27-ая неделя в ожидании отпуска
Наши будни, наши неделькиот уже 3-я неделя после Нового года началась, а я все никак не могу написать о том, как мы провели праздники. Наверно потому, что особо писать не о чем. Все выходные мы были дома, в семейном кругу. Даже мне любительнице куда-нибудь сходить или съездить в этот раз никуда не хотелось, а домашние дела и занятия с ребенком приносили особенное удовольствие. Правда 1 раз сходила с сестрой по магазинам, посмотрели с ней кино, съездили на юбилей к свекрови в ресторан и к свекрам в гости на рождество. Вот и все! Гулять тоже часто не получалось из-за сильных морозов и недавнего бронхита сына. Даже на елку и горки ни разу не съездили.
Мое самочувствие хорошее, все-таки отдых пошел мне на пользу. Во-первых, сразу прошли все симптомы простуды, появились силы и желание что-то делать. Но есть 2 "но":
1. Появились небольшие отеки на ногах. На руках вообще нет, т.к. кольца легко снимаются и одеваются. В прошлую Б также было примерно на этом сроке. Начала пить листья брусники и морсики. Посмотрим, что еще врач скажет.
2. И второе самое противное - начала болеть спина по ночам. К середине ночи появляется ощущения спазма в мышцах спины от поясницы до лопаток, как будто они сильно напряжены и не могут расслабиться. Я встаю, делаю гимнастику, растяжку, потом ложусь на спину полусидя, подкладываю под поясницу подушку для беременных и только тогда боль потихоньку стихает, и я могу уснуть. На боку хоть в какой позе хоть как обложившись подушками спина болит еще больше. Какая-то ночь проходил легче, иногда я кручусь почти до утра, не могу пока понять, что провоцирует эти боли, а что ослабевает. В любом случае, это когда-нибудь должно пройти :) В прошлый раз именно так и было.
Завтра иду на прием к Г, правда моя в отпуске, отправят на другой участок. После праздников очень боюсь взвешивания!
А еще эта неделя будет самой тяжелой на работе, т.к. моя начальница в отпуске, а я ее зам. Руководство будет требовать итоги прошлого года, во всю идет постановка целей на текущий год. Плюс ко всему экстренно переделываем работу за другим подразделением. Но радует то, что эта неделя последняя! Дальше 3-хнедельный отпуск и сразу за ним декрет. Поэтому, я собрала все свои силы и волю в кулак, отмучаюсь 5 дней, и меня ждет спокойствие и умиротворение дома с ребенком, даже не верится.
Вот и все новости. Если получится, то позже вставлю фото.

