отказ,так отказ-дело ваше. и  до последнего я хожила в ЖК не чаще,чем раз в месяц.
02.11.2013
ахаха...а от меня не могут отвязаться....была у меня угроза упал хгч....а так как это произошло во время скрининга первого заставили еще кучу анализов на патологию плода сдать и все хорошие кроме хгч....дак меня к генетикам заколебались уже посылать....а я заколебалась отказываться=))))
03.11.2013
у меня тоже был низкий хчг. моя врач,говорила,что это неинформативно,но кгенетику посылала. я не ходила. и прокалывать себе живот все равно не дала бы.
03.11.2013
у меня просто на момент сдачи была угроза выкидыша, я в больничке лежала, отого и низкий хгч был и она сама это понимает, но все равно отсылает
03.11.2013
она не может не отсылать,ей по инструкции положено) я спрашивала зачем всех на КТГ отправляют? шевеления я и без него чувствую,сердцебиение тоже прослушивается легко. врач сказала-это приказ Минздрава.хотела бы я посмотреть на тех,кто эти приказы пишет
03.11.2013
а мне понравилось давление в генетическом центре, все прям так и хотели довести, я сразу сказала, что рожать буду моего любимого ребёнка и оказалось, что они просто анализы перепутали, сволочи.
04.11.2013
Сразу вспомнила такой же случай , когда лежала с ОРВИ в инфекционке, просила врача меня выписать и лечиться дома, она мне тоже самое сказала слово в слово! Вот такие у нас врачи! К слову, я смоталась оттуда на следующий день))) 
02.11.2013
А что она постоянно вам выписывает? Просто интересно))
01.11.2013
Сначала свечи Бетадин (а я вообще не понимаю, на фиа свечи ставить во 2 триместре Так, к слову, у беременных вообще обычно мазки-то не берут на этом сроке)Потом препарат железа, хотя у меня с гемоглобином все всегда окей - 16-128 у меня он был, а тут вдруг упал до 104, и что сразу железо пить? Ладно бы я какая-то анемичная вс жизнь была. Ну и говорю ей - я проситала, что на этом сроке физиологическое снижение гемоглобина, пить железо не буду. И уж тем более бежать и пересдавать анализ - кровь из вены - тоже не буду. Чувствую-то я себя прекрасно! Ладно бы жаловалась на что. Ну и еще по теме чуть приподнятых норм АСТ. В норме 32, а у меня 39. Она посылала на УЗИ внутренних органов и к терапевту прям аж СРОЧНО. Капец. Вот с печенью тоже все всегда отличо было, да и чистку печени я делала до беременности, не пила и не курила, на все гпатиты кровь сдала миллион раз и до и во время. На 7 единиц повышение, какая может быть паника? Ну и здесь я ее побородила с ее желанием сходить мне на УЗИ - еще и потому ,что все эти манипуляции - платные, так как в платной клинике я на учете. И не жалею о том, ,что не таскаюсь по больницам и не пью ничего из того, что она выписывает. Это мое дело, я так считаю. 
02.11.2013
Понятно, какая она у вас паникерша)))Видимо это и правда из-за того что клиника платная
02.11.2013
ее назначения обоснованные....про свечи не скажу, но остальное точно....на вашем месте я бы просто не скандалила, а попыталась логично объяснить...мне в больнице в 15 нед прописали впервые дюфастон по 2 таб (по 10мг), я отказалась.....но я все объяснила и меня даже не заставили отказ писать.....ну или если логика не пропирает, просто сказать что беду пить, а сами не пейте. вы же беременная, зачем вам нервотрепка лишняя... железо я б пропила, потому как сама врач и понимаю как анемия, пусть и временная влияет на ребенка.... мне бы как врачу было бы с вами сложно...честно я б от вас как от пациента отказалась....зачем мне за последствия ваших умозаключений отвечать....вы по идее радоваться должны что она так реагирует на любые отклонения от нормы... у меня сестра ребенка потеряла, потому что ее врач во время не прореагировал на изменения в крови, а там ведь всего лишь значения были в верхней границе нормы..... и вообще не надо говорить что у вас было до беременности....беременность это огромный стресс для организма и могут появиться заболевания которых ранее не было.... да я тоже не пью все что мне назначают, а прошу обосновать то или иное назначение....но одно дело я хочу и совсем другое дело надо.... я в больницу тоже не хотело ложиться, когда у меня на 14 недели появились боли внизу живота, но моя врач настояла, еще не видя моих анализов, которые кстате подтвердили угрозу.....я не хотела вас чем то обидеть. просто постарайтесь понять что не каждый кто вам говорит что то или иное лекарство пить не надо заботится о вашем здоровье....растите здоровыми и крепкими....врача простите, она сорвалась и рекомендую вам поменять врача, но не на того кто вас консультирует так не правильно, а просто на того кто вам сможет все объяснить спокойно, потому что вам нельзя волноваться....
