ЧТО ДЕЛАТЬ?

Моча может быть хорошей, по идеи врач должна была взять мазок повторно, что бы подтвердить или опровергнуть наличие инфекции. Но и на кресло лезть лишний раз тоже не очень, скорей всего она повторит мазок ближе к 18 неделе, а там уж и решит насчет лечения, а кто у вас врач, если не секрет?
16.05.2014
У меня тоже нашли но только микоплазмоз без уреплазмоза... Сейчас решила доктор полечить прописали вильпрофен антибиотики мне и мужу, и мне генферон свечи я уже неделю незнаю чем делать пить или нет, анализы тоже все хорошие, жалоб нет никаких ттт... И прямо разрывает меня эта мысль пить или нет антибиотики, в интернете тоже читаю где то пишут ничего страшного лучше не травить малыша антибиотиками, а кто пугает зб и преждевременными родами, пневмонии у ребенка и еще много всякой бяки, вообщем постою послушаю что вам тут пишут... 
16.05.2014
да при этих инфекциях анализы могут быть и хорошие, на то они и называются скрытые инфекции
16.05.2014
Эти инфекции и анализ мочи никак не связаны. Моча может быть идеальной, а мазок покажет наличие инфекций. Вам, прежде чем соглашаться на лечение, лучше все же пересдать на бакпосев. Я лечила уреаплазму где-то в середине беременности, но у меня и воспаление было, и титры уже зашкаливали. Перед тем, как назначить антибиотик, врач следила за бакпосевом в динамике. Лечили меня одну, партнера смысла лечить не вижу, если честно.
16.05.2014
Анализы могут быть идеальными. У меня в сеченовке при 1 беременности выявили те же  инфекции. Врач очень опытная сказала -сейчас лечить не будем. Все нормально доносила, не волнуйтесь, они условно-патогенные считаются. Т е если вас ничего не беспокоит, лечить их не надо, даже если беспокоит, то лечить не в беременность, тк вреда ребенку от антибиотиков будет больше. 
16.05.2014
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. СЕЙЧАС НАШЛА НОМЕР ТЕЛЕФОНА ГИНЕКОЛОГА, КОТОРАЯ У НАС РАБОТАЛА РАНЬШЕ, СЕЙЧАС ОНА НА ПЕНСИИ. ЗАДАЛА ЕЙ ТОТ ЖЕ ВОПРОС И ОНА СКАЗАЛА МНЕ ТОЖЕ САМОЕ
16.05.2014
http://doktor-natasha.livejournal.com/1580.html    это вам прямо про уреаплазмоз почитать
16.05.2014
http://doktor-natasha.livejournal.com/tag/бактериальный вагиноз
16.05.2014
сдавала мазок за месяц до беременности, нашли у меня уреаплазму. Гинеколог сказала, что будем лечить после 20 недели антибиотиками. Ближе к 20 неделям я пошла в платную клинику, чтобы пересдать и оказалось, что у меня никакой уреаплазмы и близко нет!!! Поэтому я бы перепроверилась. 
16.05.2014
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ У МЕНЯ ВЫЯВИЛИ ЭТИ ИНФЕКЦИИ, ТО РАЗВЕ В АНАЛИЗЕ МОЧИ НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО ОТОБРАЖАТЬСЯ, ЛЕЙКОЦИТЫ ТАМ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО
16.05.2014
не знаю даже... но у меня моча всегда была отличная, никаких отклонений. 
16.05.2014
Ну почему что-то где-то должно быть?  Это даже инфекцией назвать нельзя,  это НОРМАЛЬНАЯ флора!!!!! Как вы это не поймете? 
16.05.2014
Сколько раз об этом говорилось....  Уреплазма и микоплазма в Норме живут во Флоре. Их там не может не быть....  Вопрос в  том в каком количестве.  Если в большом,  то это банальный дисбаланс флоры.  Лечится двумя! Местными препаратами
16.05.2014
надо смотреть сколько именно в цифровом значении, у всех есть эта фигня, лечат обычно при превышении показателей.
