девочки начала бояться рожать!!!

У меня минус 6, оба раза родила сама. Дело не в зрении, а в глазном давлении и размерах сетчатки. Если там все в порядке, то и при минус 10 можно самой родить.
28.12.2013
Я за ЕР! У меня ооочень тяжелые роды были, оч долгие, постоянно была вероятность экс, поэтому даже воды не разрешили попить, последние часы я уже умоляла сделать кесарево, даже рассказ о родах не пишу, чтобы не испугать первородящих))) Но как только родила, поняла как рада, что рожала сама, такие эмоции в этот момент, буквально захлебываешься ими! Всем девушкам желаю это пережить, это прекрасно! Найдите врача, которому будете доверять на 200% и будете спокойны! Поделитесь с ним вашими опасениями, он все страхи развеит! Кстати, родить еще раз захотела еще лежа на кресле, когда шов накладывали)))
28.12.2013
роды у меня были не такими сложными как у вас, но в остальном согласна: непередаваемые чувства в посл.момент,а  встреча  с малышом, когдда он первый раз открывает глазки.... И да я тут же подумала, что хочу это повторить снова.
28.12.2013
Из-за плохого зрения не кесарят, кесарят из-за слабой сетчатки. У меня тоже миопия средней степени и дочку сама рожала и в этот раз хочу только ЕР, ведь это намного лучше и для ребенка и для мамы
28.12.2013
я за естественные роды, но у меня было кесарево. после этого блин комплекс был что сама родить не смогла ну сейчас уже смирилась. так что если есть возможность родить самой, то рожай. ну даже если кесарево сейчас есть эпидуральная анастезия лежишь спокойно все видишь и слышишь и ребеночка сразу показываю почти никакой разницы от ЕР нет. у меня был общий наркоз и второй раз наверно буду его просить потому что не смогу наблюдать за этим делом боюсь сердце не выдержит.
28.12.2013
Я рожала с миопией высокой степени -7. От этого ни чего не зависит, зависит все от состояние сосудов и крепости сетчатки. Минус может быть и -2 , но если там сосуды ниточки и сетчатка плохая. рожать ни кто не разрешит точно. У меня 3 офтальмолога ставили КС. Искала врача который согласиться на ЕР. Нашли врача, видя мой настрой, мою решимость)) решили рожу сама. Схватки на зрение вообще ни как не влияют)) при потугах не паникуйте, слушайте акушерку тужиться в промежность а не в лицо и все будет хорошо!!! Мне делали надрез, таким образом потуг практически не было. ЕР лучше не только для вашего здоровья и малыша. Но эти эмоции первого крика, взгляда. объятия и т.п. Ни с чем не сравнимы. Таких эмоций не испытывает женщина при КС.
28.12.2013
У меня -8 и -9 зрение. Рожать буду сама (надеюсь). У нас никого не кесарят из-за зрения и даже к окулисту не посылают. Настолько переживаю за ребёночка, лишь бы с ним всё хорошо было, что на роды пойду, как на праздник и буду изо всех сил стараться =)
27.12.2013
У меня тоже миопия правда -3, 5 перед 1й Б проверяла сетчатку в микрохирургии гоаза и теперь в 1й ГКБ , сказали что только ЕР, по зрению нет показаний к КС, проверяют состоятельность сетчатки, при малейших признаках отслоения на ранних сроках предложат прижечь лазером... размер миопии не имеет значения, только сетчатка глаза. Я за естественные роды если нет противопоказаний по зрению. Тоже боялась в первую беременность, но когда начинаются схватки  и как говорится процесс заложенный природой страхи уходят и уже остаются инстинкты)))
27.12.2013
ЕР не менее травматично для мамы,все индивидуально! Я например после ер вообще наверное не встану! Так что тоже согласна,что всё по показаниям,тяжело и так и так,я решила положиться на мнение врача,только он может оценить все риски.
27.12.2013
Больно будет в любом случае ) и отходняк тоже будет... У меня было кс по показаниям...
27.12.2013
У меня тоже миопия -6,5. Я когда ждала первого тоже была уверена, что будет КС. Но врачи сказали, что сетчатка в порядке и буду сама. Я очень обрадовалась и думаю не зря :-) Второй раз, врач в обычной поликлиники решил перестраховаться и написал, что мне нужно КС, но я очень расстроилась и поехала в глазной центр, там ничего страшного не увидели и сказали, что могу родить сама, я была счастлива. Да, роды это труд, но нужно просто настроиться и все будет хорошо! У меня оба сыночка крупные 4170 57 см. и 4380 56 см., самая средняя :-) но ничего вытужила, хотя у старшего головка большая, все врачи говорили. Когда на кресле на потугах ты понимаешь, что скоро родиться твой малыш, силы берутся и вот оно счастье :-) Не переживайте, все будет хорошо!
27.12.2013
Вот блин! А у меня -5,5 и мне и то направили к окулисту местному, аот него-к специалистам уже более узкого в хирургии глаза проверять глазное дно на предмет сетчатки.так вот если сетчатка крепкая и зрение не ниже -6,то  чего бояться? а то и меня щас напугаете)))))конечно за ЕР!!!а прокесариться всегда успееете,не дома же рожать наверное будете.Если слушать врачей тем более при родах то думаю все пройдет более чем хорошо!всем успешных родов!
30.12.2013
Сходила я вчера проверила сетчатку,все ок с ней:-) а зрение стало -6.75,сказали рожать сама будешь:-) и вам успешных родов и с наступающим :-) 
31.12.2013
все будет хорошо! главное слушать врачей во время родов!ну и сами чувствуйте как там))))
31.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упала ! Как перестать бояться?