УЗИ 26+3)
УЗИ, КТГ, доплерНу вот мы съездили сегодня на контрольное УЗИ, на которое нас отправляли после стационара.Что имеем:
Срок по последним мес: 26 недель 3 дня
Срок по УЗИ: 28 недель и 2 дня!!!! 
БПР 71,07=28нед.3 дня
ОГ 258,3=28нед
ОЖ 240,9=28 нед 2д
ДБК правой и левой 52,00=27 нед 5д
ЧСС 152 уд/мин
ПМП 960 гр. (для сравнения-21 мая вес был 855гр, т.е. за 10 дней прибавка 105гр)
Плацента по передней стенке, степень зрелости 0, толщина плаценты нормальная 30,16мм, количество околоплодных вод нормальное.
Шейка матки 35мм, наужный и внутренний зев сомкнуты, передние околоплодные воды сохранены.Головное предлежание.
Размеры плода соответствуют 28 нед и 2 дн.
Из нехорошего: непокидающий меня ГИПЕРТОНУС по задней стенке матки(((
В итоге, врач отметила большое несоответствие по месячным и УЗИ в 2 недели и поставила крупный плод под вопросом?Может у кого так было????Что вам говорили? Вот только возникает вопрос, откуда ему взяться то крупному, если он всего 960 гр. весит, все мои календари показывают вес на нашем сроке от 900 до 1000 гр. ???А то,что голова большая, так у нас и у папы она не маленькая, и родился он тоже головастиком))) По фото видно,что лоб папин)))
Но врач сказала,что сильно не заморачиваться пока по этому поводу, просто можно попытаться убрать углеводы из своего рациона. Ну что ж, попробуем... Хотя я бы не сказала,что я такой уж любитель поесть всяких углеводов. Сейчас много ем овощей и фруктов, пью морсы и гранатовый сок, не увлекаюсь всякими булками и шоколадом...Да и сама набрала 5200 за все время, не так то и много.
По поводу тонуса мы уже не знаем,что и делать, гинипрал вообще не помогает. Сдала мазок на бак. посев, еще нужно сдать неск. анализов( кровь),чтобы посмотреть, не влияет там что-то на что-то (так и не поняла,что мне врач объясняла).
А так, в принципе она сказала,что все хорошо, по доплеру тоже, хотя ничего не расписала, сказала,по сроку потом распишет, главное,что все в норме.
Посмотрела опять на своего масика, как и всегда закрывался ручками, ну и ножки опять прикрыл) Ну думаю, кранчик наш никуда не делся)))
Теперь нужно сдать кровь, надеюсь, все будет хорошо! Но тогда вопрос: откуда тонус?????? Устала уже от него, постоянно живот болит(((