мои переживания...

Не переживайте, обязательно запомните)) я тоже так думала мол младенцы все на одно лицо, ничего подобного! Узнаете сразу))) В послеродовую переведут часов через 8-9-10, и сразу пойдете к малышу... ну как пойдете... маленькими шажками минут за 20 я дошла )). к вечеру уже забрала к себе. Насчет молозива.. у меня ребенка приложили но он плакал и не взял грудь, были потом проблемы с кормлением. но это не из за того что не приложили. а из за формы сосков, они у меня были мягкие и неоформленные. Тут уже все от вас зависит от упорства терпения и настойчивости. Не переживайте!
15.11.2013
Возьмите мужа с собой на роды- ему положат ребеночка на грудь сразу после родов, он сможет наблюдать, что и как делают с вашим малышом и вы будете спокойна.
05.11.2013
у нас в рд такого не бывает! у нас даже в послеродовой посещения нет! не говорЯ уж о присутствии мужа в операционной, или хотя бы за ее дверью!
10.11.2013
Не беспокойтесь, всё будет хорошо! Главное для молока - как раз лишнего не переживать. Во времена моей мамы после кесарева ребёнка давали только на третий день, и ничего, молоко у неё как раз пришло и я нормально ела:)По поводу того, что покажут и унесут - а муж не будет присутствовать где-то поблизости? Сейчас вроде после кесарева отцу могут давать ребёнка для первого контакта, вы не уточняли этот вопрос в роддоме?Но уж если вы волнуетесь, что перепутают, то не волнуйтесь, такого не может быть, ребёнку же сразу браслетик с бирочкой надевают, ещё в родзале:)
05.11.2013
у нас нкльзя мужа :(( у нас даже в патологии нет посещений и свиданий и в послеродовой! а ведь бирочку можно и снять потом, так что не играет роли что ее одевают, на мой взгляд..у еас тоже окончательно отдают малыша-на совместное пребывпние на 3 сутки, до этого толтко приносят пару раз!
10.11.2013
Да ладно, кому нужно снимать с ребёнка бирочку? Не паранойте, всё хорошо будет:))А по поводу присутствия мужа - это прописано в законе http://www.roddoma.ru/forum/thread/2211/ Конечно, тут есть масса нюансов, типа свободных родзалов, но если есть желание разобраться в этом вопросе - позвоните в Департамент Здравоохранения, у них можно и письменные разъяснения попросить.
10.11.2013
жаль время уже нет с ними воевать...хотя знаю что во многих рд если по контракту, то можно мужу стоять за дверкой операционной... жаль что нашим роддомам закон не писан
10.11.2013
Не переживай, все будет хорошо! Так случилось, что не смторя на ер, у нас с дочкой не случилось первого контакта, тоже показали 2 секунды и унесли, молоко пришло на 4-й день, мы до сих пор полностью на гв, и все, ттт, хорошо! 
05.11.2013
я очень расстраиваюсь когда думаю как мы будем отдельно первые дни... как поивыкла что малыш в пузике, а тут мало того что вытащат  так еще и унесут и будем отдельно :((( сеня все реву как же я теперь буду без малыша внутри! :(((
10.11.2013
Зато потом будете уже всю жизнь вместе!!!!! 
10.11.2013
Не переживайте, все будет хорошо. в реанимации вы будете от 12 часов до суток где то, будете приходить в себя, спать и пытаться шевелиться, это время пролетит. Нам принесли ребенка знакомиться в палату, на 3 день оставили на полдня, было тяжеловато, но уже пытались кормть, пришло только молозиво но и его главное хоть немного дать  - молоко обязательно придет, у кого на 4 день, у кого плзднее, если у вас не будет сил с ребенком заниматься, в этом нет ничего страшного, важно восстановиться к выписке, меня ввписали на 5 день - пришлось собирать себя и включаться в процесс - нелегко, но с ребенком отвлекаешьсяи никпкая связь н теряется !!! 
05.11.2013
у нас тоже сутки в реанимации держат, а если очень много кс в этот день, то раньше переводят в послеродовую... страшно быть отдельнл с малышом,я так привыкла что он во мне шевелится, даже не представляю как буду без этого чувства :((
10.11.2013
лапа,не переживай ты так сильно,Все будет хорошо!!!тебе если честно в реанимации будет не до этих вопросов!поверь,знаешь как после операции еще тяжело с грудничком управляться,а ты денечек хоть отдохнешь,а потом уже будешь с малышом общаться!вон раньше нас как в РД приносили мамам только на кормление и все,никакого совместного прибывания,и ничего страшного,все живы,здоровы!а тебе всего денек продержаться и будете со своей бусинкой уже неразлучны на всю жизнь))не паникуй раньше времени!
