Есть тут кто с тромбофилией???

Инга, добрый вечер. Поделитесь опытом так сказать начала беременности с такой патологией. У меня много чего передалось от папы и мамы. Не помню как все это называется. В общем предрасположенность к тромбофлебии. Уже 2 ЗБ. Хочу начать планировать, но не могу найти хорошего гематолога с которым бы могла обсудить  с чего все начинать. Была в цире на консультации у гинеколога. Мне сказали начинать пить тромбо асс за месяц до планирования, а после того как забеременню уже сдать общий гемостаз и уже будут смотреть. До этого я сдавала только генетические анализы т.е. гемостаз никогда не сдавала. Для меня эти назначения немного странные. В общем нахожусь в поиске врача. Буду рада ответу.
21.06.2014
Почитайте по Шаблий Марию Владимировну (биопрестиж) она как как занимается акушерской гематологией. 
21.06.2014
Спасибо большое, прочитаю.
21.06.2014
Я наблюдаюсь в МОНИИАГ у доктора Мельникова А.П.,врач замечательный,обходительный и умный,ему за 70 лет точно.Приходила на этапе планирования,назначил только фольку и йодомарин за 2 месяца до зачатия.Получилось у нас с первого цикла,сразу позвонила и поехала к нему.Он назначил уколы чистого гепарина 2 р в день по 1мл в живот.Я удивилась,думала,что надо Фраксипарин или Клексан.Но он долго научно обьяснял,что эти дорогие препараты мне не нужны,в прошлые разы лети развивались по срокам,зб у меня не было и плацентарной недостаточности тоже.Я сдала 3 раза на тромбоциты с интервалами в неделю и позвонила.Сказал,что все ок,коли дальше и приезжай в 12 недель.Вот ездила на той неделе,посмотрел,ничего нового не назначил,анализы сдавать тоже никакие не надо,только стандартные в жк.След.явка в 24 недели.Я так поняла,что вариаций этой тромбофилии много и у меня не самый сложный,д-димер сдавать не надо.Недель до 34 буду на уколах,потом будут решать о родоразрешении,но я бы пошла к нему же рожать,принимает в РД при МОНИИАГ.
22.06.2014
Спасибо за развернутый ответ. 
22.06.2014
Тоже с такой же проблемой. в процессе планирования кололи Фраксипарин по назначению гематолога с 10 по 25 день цикла, с контролем ХГЧ. При положительном результате продолжать колоть до конца беременности. а гинеколог при наступлении беременности перевел меня на Клексан. с гематологом не было возможности встретиться, во -первых, она в другом городе, во-вторых, запись на 2 месяца вперед, записалась, но еще время не подошло, В -третьих, гинеколог очень опытный и грамотный. вот уже 12-ую неделю я на дюфастоне и клексане. Все пока неплохо идет. В эту бере-ть при поддержке лекарств нет мазни, нет озноба постоянного. Конечно еще рановато радоваться, но тттт,  польза от этих лекарств очевидна
01.06.2014
Предположительно из-за этого были 2 ЗБ(((( По назначению Г колю в живот фраксипарин. Уже выпила и продолжаю пить гору всяких таблеток. Денег уходит пипец как много big_smiles_280.gif Но ради ребенка ничего не жалко!
18.03.2014
Возможно, что прийдётся колоть Клексан до беременности, а дальше уже в зависимости от анализов. Мне на 12 неделе Клексан сняли, до 20 недели подержали на таблетках и пока на этом всё. 
18.03.2014
Ну вот мне сказали планировать без него,а как заБ,так сразу по врачам
18.03.2014
значит вам такой вариант подходит. в этом вопросе всё индивидуально, и когда колоть. и в какой дозировке. Мне гематолог тоже говорила, что можно без него, но если мне уж очень не терпится, то назначит. 
18.03.2014
Я тоже подумаю,если в ближайшие 2цикла не получится,буду звонить.В прошлый раз долго не получалось,только на дюфастоне забеременела,а оказалось,что у ребенка синдром дауна
18.03.2014
Беременеть на Клексане - правда. Кесарево только по тромбофилии - неправда. Наоборот врачи советуют ЕР, тк меньше осложнений после родов.
18.03.2014
Беременеть мне сказали без уколов,а вот на ранних сроках беном сдавать анализы и по результатам назначат
18.03.2014
Инга, проконсультируйтесь у другого гематолога. Протромбин - очень серьезный и редкий фактор. Это показание для назначения гепаринов в цикле планирования. Хотя бы на мин дозировках. И паи гомозигота вдобавок. 
18.03.2014
Спасибо за совет) Но я наблюдаюсь у лушего из лучших,так что подожду пару циклов и позвоню ему,пусть назначает анализы и дозировку препаратов) 
19.03.2014
Сходила я на прием к г... Очень повышены тромбоциты.. АЧТВ занижен!!!