16.05.2014
МНЕ В ЦИФРАХ НЕ СКАЗАЛИ, НО ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО ЛЕЧИТЬ БУДУТ И МЕНЯ И МУЖА С 18 НЕДЕЛЬ. СЕЙЧАС СРОК 10 НЕДЕЛЬ
16.05.2014
Оооо...  Не избежать вам ненужной антибиотикотерапии. По поводу лечения проконсультируйтесь у нескольких врачей.  Я лечила двумя видами свечей.  А мужа то зачем вообще? 
16.05.2014
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА ЗАЧЕМ МУЖА. Я ПРОСТО ПОДУМАЛА МОЖЕТ АНАЛИЗ ОШИБОЧНЫЙ, У МЕНЯ СИМПТОМОВ НЕТ
16.05.2014
Надо в цифрах узнавать,  насколько превышает нормальный порог.  А то может и вовсе лечить ничего не надо 
16.05.2014
В СЛЕДУЮЩИЙ ПОХОД К ВРАЧУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЮ ПОДРОБНОСТИ. НО КОГДА МНЕ ПОКАЗЫВАЛИ РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО АНАЛИЗА, ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ИНФЕКЦИИ И ОБНАРУЖЕНО ИЛИ НЕ ОБНАРУЖЕНО. 
16.05.2014
в лабораториях тоже наврное не дураки сидят. если написано обнаружено, значит превышает. у меня он был, лечили и меня и мужа антибиотиками, жесткий курс... и сказали, возможно надо в два этапа лечить. второй я прервала в начале самом, тк уже чувствовала ухудшение состояния, организм был слаб. через деньездила  мне там ковырялись, всякие лекарства закладывали... вобщем, последующие годы он не обнаруживался и пропали болячки которые были вместе с уреаплазмой — цистит, аднексит, еще что-то. а то пошла по врачам совсем изза других жалоб, при чем не первый раз, первый врач лечил последствие, а через нескольео лет уже причину. потом я уже перерыла пол интернета в поисках инфы. поняла, что можно было обойтись меньшими ударами по организму в лечении.в отношени вас, не помню, влияет ли как то эти показатели на ребенка, нужно ли лечить будучи беременной?
16.05.2014
Мужа надо лечить так как живете половой жизнью ви пролечите ето а он опять вас заразит ето замкнутий круг поетому лечитса надо вместе обезательно!
16.05.2014
Эти доводы здесь не подойдут,  так как эти бактерии в норме живут во влагалище,  и никуда не денутся)))) лечением только корректируется их количество.  И какая разница,  занесет вам муж обратно то,  что там и так есть? Это же не хламидия, не гонорея
16.05.2014
Тогда зачем вопше на ето мазок сдавать??нада било отказ писать в таком случае!
16.05.2014
Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА ЧТО МАЗОК БЕРУТ НА ЭТО. РАНЬШЕ НА ТАКИЕ ИНФЕКЦИИ НЕ ПРОВЕРЯЛИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ВООБЩЕ. НУ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ 11 ЛЕТ НАЗАД, КОГДА Я ХОДИЛА ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ
16.05.2014
У меня на ети инфекции брали отдельно в лаборатории по рекомендации врача так как год назад у меня била уреоплазма.пролечила антибиотиком и сейчас все хорошо.я б на вашем месте слушала врача а не девочек с ББ.ето ваш ребенок и ви за нево в ответе!)мне мой дядя говорил что лечитса нада и обеем а он кстати гиниколог недумаю что он би мне говорил ето просто так...решать вам ето просто лично мое мнение.
16.05.2014
В Москве врачей, которые разбираются в инфекциях действительно хорошо, единицы. Я своего искала почти 10 лет. А  большинство  врачей в этим вообще ничего не понимают, нашли -надо лечить..... Причем лечат так, что годами.... И вреда больше от лекарств, чем от инфекций. 
16.05.2014
авидность при беременности Маленький плод! Помогите!