03.11.2013
хотела без негатива написать, но все равно немного негатива есть....вы уж извините но я больше доверяю вашему врачу, ежеле тем кто отговаривает...единственное что точно скажу ваш врач вам не подходит, не может она обосновать своего лечения, пусть и правильного, вы ей не доверяете. не получиться у вас сотрудничества....
03.11.2013
ну конечно не этично с ее стороны, но и вам тоже не мешало бы иногда промолчать, а не высказывать свое мнение на каждое ее назначение и спорить с ней. я бы на месте врача сказала вам, раз такая умная, зачем ходишь, веди свою беременность сама)) будьте сами терпимее, не нравится назначение лекарства и имеете свое мнение на этот счет, не принимайте,  хотите консультироваться с др врачами ради бога, но зачем тыкать этим своему врачу и вообще ставить ее в известность. какому же врачу приятно будет знать, что ему не доверяют, все его дейтсвия перепроверяют у других специалистов.мне тоже полно всего выписывают, тот же самый пресловутый курантил неск раз выписывала врач без особых показаний, но я  точно не тыкала ее этим. просто посоветовалась с др врачем и не стала пить, вот и все. 
01.11.2013
Так ведь я не умничала ))) Я просто не принимала и все. НО!!! ОН ведь собиралась проверить - принимала я или нет. А именно: кровь пересдать, мазок пересдать - и там бы видно было сразу, что я ничего не прнимала. Вот и ответила, что не принимала и все. Я не вела себя как выскочка, рпидя и сразу руки в боки, вовсе нет. Она меня спрашивает - принимала? Я - нет, потому что ..... Ну и вот пошло-поехало. 
02.11.2013
я , например, не пила аспикард, потому что это абсолютно гадкий препарат, я для себя решила, что он мне не нужен и уже на следующем осмотре всё оказалось ок, само как-то прошло без таблеток, а доктор продолжал препарат свой нахваливать и рад, что мне так помогло)))))) 
04.11.2013
Абсолютно с Вами согласна!Упал гемоглобин - врач прописала железо, все логично, чтобы предотвратить анемию и недостаточное поступление кислорода малышу.Ваше личное дело, слушать врача или нет. Но если Вам не требуется наблюдение и советы врача, зачем вообще ходите к нему?? Чтобы оспаривать каждое назначение?Все нормальные врачи назначают явку каждые 2, максимум 3 недели.
02.11.2013
конечно нужно оспаривать, если не согласны с чем-то, всегда есть альтернатива и ваше право выбора
04.11.2013
Я не всегда согласна со всеми назначениями. Но Вы внимательно читали пост: 'Предписываюсь под всеми отказами' и тд....А непонятный препарат, это препарат железа при пониженном гемоглобине?? Мне лично смешно!)
04.11.2013
да, мне понятен пост, просто можно скорректировать рацион и поднять гемоглобин без таблеток, они тоже имеют свои плюсы и минусы,и не так безопасны, как кажутся,  так что женщина сама в ответе за своё здоровье и здоровье малыша, ей и решать пить или нет.
04.11.2013
Ну а мне кажется, что тогда нет смысла ходить к врачу и жаловаться, что так часто явки назначают (все мы так ходим, раз в 2-3 недели).
04.11.2013
А вот и нет ))) В первую беременность я ходила раз в месяц до 3 триместра, а потом - каждую неделю. 
04.11.2013
Я не сомневаюсь, что бывают врачи-исключения. Но в среднем, все ходят именно так. 
04.11.2013
У меня новая врач,вроде нормальная,но уже второй раз мне говорит ....у вас сейчас критический срок по невынашиванию,тоже не понимаю зачем это говорить,тоже все анализы впорядке,типа не понятно как мы беременные на это реагируем.И кучу таблеток выписывает следом,чувствую себя нормально,зачем столько лекарств...
01.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
постановка на учет. Курсы для Б в 20 РД Москвы