Родители-путешественники))

Если вы решили лететь в Россию, то морально приготовьтесь  к координально другому отношению к вам врачей ,там вы просящая. Равнодушие, крики на вас врачей при родах, отказ в обезболивание, хамство и грубость — ,к сожалению, это не редкость. И это не о того,что врачи-садисты, просто нагрузка на них огромная, слишком большое количество рожениц в смену на одного врача приходится, вот под давлением обстоятельст и ведут они себя так. А хочешь больше внимания к себе, плати в карман доктору. Но даже если заключите контракт и дополнительно пообещаете врачу после родов денежку вы не получите такого отношения и уровня медицины как в США. У меня опыт 2родов в Москве и последние роды были в штатах. Последние роды вспоминаю как отдых на курорте. Если у вас есть возможность, то лучше родить в цивилизованной стране с вежливыми врачами и высоким уровнем медицины. Но если надо ехать в Россию прямо сейчас, то постарайтесь найти хорошего врача и настрайвайтесь позитивно.Перелет- не проблема. Берегите себя и малыша! 
01.05.2014
Зачем возвращаться на таком сроке? Родите там, получите все документы, ребенку исполнится месяц — и сюда прилетите, здесь все оформите, у малыша будет двойное гражданство, да и там вы всю беременность наблюдались — а здесь все с нуля, да и анализы вряд ли примут, скорее заставят все пересдать — замучаетесь, да и условия совершенно разные.
30.04.2014
Боюсь, что оформление документов займет много времени, а вот работа мужа может не дождаться. Ребенок, конечно, важнее, так что будем еще думать.
30.04.2014
Может лучше уже здесь родить, раз есть такая возможность? Вы наверно не рожали в РФ? А мне пришлось( врагу не пожелаю) . Медицина там и здесь -это небо и земля. Да и ребенка будет амер. гражданство, что тоже не лишнее.
30.04.2014
У нас папа с американским паспортом, так что рожать здесь из-за гражданства не вижу смысла. А вот на счет качества медицины стоит подумать. Спасибо. ))
30.04.2014
тут даже думать нечего, это сто процентов))) я там рожала, а теперь конечно хочу еще здесь тк что такое бесплатная медицина сами понимаете)) тихий ужас) и если заставят 100500 анализов сдавать заново, кому это надо)) у нас бы точно заставили! а здесь у вас все уже есть)
30.04.2014
1) по приезду обратитесь и туда и туда, посмотрите что скажут2)все анализы вам должны отдать. в рф примут :) соотвественно их нужно будет перевести3) если беременность протекает хорошо, то узи плановое. если чувствуете что, что то не так можете пройти для успакоения4) сестра летала всю беременность и я, все хорошо:)
30.04.2014
Спасибо большое! Приободрили!  super_smilies082.gif 
30.04.2014
Привет, моя подруга летала на 8 месяце, летела часа 4, не меньше, сказала, что очень хорошо перенесла дорогу, так что думаю всё будет замечательно с перелетом)
30.04.2014
Спасибо! Надеюсь и у нас все будет хорошо!  super_smilies082.gif
30.04.2014
Мы родились вчера, ура!!! приснилась!!!