Боюсь рожать(

Спустя 3 месяца прокомментирую собственный пост)) Не зря боялась, роды - это жесть!))
27.03.2014
Я тоже волнуюсь))),то боюсь то не боюсь ,но больше понимаю что плохо боль переношу и у меня диллема,я помню что радость была именно пережив боль слышать ребенка в первый раз.помню что боль была помощницей в потугах с третьим. А с эпидуралкой в первый раз натужила гемор потому что не чувствовала как тужиться правильно и куда.Боль тоже еще стимулировала меня в третий раз я  старалась очень родить быстрее.В ней есть смысл.но больно очень,согласна,мозг впадает в дурман.
19.12.2013
Хочу больше дурмана,  в который мозг впадает!!)))) Уже надоело думать о боли и тд. Я хочу быть адекватной, пускай уставшей, но понимать, что со мной. В те роды я радости не почувствовала вообще((( Потом уже, на вторые сутки в палате дошло, что я мама. Но так болели швы, и малая кричала, и грудь до крови рассосалась... И дурацкий персонал был в послеродовом. Я не спала вообще. А сейчас счастье огромное, когда малую свою (которая уже старшая), за руку беру, когда она спит, когда поет песенки)) Поэтому сейчас я договорилась с ЗАВ родильным отделением. + поменяли весь послеродовой персонал с 2009 года. Девочки хвалаят и моего врача, и пребывание в палате после родов. Я настроена на адекват со всех сторон. Хочу почувствовать, как малышку положат на живот! Хочу запомнить. Хочу проронить слезу))) Хочу целовать её. А не в полуобморочном состоянии, пока меня штопают, ждать конца мучениям.. Вот так...Думаю, подготовка к родам на первом месте! Во всех смыслах (моральном, физическом, материальном)!!
19.12.2013
я ощутила радость только в тех родах в которых вообще все было живьем без обезболивающих. Первые -финал 40 мин под эпидуралкой было не так, вторые- финал под какой-то гадостью-ну еле в чувство меня привели 6 часов не могли, что вкололи? не знаю, вобщем я на них обиделась- но это в России. А с третьим финны приняли живьем без уколов и все ок-счастье неимоверное и ощущения и даже привязанность к ребенку совсем какая-то другая. И на грудь конечно они хорошо их кладут к маме))))),это мечта)))). Вобщем обезболивающие мешают, хотя да мы страдаем и можем бывает не выдержать, но не всегда и вколят, если быстрые роды то и н е дадут.
19.12.2013
У меня все было без обезболивающих... Где-то на 10-м часу схваток прокололи пузырь и таки стали капать окситоцин, так как раскрытие вообще не шло. А обезбаливать ничем не стали. К сожалению, даже когда зашивали, не обезболили(((А можно было. Роды ведь закончились
19.12.2013
Жаль что наложение швов не обезболили.они ведь знали что это больно.работнички.
19.12.2013
Работнички! И я была слишком наивная, когда спокойная ехала в РД. Поэтому сейчас за 2 месяца постаралась все подготовить, обсудить нюансы. От всего не застрахуешься, роды - дело очень непредсказуемое. НО! Как Вы мне где-то написали: "Лучше пере, чем недо..." Всё равно надо быть начеку самой. Всё-таки я повзрослела))) Опыт, мудрость прожитых годов))) 
19.12.2013
это да,надо быть начеку самой это точно!
19.12.2013
А на живот мне её положили. Но я помню, что кончиком пальца пр икоснулась к скользкой головке, и не могла даже голову поднять, посмотреть на неё.. Хорошо, что её папе сразу отдали. Хоть кто то был тогда в адеквате. Он все помнит))
19.12.2013
вам непременно повезет (вторые роды всегда легче)! а еще лучше просто скажите себе так - зачем я буду переживать заранее?! Если будет больно - там и попереживаю. А вдруг все пройдет быстро и легко? Кстати, роды не всегда ужас-ужас. У меня довольно нормально перенеслось, хотя мега долго - полтора суток.  Но все это дело натуральное, вы представляете как мамы ежихи ежиков рожают:) А оленихи и коровки (я шучу, конечно, малыши же без рогов рождаются))) Но все равно, все рожают, и мы родим. (про себя это я так уж, в надежде на второго) 
23.11.2013
Спасибо!:) Особенно про ёжиков:)) Вы знаете, я этот пост написала в какой-то панике. А потом прошло время, и я решила, что действительно боятся не буду)) Куда уже денешься, осталось всего чуток. Я прокрутила в голове прошлые роды, и поняла, что и мои ошибки были в подготовке и тд. В этот раз решила просто пересмотреть всё, больше двигаться, делать гимнастику, наслаждаться едой ( в ту Б меня сильно тошнило, а сейчас нет), проводить регулярную мужетерапию:) И всё будет ок.  Еще раз спасибо за поддержку. Хороший сайт ББ и его участницы 
23.11.2013
да, моменты паники у всех бывают. Я помню, перед родами боялась..чего бы вы думали... не самих родов, а того, что будут ставить катетер - мочеотводник)). Нам на курсах подготовки детально рассказали,как проходят обычные роды, и что ставят эту штуку. Лучше б не рассказывали! Я целый вечер, засыпая, представляла себе эту пытку))) А потом оказалось, что и думать было не о чем, это вообще не почувствовалось.