04.11.2013
для меня ща даже думать дмко как эро когда малыш не внутри меня. .уже скучаю по пузику, хотя оно на месте...пытаюсь поймать последние момент единения...так грустно :((
10.11.2013
ой,и не говори,если мне страшно,хотя мне еще ходить и ходить,то тебе так ужас как((даже не представляю((держись там куколка,все будет хорошо!потом еще один себе пузик отрастишь))))
10.11.2013
надеюсь в том пузике тоже малыш будет, а не пять тортов :))) муж уже обещает типа что еще похожу беременной :))) я ему говорю дай этого ребеночка сначала родить и раны зализать!
10.11.2013
ахахаха)))вот муж скорострел))всегда готов,аахха)))!молодец вобще)видимо ему понравилось твое беременное состояние!раз так быстро согласен еще раз это пройти)видимо мало ты ему нервы трепала))))о да,хотя бы год надо будет востановить силы и организм,темболее тебе,после КС,годик хотя бы надо не беременеть,швы же(
10.11.2013
Я тоже на эту тему загналась, а потом решила не париться! Молоко обязательно придет!!!! В любом случае. Так уж мы устроены. Поверь мне, первый контакт очень важен, но и без него ничего страшного не случится (честно, пишу, а самой горько, так как у нас тоже могут не приложить после ЕР). Моя мама не видела меня больше суток после родов (ЕР, просто показали), у нас ГВ 2 года и отличные отношения. Мы не дошли еще до европейских и американских стандартов, к сожалению. Что поделать, такая уж у нас медицина. Но все равно обязательно проси, чтоб приложили, даже если не приложат. Я вот буду просить!!! Пока буду рожать, все мозги им этим вынесу))) А найти ты его всяко найдешь, не переживай!
04.11.2013
надо будет во все глаза таращиться когда сверточек покажут :)))
10.11.2013
У меня вообще зрение в минус за Б ушло, не знаю, что я там увижу!!!!!??
10.11.2013
ХЕХЕ! НУ У ВАС МЕДИЦИНА ПОЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАШЕЙ, ТАК ЧТО МОЖЕТ ДАЖЕ ФОТО СДЕЛАЮТ, ЧТОБ В РЕАНИМАЦИИ РАЗГЛЯДЫВАЛА :))
10.11.2013
У меня было экстренное КС на 36-ой неделе. Были осложнения с ребенком. Лежали раздельно неделю. Все это время я сцеживала молозиво молокоотсосом. Когда нас положили вместе у меня уже было молоко. Кормить грудью начала только когда ребенку было уже пол-месяца. Взяла грудь без проблем. Не переживайте, все будет хорошо!
04.11.2013
ЭТО ПРЯМ ЧУДО ЧУДЕСНОЕ ЧТО ЛЯЛЬКА ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ГРУДЬ ВЗЯЛА! ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО БУТЫЛОЧКУ СОСАТЬ ЛЕГЧЕ, ПОЭТОМУ МНОГИЕ ДЕТКИ ПОТОМ ГРУДЬ НЕ БЕРУТ :(
10.11.2013
запомните точно!).все у Вас будет,и молоко придет.ну,день на третий.так что и молозиво поесть успеете.первые сутки дети спят все время,так что не накручивайтесь.
04.11.2013
ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО СЫНИШКА НЕ ПОД БОЧКОМ БУДЕТ! УЖЕ ТЯЖЕЛО РАССТАВАТЬСЯ НА ВРЕМЯ! ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬНО!
10.11.2013
У меня первые роды закончились кесаревым, ребеночка показали буквально на секунду. Но поверьте этого достаточно, увидев своего малыша вы никогда его ни с кем не перепутаете. В перые сутки после рождения ребенок может вообще не есть, у него еще нет такой необходимости в еде. А потом вы встретитесь с малышом(малышкой) и дадите грудь. Взять возьмет грудь и молоко придет, ни куда не денется. И не мучайте себя, что не положили его вам и что вы его не кормили в перые часы, вы все равно самый любимый и важный человек в его(ее) жизни.
04.11.2013
У НАС НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРИНОСЯТ ПРИЛОЖИТЬ К ГРУДИ, ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО...МНЕ ДЕВОЧКИ ТАК РАССКАЗАЛИ
10.11.2013
боль в области лобковой кости Почти 40 недель и хорошая КТГ!))