23.11.2013
А вот катетора я и не боюсь) К сожалению, после травмы спины пришлось испытать многое. А вот роды, штука особенная)) Но тоже выносимая)
23.11.2013
еще бы( ну это я к тому, что иногда боишься чего-то, что потом оказывается сущей мелочью незаметной. а трвма у вас - это автомобильая авария?
24.11.2013
может тогда стоит побояться всё-таки, чтоб в итоге мелочью оказалось??:))))) А т с первой я вообще не боялась). А травма да, авария была серьезная. Но уже 12 лет прошло.
24.11.2013
(( да, это хуже любых родов( хорошо, что все нормально!! ну я родов не боялась и в прицнипе не могу сказать, что это оказался прямо кошмар. Терпимо.
24.11.2013
Все правда))) страшно жуууууть)) живот еще 1.11 опустился..треники во всю уже.... ох,чувствую скоро уже... переживаю больше из-за того,что были переломы пояснично-крестцового отдела позвоночника 2,5 года назад... скажите,как рожали с ними? обезболивание не пришлось делать?
16.11.2013
Мой перелом был уже староватым)) Но достаточно активным) И ничем не обезбаливали. Кости разошлись и сошлись нормально, как у всех. Я за спину меньше волновалась...
16.11.2013
Повезлоо)))) а у меня врачи в РД прямо допрос организовали-говорю ортопед сказал самой рожать(перелом крестца,копчика,поясницы,грыжа поясничная плюс), но думаю при случае эпидуралку противопоказано делать будет..придется быть начеку.... кости расходятся уже больно.... настраиваюсь на позитив,но очко(как говорят))) Жим-Жим))))))))))))))))
16.11.2013
я к вам...тоже боюсь...
16.11.2013
Вы не одна такая. Я тоже рожала дочку пять лет назад, но когда идешь и знаешь все в теории- это одно, а когда уже побывал в такой ситуации, начинаешь прокручивать моменты и думать как все получиться- это совсем другое. Чем ближе заветная дата, тем больше я боюсь, даже перестала читать на ББ рассказы девочек о родах.
16.11.2013
Да, именно, теория и практика - разные вещи. Я вот внимательно слушала рассказ моей родной сестры о родах, и прямо впитывала все моменты, чтоб верить, что так бывает:) Она третью родила 30 октября, ей 27 лет. Пошла в родзал, схваток почти не было, она ходила улыбалась, через пару часов на кресло положили, она потужилась и без проблем и разрывов родила достаточно крупненькую девочку. Первого рожала за 4 часа, схватки были после прокола пузыря, и то .. Терпимые. Второго за 2, 5 часов родила, вернее, он сам почти из неё выпал:) Хотя весил второй уже 4200. Вот таки рассказы я люблю, тем более от родной сестры))
16.11.2013
я боюсь, потому что знаю, какая это жопа! первый раз только воображала, а сейчас знаю и не хочу повторения...  и хочу, чтоб побыстрее все произошло, и каждое утро с облегчением просыпаюсь, и думаю: слава богу, не началось еще!
16.11.2013
И самое неприятное, что когда оно таки начнется, надо будет сохранять спокойствие и верить в чудо:)) Слава Богу, что результат всего этого - здоровенький малыш!
16.11.2013
у меня паника наверно уже недель с 30,а пару дней назад муж говорит начал живот опускаться,в первую тока к 38 опустился.я вообще боюсь физической боли до одурения,первые роды в 2012 году свежи в памяти.тоже помню свое полудохлое состояние))))
16.11.2013
И у меня живот опустился уже! Правда, это я вижу, со стороны никто ничего не говорит. И такое впечатление, что головка уже подошла прям на выход:)) В первую Б такого 100% не было. А на счет физической боли, то я писала, что всегда была очень выносливой, и на первых родах не пискнула, даже врач заметил, как я держусь! А сейчас себя подростком чувствую((( Страшно, и никакие уговоры меня не  успокаивают
16.11.2013
а у меня в первые роды была истерия полная,я пытаюсь как то настроиться,но пока никак.
16.11.2013
Я на днях пересмотрела фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка". Так вот я настраиваюсь родить как героиня с двойняшками:) Она чихнула и первый пошёл:)
16.11.2013
я ещё в первую хотела посмотреть и так никак.прикольный?
16.11.2013
думаю, его именно в беременность смотреть интересно. Лёгкий, веселый, достаточно позитивный. Если бы не беременность, то лично для меня был бы скучноватым. А так в самый раз:)
16.11.2013
а я все равно переживаю... Сон про секс